Автор Тема: Осенняя Есения  (Прочитано 5582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Осенняя Есения
« : 12:15, 20.09.2011 »
Как мы рождались...

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Осенняя Есения
« Ответ #1 : 12:18, 20.09.2011 »
Вот и мой отчетик.

Прежде всего хочу выразить благодарность вам, девочки, за все – за форум, за опыт ваш, за отчеты!!! Может быть я не много писала, зато перечитала все и очень многое узнала про Б. Вы все – супер!!! az_smiley girl_obnim b_flowers b_flowers
Начну издалека. В далеком 2009 году я с мужем и племянницей, которой было 5 лет, попали в аварию, отделались можно сказать испугом (но нелегким) и я травмой таза и кресца. Я безумно перепугалась за племяшку, как представила что могло быть и … до сих пор мурашки. Тогда я задумалась о детях, да так задумалась, что аж до слез. Говорила мужу – а вдруг что после нас не останется ничего, никакого следа в истории, никого… :ak:
Время шло, мы все нерешались начать беременеть – хотелось условий. Но потом где-то я прочитала фразу «Идеальных условий не бывает ни для чего» и поняла – пора!!!  :bf:
Начали мы беременеть с лета 2010 года, а забеременели на Новый год!
Как я ждала этих М., никогда так не готовилась.  :roflmao555:Накупила кучу прокладок и т.д., Новый год же отмечать. А они не пришли. 3 января сделала тест и все, понеслась. berem2076569
Я поняла сразу, что беременна. Хотя у меня ни разу не было токсикоза, ничего омрачающего это сладкой время.  girl_pinkglassesfЯ долго не рассказывала никому про положение. А так как были праздники новогодние, на предложение выпить – я отвечала, что лечу желудок и пить нельзя. :ae:
Вообще беременность пролетела без проблем, я бегала-бегала и добегалась. На 33 недельке загремела в 3 роддом с угрозой преждевременных родов. Но я считаю, это была судьба. Там я познакомилась с нашим доктором, с замечательными девочками, с которыми до сих пор общаюсь.  az_smiley
Еще на первом УЗИ предположили девочку, потом 2 раза подтвердили. Я безумно хотела дочку, да и папа был не против. Назвали мы ее Есенией месяце на 5. «Подпольная кличка» – Сеня, Есенька.  :t6211:
Я тщательно готовилась к родам – ходила с мужем на курсы в Отраду, много читала, копировала, распечатывала, перечитала безумно много отчетов и ждала… Девочки, видели бы вы мои сумки в роддом! С меня вся больница смеялась – такие баулы.  :roflmao555:Я даже коврик свой в родзал взяла, а на вопрос зачем – отвечала «а вдруг мне раком постоять захочется, а у вас не будет». :ah:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Осенняя Есения
« Ответ #2 : 12:23, 20.09.2011 »
И вот уже 38 недель, 39, 40, 41, а у нас тишина. girl_sigh Я уже переделала все, что смогла – дома все готово для доченьки, на 40 неделе сделала 2 фотосессии с пузом, гуляла-гуляла… ПДР стоял на 1-2 сентября, а мы сидим. Поехали сдавать в роддом. Рожала я у Друппа Юрия Григорьевича в 3 роддоме. :thumbup: Поехали в пятницу, он сказал ждем выходные, если ничего – то в понедельник прокалываем пузырь. И вот понедельник, дочка решила, что все-таки пора и деваться ей некуда.  acute Утром я иду в туалет и что-то замечаю на прокладке – слизистые выделения соломенного цвета. Иду к Ю.Г., говорит это воды подтекать начали и прокалывает мне пузырь. Воды теплые такие. ag_smiley
