Автор Тема: Оксфорд-класс  (Прочитано 6190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
ЦРР В ДОНецке
« Ответ #15 : 19:20, 29.07.2009 »
Инна,эта школа напротив областной больницы находится?
надо для сравнения попробывать...
а английский всем обязательный?
Школа напротив областной больницы...всё верно.
А английский это одно название...как я и писала всё проходит в игровой форме...и не всем обязательно при этом присутствовать...ребенок делает всё что желает(в пределах разумного).
Иногда англичанка индивидуально сидит и занимаеться с одним ребенком,а все остальные играют с другим воспитателем.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
ЦРР В ДОНецке
« Ответ #16 : 21:47, 29.07.2009 »
Школа напротив областной больницы...всё верно.
А английский это одно название...как я и писала всё проходит в игровой форме...и не всем обязательно при этом присутствовать...ребенок делает всё что желает(в пределах разумного).
Иногда англичанка индивидуально сидит и занимаеться с одним ребенком,а все остальные играют с другим воспитателем.

спасибо Инна...мне можно туда вообще пешком ходить..мы рядом живем..
как нибудь попробуем..
Мы тоже в Солнечный круг записались:)Я рада
ага,там уже есть группы с малявочками..тоже на наше время,но в разных комнатах...но перекусы все вместе ;) вы на какое время?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ЦРР В ДОНецке
« Ответ #17 : 09:11, 31.07.2009 »
А английский это одно название...как я и писала всё проходит в игровой форме...и не всем обязательно при этом присутствовать...ребенок делает всё что желает(в пределах разумного).
Иногда англичанка индивидуально сидит и занимается с одним ребенком,а все остальные играют с другим воспитателем.

Ну нельзя так говрить если в игровой форме то одно название.
С дошкольниками занятия только в игровой форме,  правда смутно себе представляю как это дети занимаются чем хотят, а англичанка иногда занимается индивидуально.
Это уже не занятия получаются. Возможно им дают какие то типа раскраски или игры, ну а вообще если честно таким малявкам редко дают индивидуальные задания, только повторюсь если что-то нарисовать или раскрасить цветами, обычно все в игровой форме и группами, так учителю легче группу держать, внимание и интерес.Да и индивидуальные занятия в таком возрасте не практикуют.

Мне не понятно за что тогда вы платите и какой может быть толк от таких занятий.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
ЦРР В ДОНецке
« Ответ #18 : 09:42, 31.07.2009 »
Honey,всё правильно сказала.
Обычно занятия групповые...к примеру все вместе строят из мягких игрушек поезд,садяться на него и проезжая(как будто) мимо зоопарка хором здороваються с мишкой "Хэлоу".И в таком роде.Если ребенок трудный(или только пришел в группу) ... и не хочет учавствовать в процессе,для этого есть второй воспитатель,который с ним ,к примеру, сядет рисовать или собирать пазлы(это я имела ввиду "Делает что хочет" правильней было бы сказать занимаеться другим уроком).
А поповоду индивидуальных занятий...ребеночек в 3 года знает уже названия многих животных и цвета на английском...вот с таким дитем англичанка садиться отдельно и занимаеться(я не уточняла платно это или же её личное желание)...конечно после того или до групповых занятий, не в ущерб остальным детям.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ЦРР В ДОНецке
« Ответ #19 : 09:45, 31.07.2009 »
Ну так у занятий должна быть система, а не так кто больше знает с тем и занимаюсь.
Все должны знать, раз ходят.
Да и в 3 года уже можно много чего научить.
Мне просто не понятен принцип занятия из рассказов.
За одно занятие можно не только Хеллоу выучить, даже с 3 летним ребенком за 30 минут. И не будет никакого ущерба, просто грамотная организация.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
ЦРР В ДОНецке
« Ответ #20 : 10:00, 31.07.2009 »
Цитировать
Ну так у занятий должна быть система, а не так кто больше знает с тем и занимаюсь
система есть...в 10.00 начинаеться английский и заканчиваеться в 11.00.
А индивидуальное занятие может быть до 10.00 или после 11.00 ...как я и написала не в ущерб остальным детям.Я такое занятие видела всего один раз...написала о нем просто как о возможности воспитателя(может это был платный урок).А вообще всегда идут групповые занятия.
После английского приходит воспитатель и проводит с детками ритмику...
После ритмики может быть урок лепки или рисования(фото я выкладывала здесь http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=665.45)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ЦРР В ДОНецке
« Ответ #21 : 10:03, 31.07.2009 »
Ин, ну просто я говорила именно об английских занятиях.
Мне как человеку, который в этой сфере работает многое не понятно было и я написала только для того, чтоб вы обратили внимание.
Чтоб впечатления были ещё лучше от таких занятий

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
ЦРР В ДОНецке
« Ответ #22 : 10:21, 31.07.2009 »
Ин, ну просто я говорила именно об английских занятиях.
Мне как человеку, который в этой сфере работает многое не понятно было и я написала только для того, чтоб вы обратили внимание.
Чтоб впечатления были ещё лучше от таких занятий
теперь понятно  az_smiley

Еще забыла написать...занятия проходят без родителей...первые дни мамам разрешают посидеть в сторонке(если ребенок боиться сам оставаться)...но потом маму потихонечку "выгоняют".Нам неделя понадобилась,чтоб научиться оставаться без мамы.

За занятиями можно наблюдать через специальное окошко.

Оффлайн mamylet

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Оксфорд-класс
« Ответ #23 : 02:06, 10.11.2011 »
Во время каникул.они делают для детей школьного возраста.............занятия на целый день, т.е. если Вы работаете, Вы можите привести своё чадо...и оставить его там под присмотром.

Оффлайн mamylet

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:ЦРР В ДОНецке
« Ответ #24 : 02:07, 10.11.2011 »
Ой........что-то страница с фото не открываеться

Daitona

  • Гость
Re:Оксфорд-класс
« Ответ #25 : 12:01, 01.11.2012 »
на счет того что родителей "выгоняют" - возражаю!!
там такого НЕТ!!
Центр просто замечательный!!
Возим своего туда два раза в неделю, ему очень нравиться и собирается туда с удовольствием!!