Автор Тема: Вода в квартире по графику. Как изменить ситуацию?  (Прочитано 12824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у нас нет бойлера, но у нас же и вода круглосуточно. мы хотим в туалете бойлер поставить. может сделаем типа встроенного шкафа для химии и бойлера. у вас нельяз так?
пока ищу варианты. Хотелось бы побольше и спрятать

ну так она и будет холодная
там же она смешивается с холодной водой свежей и получается, что почти сразу будет разбавляться

20 литров это руки мыть и чашку пополоскать
так фишка же в том, что он эти 20 л за 2-3 минты нагревает.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Рената, ну фишка в том, что неудобно yazyk
а там смотри сама)))

тогда уже проточный ставь ;)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, ну фишка в том, что неудобно yazyk
а там смотри сама)))

тогда уже проточный ставь ;)
Галь, я говорю о том, что когда нет вообще возможности поставить бойлер полноценный, то лучше иметь хоть какой-то вариант теплой воды, чем греть кастрюльки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Галя, а по опыту насколько нужен- оптимальный объем какой?
а что есть и проточные? а чего их не ставят? какие минусы?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426

 так фишка же в том, что он эти 20 л за 2-3 минты нагревает.
а что за фирма?у нас на кухне на 30 литров горенья стоит,и я не могу сказать что он греет 5-6 мин

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас на прошлой квартире 100 или 130 л стоял, хватало воды.

а что за фирма?у нас на кухне на 30 литров горенья стоит,и я не могу сказать что он греет 5-6 мин
Катя, я еще не так глубоко в теме, надо узнать у знакомых, что у них стоит. Но, если не ошибаюсь, там какие-то узкоспец фирма

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, а по опыту насколько нужен- оптимальный объем какой?
а что есть и проточные? а чего их не ставят? какие минусы?
Света много мотают вроде они, и некрасиво

Галь, я говорю о том, что когда нет вообще возможности поставить бойлер полноценный, то лучше иметь хоть какой-то вариант теплой воды, чем греть кастрюльки
Ну ведь под потолок всегда можно повесить, у вас что нет стены в туалете свободной?
Просто если вам не для постоянного пользования, а для временного. то лучше проточный нагреватель чем непонятный бойлер
ну просто я б вам посоветовала все варианты рассмотреть :ad:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Рената)) у нас не такой большой туалет))) 130 литров это наеврнео боооольшой ag_smiley я думаю не больше 60 girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
у нас минут 30 греется,если не больше,фирма термекс,самый дешевый,висит в туалете,мы только брали плоский,круглые больше места занимают

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
по своему опыту скажу-бойлер на 100 л в туалете над унитазом это больно только первые пару недель ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената)) у нас не такой большой туалет))) 130 литров это наеврнео боооольшой ag_smiley я думаю не больше 60 girl_sigh
так у Гали 50 л и мало ,а 60 достаточно? yazyk
Не сильно большой был, но у нас он висел отдельно, так то и большой был бы не в напрг

Света много мотают вроде они, и некрасиво
Ну ведь под потолок всегда можно повесить, у вас что нет стены в туалете свободной?
Просто если вам не для постоянного пользования, а для временного. то лучше проточный нагреватель чем непонятный бойлер
ну просто я б вам посоветовала все варианты рассмотреть :ad:
свободной стены в ванной нет, в туалете есть под потолком, но там же трубы надо вести, то есть бить плитку, насколько я понимаю. Как бы ремонт в мои планы не вписывается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так у Гали 50 л и мало ,а 60 достаточно? yazyk
Не сильно большой был, но у нас он висел отдельно, так то и большой был бы не в напрг

та а при чем я и Галя, мы вместе не собираемся жить))) я думаю что наверное и 130 мало, можно б больше, но примерно представив раземры понимаю что больше 60 л нам не светит. бойлерная отдельная не предусмотрена))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Наглядно покажу бак на 50л,туалет у нас крохотный,трубы проводили все во время ремонта,они у нас спрятаны за  коробом

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
та а при чем я и Галя, мы вместе не собираемся жить))) я думаю что наверное и 130 мало, можно б больше, но примерно представив раземры понимаю что больше 60 л нам не светит. бойлерная отдельная не предусмотрена))
ну, просто я готова и на 20 л горячей воды, 50-60 -это супер ;)
Смотрю на 50 л бойлер Ани и, наверное, у нас не больше 80 был :bm: или просто смотрелся компактно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может и правда 80? я сориентировалась примерно по бутылю воды на 20 л. 130  мне кажется ооочень большой.