Ю.Г. говорит, что если не начнется ничего, то на следующее утро стимулируем капельницей. Я боюсь, что доця будет без воды долго и начинаю хождения по ступенькам, по палате, по коридору, пощипывать себя за животик, подгонять дочку к выходу. shlep23115021 В 3 часа дня схватки становятся болезненные с промежутком 5 мин, смотрят открытие – 1 палец, только-только начало, но переводят в родзал. Я звоню мужу, говорю – приезжай, будем рожать. Муженек приехал, мы включили Наше радио (в родзале был магнитофон, а диск там стоял Рамштайн, мы поржали с этого, представив роды под Рамштайн). Я говорила мужу записывать схватки, познакомились с акушеркой – Наной Владимировной, она мне пыталась рассказать про процесс, но я ж начитанная, я все знаю.  :bd:Она все удивлялась откуда я такая умная взялась. :roflmao555: И процесс пошел. В 18.00 пришел Ю,Г, посмотрел открытие – 1 палец как и было, я безумно расстроилась, так не хотелось стимулироваться. Нана Владимировна заставила меня ходить, так я начала нахаживать себе открытие ШМ. Схватки болезненные, сижу на мячике, поотмакивала в душе, хожу-брожу. Муж пишет схватки, акушерка трет бока мне (у меня не поясница болела почему-то, а бока :roflmao555:). В перерывах расслабляюсь по максимуму, высыпаюсь за 1,5 минутки. Нана Владимировна периодически укладывает меня на кровать и слушает сердечко дочки. Девочки, не знаю как кричат люди в родах – откуда силы у них берутся notponimat, у меня хватало только на дыхание, про кричать я даже и не думала, это ж все – процесс отпустить и все прощайте, силушки все.  girl_obmorok Так мы доходили до 11 вечера, пришел Ю.Г. посмотрел открытие – 5 см :loveshower222:, Ура процесс пошел. Сказал, что к 3-4 ночи родим, а может к 2м. Схватки нарастают, но перерывы есть и в перерывах я умудряюсь что-то спрашивать у Наны Владимировны, встревать в их с мужем разговор. :dolf_ru_768: Ближе к полуночи меня начинает подтуживать, безумно хоцца какать, но нельзя, дышим вместе с мужем, акушеркой. Это наверное самое тяжелое физически в родах. Потом я помню смутно, к 12ти ночи пришел Ю.Г. и начали тужится – на стульчике, стоя на кровати, а потом и лежа. Тужится – это круто! :roflmao555: :dolf_ru_860: Это когда очень хотел в туалет, а нельзя было, а потом разрешили.  :bp: С каким наслаждением я это делала! И тут у меня начали затухать схватки, точнее становится короткими, я успевала потужится за схватку один, максимум полтора раза. А потом мы все вместе ждали следующую схватку, а я все говорила «Сейчас, сейчас, вот, идет». Поставили окситоцин для стимуляции, чтоб хоть чуток продлить схватку, но по-моему он мало помог. В полпервого ночи Ю.Г. сказал «Через 15 минут станешь мамой, веришь?». Я ответила «нет» и тут мне дали пощупать головку, точнее чубчик моей крошечки. :t6207: Тужилась я шикарно (спасибо Отраде), но тут начало падать сердцебиение малявочки. Она как истинная леди на свидание к мужчинкам одела ожерелье, в виде обвития пуповиной. girl_dance  Но я почему-то даже не испугалась, настолько доверяла врачу, себе и дочке. Знала, что скоро все закончится. В итоге, чтоб быстрее достать дочу на фоне слабых потуг Ю.Г. чуток надавил на диафрагму и вытащил Есению!!!!  :bp:В итоге в 0.55 ночи родилась моя мышка – 3100 г, 52 см, 8/9 по Апгар. Я сказала сразу какая она красивая и радовалась, что все закончилось хорошо. А потом у меня начался словесный понос – я веселила врачей и акушерок разговорами, пока меня зашивали. Припомнила Ю.Г. , что он обещал мне, что через 15 минут я стану мамой, а стала через 25 минут, что он меня проставил на 10 минут. Ю.Г. пошутил, не восстановить ли мне девственность, на что я ответила – опыт же не скроешь, так что не надо. А когда я спросила у врачей «где ваш фирменный вопрос – придешь за вторым?» они посмеялись и сказали, что они уверены, что я приду. :bj: :roflmao555: Вообщем,  доча родилась розовая, красивая, с маникюром и роскошной шевелюрой, причем по всему телу.  JC_cupidgirl

