Автор Тема: Кривят ножки  (Прочитано 38631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Кривят ножки
« Ответ #60 : 18:13, 10.07.2015 »
Машуль, не расстраивайся. Тем более, сказал, что к пяти годам всё получится. Успехов вам, терпения и поскорее увидеть положительные результаты. b_flowers
 А вы первый раз к такому врачу ходили? Раньше не замечала такого?

Спасибо! girl_obnim
Да, первый раз, вернее первый раз были у травматолога :an: пару недель назад, я выше писала, а сегодня у ортопеда. Заметила только вот к лету, раньше не было 100% такого, по фото прошлогодним ноги ровнюсенькие были! :grust3:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кривят ножки
« Ответ #61 : 18:35, 10.07.2015 »
Ничего, главное, что вовремя заметила и пошла к специалисту. Все у вас получится. b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #62 : 20:25, 10.07.2015 »
я так понимаю, что скоро получу подобный диагноз girl_sigh как раз сейчас надо перед садом всех врачей обойти

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кривят ножки
« Ответ #63 : 20:33, 10.07.2015 »
я так понимаю, что скоро получу подобный диагноз girl_sigh как раз сейчас надо перед садом всех врачей обойти
аналогично  :strashno: только пока не могу определиться с ортопедом и скорее всего уже будем делать все это по приезду

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кривят ножки
« Ответ #64 : 16:59, 11.07.2015 »
я вас начиталась-присмотрелась и поняла, что у нас наверное тоже самое будет(((

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #65 : 17:05, 11.07.2015 »

кстати, мы сейчас в деревне у бабушки-дедушки, на детской площадке ни одного ребенка с такими ножками, а в Запорожье у бОльшей половины площадки такое вижу, как так  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #66 : 19:07, 11.07.2015 »
кстати, мы сейчас в деревне у бабушки-дедушки, на детской площадке ни одного ребенка с такими ножками, а в Запорожье у бОльшей половины площадки такое вижу, как так  notponimat

в деревне наверно детки много бегают босиком на улице? это самая лучшая профилактика любых ортопедических проблем

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кривят ножки
« Ответ #67 : 19:12, 11.07.2015 »
да, Ксюш, бегают босиком, но я бы не сказала, что много, Тема не меньше ходит босиком.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кривят ножки
« Ответ #68 : 19:13, 11.07.2015 »
Я на своих посмотрела. С ножками у нас все ок. А вот сутулятся оба... У Ивана уже началтная стадия сколиоза... Первый раз мне сказали, что быть худым плохо. Всмысле худым и без мышц на спине.... Теперь делаем зарядку. Зарядку для глаз. Для спины. Для речи....

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кривят ножки
« Ответ #69 : 19:20, 11.07.2015 »
А из-за чего эта кривизна появляется. Если с рождения было все нормально, а после 2-х появилось? notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кривят ножки
« Ответ #70 : 19:26, 11.07.2015 »
да, Ксюш, бегают босиком, но я бы не сказала, что много, Тема не меньше ходит босиком.

если у вас уже есть проблема, то так просто от нее не избавиться, а если малышня с первых шагов бегает босиком, это работает как профилактика

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кривят ножки
« Ответ #71 : 19:37, 11.07.2015 »
Девочки, по поводу кривизны я тут задумалась о беговеле. Тоже пыталась понять откуда это могло взяться если было все норм. Так вот, когда думала, Тима катался на беговеле и я обратила внимание, что когда разгоняется, он ножки поднимает, колени получаются вместе, а ступни врозь на перекладинах. Может я конечно ошибаюсь, но...
У нас совсем немного как-то, но мне тревожно все равно и обязательно наведаемся к ортопеду, пусть я лучше пере... чем недо.. :ah:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кривят ножки
« Ответ #72 : 19:40, 11.07.2015 »
Девочки, по поводу кривизны я тут задумалась о беговеле. Тоже пыталась понять откуда это могло взяться если было все норм. Так вот, когда думала, Тима катался на беговеле и я обратила внимание, что когда разгоняется, он ножки поднимает, колени получаются вместе, а ступни врозь на перекладинах. Может я конечно ошибаюсь, но...
У нас совсем немного как-то, но мне тревожно все равно и обязательно наведаемся к ортопеду, пусть я лучше пере... чем недо.. :ah:
если обувь правильная , беговел не навредит
 У нашей подружки папа детский ортопед. Он даже не против роликов , так как это короткое время носится детьми. А вот дома по ламинату , плитке и тд шлепать, не всем проходит без последствий

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кривят ножки
« Ответ #73 : 19:46, 11.07.2015 »
если обувь правильная , беговел не навредит
 У нашей подружки папа детский ортопед. Он даже не против роликов , так как это короткое время носится детьми. А вот дома по ламинату , плитке и тд шлепать,генеральный всем проходит без последствий
интересно, а самокат вредит? Ренат, не поняла твое последнее предложение :uxu:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кривят ножки
« Ответ #74 : 20:28, 11.07.2015 »
интересно, а самокат вредит? Ренат, не поняла твое последнее предложение :uxu:
то телефон глюканул.

Главное , укреплять мышцы и правильное положение стопы/ноги . Самокат не развивает плоскостопие