Автор Тема: Методы предохранения. Часть 2  (Прочитано 21589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Слышала о самом новом методе предоханения - вагинальное кольцо.
Может кто-то уже испытал его на себе, поделитесь опытом.
вот немного о нем и его действии
Как действует вагинальное кольцо

Вагинальное кольцо - это эластичное кольцо диаметром 54 мм. Оболочка кольца выполнена из гипоал-лергенного (не вызывающего аллергии), абсолютно безвредного для человеческого организма материала этинилвинилацетата (ЭВА). Этот материал создан на основе мембранных технологий, широко используется в медицине для изготовления разного рода имплантов, искусственных сердечных клапанов, офтальмологических приспособлений и т.д.


Как комбинированный гормональный контрацептив, вагинальное кольцо содержит женские половые гормоны – эстроген и прогестаген. Эти гормоны, попадая в организм женщины, препятствуют выходу яйцеклетки из яичника и ее последующему оплодотворению, то есть зачатию.




Особая мембранная структура оболочки кольца обеспечивает выделение строго фиксированной микроскопической дозы гормонов - 15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена - в сутки (в 2 раза меньше, чем обычные противозачаточные таблетки). Действующие вещества равномерно выделяются из кольца, поэтому женщина не страдает от резких перепадов гормонального фона, которые неизбежны при приеме оральных контрацептивов (таблеток).

Микродозы гормонов начинают выделяться из вагинального кольца, помещенного во влагалище, под воздействием температуры тела (колебания температуры в естественном диапазоне от 34 до 42 градусов никак не влияют на эффективность этого метода контрацепции). Через слизистую оболочку влагалища действующие вещества поступают сразу в кровь, при этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. За счет этого обеспечивается максимальная эффективность вагинального кольца как способа контрацепции (более 99%) при содержании гормонов в 2 раза меньшем, чем в обычных оральных контрацептивах.

 

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #1 : 04:12, 15.09.2011 »
Насть, совсем не новый метод
я пользовалась лет пять назад. все ок было. и удобно и эффективно. дороговато кажется было. и надо не забывать вовремя новое покупать, плюс хранить в холоде.
как альтернатива кольцу, можно использовать пластырь. мой врач говорил, что по эффективности и безопасности  они одинаковые. просто кольцо популярнее в европе, а пластырь в америке

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #2 : 05:01, 15.09.2011 »
слышала как хорошее, так и не очень. бывали случаи неправильной фиксации его или изменения положения в связи с активным занятием сексом.

а про пластырь... у подруги отклеивался.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #3 : 05:05, 15.09.2011 »
слышала как хорошее, так и не очень. бывали случаи неправильной фиксации его или изменения положения в связи с активным занятием сексом.

у меня ничего такого не было
пользовалась больше года  aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #4 : 05:16, 15.09.2011 »
может вводили неправильно.
я сама не пользовалась, не могу утверждать

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #5 : 05:19, 15.09.2011 »
а про пластырь... у подруги отклеивался.
я пластырем довольно долго пользовалась. Отклеился один раз за всё время, ито по моей вине. Мне очень понравился

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #6 : 05:31, 15.09.2011 »
Насть, совсем не новый метод
я пользовалась лет пять назад. все ок было. и удобно и эффективно. дороговато кажется было. и надо не забывать вовремя новое покупать, плюс хранить в холоде.
как альтернатива кольцу, можно использовать пластырь. мой врач говорил, что по эффективности и безопасности  они одинаковые. просто кольцо популярнее в европе, а пластырь в америке
ого лет пять! я думала ну года 2 его используют, и имела в виду что самый последний так сказать метод ;)
хочу попробовать
а пластырь это хорошо, нр если не ошибаюсь его нужно менять через несколько дней, а кольцо 3 недели действует, удобнее ;)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #7 : 05:42, 15.09.2011 »
пластырь тоже на 3 недели по-моему

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #8 : 05:49, 15.09.2011 »
да и пластыр, и кольцо на три недели  aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #9 : 06:01, 15.09.2011 »
там в упаковке 3 пластыря, по одному на каждую неделю. Важно их чередовать, чтоб на разные месте приклеивать, а так удобно очень  :ay:

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #10 : 06:55, 15.09.2011 »
а на вес это не влияет? мне тоже понравилась идея кольца, но все, что связано с гармонами мне всегда начинало увеличивать вес girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #11 : 07:08, 15.09.2011 »
да, это не новое средство. я лет 6 назад интересовалась, меня врач отговорила, сказала, что многие мужья пациенток которым ставили жалуются, что ощущают его. ничего конечно критичного, но наверное как-то в тот момент думать о том, что у партнерши там какое-то кольцо....

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #12 : 07:14, 15.09.2011 »
а на вес это не влияет? мне тоже понравилась идея кольца, но все, что связано с гармонами мне всегда начинало увеличивать вес girl_sigh

ну, если гормоны подобраны правильно, то большей частью проблем нет. но мало кто из врачей проводит перед назначением подробный анализ гормонального фона.
у всех гормональных средств побочное действие - задержка жидкости

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #13 : 10:43, 19.09.2011 »

ELKA

  • Гость
Re:Методы предохранения. Часть 2
« Ответ #14 : 21:19, 14.10.2011 »
Хочу рассказать о своём опыте со спиралью Мирена.Ношу 10 месяцев.ОЧЕНЬ довольна.Всё классно, ничего не мешает, не поправилась, цикл регулярный, месячные безболезненные и в малых порциях.Всё супер.Про комфорт вообще молчу.До установки,  с "этим" делом было глуховато, ну дети и ГВ в течении 3х лет и т.д., а после всё стало лучше чем до родов.
Если интересны какие-то подробности с удовольствием отвечу на все вопросы,можно и в личку.Сама перед установкой очень переживала и боялась, долго изучала вопрос, но решилась и рада.Обращайтесь.  :dolf_ru_768:
Единственное, хорошо подумайте где ставить.У меня была первая попытка, обернувшаяся обмороком  girl_obmorok и другими плохими ощущениями  :ai: :be: В итоге я пошла в Добробут и там всё сделали на высшем уровне.