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Осенняя Есения
« Ответ #3 : 12:26, 20.09.2011 »
Как только положили мне на живот дочечку, то вся боль ушла как и не было ее. Как это не банально звучит, просто поверьте, что все забывается сразу!!!!! aga aga aga
Хочу отметить команду профессионалов, которые со мной были на родах:
1.   Мой муж (подготовленный на курсах, по видео и разговорами). Он мне очень помог. Девочки, берите мужей обязательно!!!!!!! Он сказал, что полюбил меня по-другому теперь. Подозреваю, что как маму его дочки. first_move
2.   Врач Юрий Григорьевич Друпп – супермужчина!!! Он юморной, но мне такого и хотелось врача, наверное поэтому я была спокойна в процессе всех родов и расслаблена. Знает свое дело на 100%. :curtsey: :thumbup:
3.   Акушерка Нана владимировна – суперженщина!!! Безумно добрая, профессиональная, простая.  :thumbup: :bf:
4.   Моя доча – готовая на 100% к встрече со мной и папочкой. :t6211:
5.   Мое тело и голова – все было воедино, сладно и гармонично. girl_dance :ah:
Сейчас нам неделька. Мы кушаем сисю, спим, какаем, пукаем. Все как у всех, хотя нет…она не такая как у всех, она Моя… :t6207:

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Осенняя Есения
« Ответ #4 : 12:28, 20.09.2011 »
Кристин, такой позитивный рассказик  :thumbup: :thumbup: :thumbup:!!!! Есения молодец будет большой модницой!!!!!

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Осенняя Есения
« Ответ #5 : 12:29, 20.09.2011 »
Кристина, поздравляю!!!  b_flowers Очень здорово описала!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Осенняя Есения
« Ответ #6 : 12:33, 20.09.2011 »
 girl_pinkglassesf Спасибо за рассказ, сижу реваю. Здоровья и счасья вашей дочечке.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Осенняя Есения
« Ответ #7 : 12:41, 20.09.2011 »
Поздравляю!  b_flowers  Счастья и здоровья вашей семье!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Осенняя Есения
« Ответ #8 : 13:00, 20.09.2011 »
Прекрасная история рождения!  girl_dance
И имя замечательное у малышки! girl_pinkglassesf
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!! b_flowers

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Осенняя Есения
« Ответ #9 : 13:02, 20.09.2011 »
Боже мы с тобой тёзки втройне  :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:
1. Нас обеих зовут Кристинами.
2. Дочки у нас Есении.
3. Рожали обе у Ю.Г.
Жесть!!!!  :bj:
Поздравляю с дочкой!!! b_flowers


Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Осенняя Есения
« Ответ #10 : 13:05, 20.09.2011 »
Кристинка, ага aga  az_smiley Имя я придумала до тебя, честно)))) только потом увидела, что тезки такие)))) У Ю.Г. дежавю было :roflmao555:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Осенняя Есения
« Ответ #11 : 13:50, 20.09.2011 »
Кристинка, рассказ супер, такой легкий и позитивынй. Прочитала на одном дыхании. Здоровья Есении и вкусного молочка, а вам с мужем сил и терпения.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Осенняя Есения
« Ответ #12 : 13:57, 20.09.2011 »
Спасибо, девочки!!!  :ohmy: :ohmy: :ohmy: нам уже неделька :t6211:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Осенняя Есения
« Ответ #13 : 13:59, 20.09.2011 »
замечательный позитивный рассказ!!! с дочей вас!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Осенняя Есения
« Ответ #14 : 14:14, 20.09.2011 »
Поздравляю с Есенией!  b_flowers b_flowers b_flowers Растите здоровеньким! :ohmy: