Автор Тема: 3 килограмма счастья...  (Прочитано 4716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
3 килограмма счастья...
« : 15:26, 21.09.2011 »
Мысли материальны. Не верите? А зря… 

Еще лет в 16-17 я уже мечтала о малыше, с умилением провожала взглядом беременяшек и молодых мамочек, читала специальную литературу, заходила на форумы и частенько представляла себя в роли беременной. И все, что я себе напредставляла, сбылось girl_dance:  9 месяцев я чувствовала себя превосходно и летала, как на крыльях,  girl_witch бегала по выставкам, театрам, лазила по горам и ни дня не сидела дома без дела, о токсикозе, изжоге, отёках, болях в спине и прочих ,,побочных эффектах,, я только читала в книжках. К тому же узи пообещало доченьку, а ПДР стоял на 30 августа-1 сентября – все, как и хотела. :loveshower222:

И вот наступила 38ая неделька – легкий мандраж, что все вот-вот может случиться. Но не тут-то было! Проходит 39, 40ая неделя. С замиранием каждый вечер ложусь спать: а вдруг сегодня? Но в ответ тишина. Начинаю активно выманивать доцю, но у нее на этот счет свое мнение. И вот нам уже 41 неделя, гинеколог отправляет ложиться в роддом. Я в панике,  girl_cray2 хнычу и ною на форуме: всю беременность отбегала, а тут такой облом, а как же романтика – мчаться в роддом по ночному городу в такси с перепуганным водителем? Эх, делать нечего - отправляюсь в больницу.  :(
Оказалось, что сейчас не стимулируют до полных 42х, и будем ждать естественного начала родов. Ну и ладно! Я, если честно, не теряла надежды, что все вот-вот случится, и даже в постельное не заправляла одеяло, а на третью ночь замерзла и говорю девчонкам: “Вот сейчас заправлю в пододеяльник, и начнутся схватки, буду потом в спешке его вытягивать”. Посмеялись и разошлись по палатам, а ровно через 2 часа - в 24.00 - почувствовала первую схватку. “Оно! Ураааа! Наконец-то,”  :loveshower222: – подскочила на кровати я. Радостно потопала в туалет и увидела на белье кровь. Перепугавшись не на шутку (мало ли, все-таки перенашиваю), я помчала к дежурной медсестре, но никого на посту не оказалось.  :bc: Как спринтер, наматывая круги по коридорам, я наконец-то нашла врача. Посмотрев меня, она позвала еще одного для консультации. И вот вердикт: раскрытие 1 палец (как и на осмотре утром). “Мы Вас забираем. Собирайте вещи”.  “Интересно куда?” – промелькнуло в затуманенной голове. Оказалось, в родзал. “Странно, с таким раскрытием и рожать? Наверно, что-то не так,” – колотило меня. Я позвонила мужу и через  10 минут он уже был рядом. Страх и паника улетучились, как только он показался на пороге. Врач меня отчитала: “Зачем мужа разбудили? Мы вас просто понаблюдаем и отправим обратно”. “Неа,  yazyk – подумала я, – никуда отсюда без малышки я не уйду”. Меня подключили к аппарату КТГ, мужа уложили рядом, устроили нам романтик, выключив свет, и сказали отдыхать. :dolf_ru_954: А схватки тем не мене длились с интервалом 5-7 минут и дискомфорта мне не доставляли. Через 1,5 часа такого лежания у меня затекла спина. Мне разрешили перевернуться, а потом и вовсе отключили аппарат – сердечко было в норме. Я старалась на схватке стоять, чтобы малышка быстрее продвигалась, и глубоко дышать. Особой боли я не ощущала, и время летело очень  быстро.  :dolf_ru_860:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #1 : 15:30, 21.09.2011 »
Не успела я и оглянуться, как за окном рассвет – 6 утра. Схватка минута через три. Вот ту-то мне показалось, что часы остановились.  :be: Я сидела на стуле, на схватке -  ровно, а в перерывах опиралась о спинку, на которой лежала подушка, и дремала. А муж сидел сзади, массировал спину и засекал интервалы. Боль была терпимая, но злило то, что каждый раз, когда я открывала глаза, стрелка на часах, казалось, не сдвинулась ни на миллиметр. Но она таки доползла до семерки.  Вначале восьмого врач объявила:  “Открытие 5 пальцев – не зря отправили тебя в родзал”. “Пять? Хм, немного, girl_sigh  – сообщила я мужу, - еще, как минимум, часа четыре. По рассказам, сейчас начнется самая жесть. Так что готовься, вдруг я орать буду или на стенку полезу, потом расскажешь”.  ag_smiley Врач предложила мячик, но мне было неудобно. Легче оказалось просто стоять, оперевшись о стену, так как сидя начинало тужить. Я понимала, что еще слишком рано.

Дотерпев до 8, спросила у врача, можно ли сходить в туалет, ведь это еще не потуги. А она огорошила меня: “Полное раскрытие, скоро станешь мамой”. “Да не может быть! Прошло ведь минут 30-40!” :ai: – не верилось мне.  Мне прокололи пузырь и сказали сдерживать потуги, так как малышка была еще высоко. О! Вот это было нелегко – казалось, что доця сейчас вылетит пулей прямо на руки акушерке. ag_smiley

 И вот наконец-то  на пороге показался врач (я готова была расцеловать его)  и объяснил, как тужиться. Первая попытка и как результат обплеванный на выдохе медик. ag_smiley Еще пара потуг - и что-то гарячее закопшилось у меня на животе.  JC_cupidgirl Я гладила волосатую макушку, нежную мягкую попку и не верила, что это  все происходит со мной. Ну, а потом под мои визги и хохот (врач попался юморной) мне зашили маленькую трещинку и нас оставили наедине с нашим счастьем.  JC_cupidgirl Мы почти без слов разглядывали нашу кроху и лишь глупо улыбались друг другу.

Вот так 8-го сентября в 9.20 мы стали обладателями трёх кило и 50 см счастья. :t6207:

А чуть позже, гордо шествуя на кресле-каталке с заветным свертком в руках, я осознала, что рожать мне действительно понравилось.  То ли у меня болевой порог высокий, то ли мысли таки материальны, не знаю, но я никак не ожидала, что все пройдет  настолько легко и быстро. :thumbup:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #2 : 15:41, 21.09.2011 »
Не роды, а сказка! Супер! Поздравляю с доченькой!

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #3 : 16:35, 21.09.2011 »
 JC_cupidgirl Я , как обычно, реву!!!! Поздравляю с доченькой!!!! b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #4 : 16:35, 21.09.2011 »
Юля. поздравляю с рождением малышки!
Пусть у вас и дальше будет так все легко и отлично!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #5 : 16:41, 21.09.2011 »
Класс-класс-класс! отличные роды, супер рассказ!!! поздравляю с доченькой!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #6 : 16:48, 21.09.2011 »
Как хорошо все описали, поздравляю с доченькой!

IRENA

  • Гость
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #7 : 16:52, 21.09.2011 »
Очень позитивный рассказ! Пусть увас идальше всетак легко складывается!   :ohmy:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #8 : 17:56, 21.09.2011 »
Очень позитивный и хороший рассказ!!!! У меня даже мои роды перед глазами встали)))
Поздравляю с 3 кг счастья!!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #9 : 18:00, 21.09.2011 »
Поздравляю с доченькой! Здоровья и счастья вашей семье! b_flowers

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #10 : 18:13, 21.09.2011 »
Поздравляю!!! счастья!!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #11 : 18:26, 21.09.2011 »
Юля, поздравляю!!! очень позитивный рассказ!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #12 : 18:34, 21.09.2011 »
Юлечка, спасибо за воодушевляющий рассказ!!!
счастья вашей семье!

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #13 : 19:58, 21.09.2011 »
Правда, очень позитивный рассказ  girl_pinkglassesf Поздравляю!  b_flowers b_flowers b_flowers Вы еще такие крошечки, впереди масса позитива  love1118055 :ba:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:3 килограмма счастья...
« Ответ #14 : 20:02, 21.09.2011 »
Поздравляю, Юля! Пусть у Аришки и в жизни так всё будет - легко и весело :ohmy: