Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #165 : 16:04, 17.08.2011 »
Я путаю тогда ag_smiley За Визоном сад?


Девочки, а научите, вот чего делать , а чего не делать в садике? ag_smiley Ну, например
1. Не платить лишних денег ag_smiley и т.п.
Нет, Светик. Он находится практически на пересечении Орешкова и Университетской, чуть-чуть назад, возле Райфайзен банка, во :ad:
Делать нужно все, чтобы твоему ребенку было комфортно aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #166 : 18:07, 17.08.2011 »
Ну вот доплата нянечке или воспитателю. Быть или не быть?
что значит доплата?ее все платят или как?
 если все доплатят одинаковык суммы,то смысл в доплате.ну кроме того,что у людей больше заработок.отношение ж лучше не станет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #167 : 18:14, 17.08.2011 »
Света, если считаешь нужным доплачивать, ну не сразу, а в качестве благодарности, то почему бы и нет
у меня подругу в садике нянечке и воспитателю чисто символически каждый месяц покупала шоколадку и туда клала деньги.
это была её личная инициатива ;)

Ну у меня вот сразу почему-то аналогия с врачами, потому что обсуждали недавно, почему врач за свою мизерную зарплату работать не хочет и хочет, чтоб его благодарили пациенты, а воспитателя в саду не нужно благодарить notponimat

у меня подход такой, давать деньги, чтоб лучше было отношение не стоит - оно лучше не станет, а если отношение хорошее, то в качестве благодарности можно или с праздниками поздравлять или символически благодарить. Ну как-то так

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #168 : 18:18, 17.08.2011 »
а еще вот недавно читала обсуждение в инете мамочек насчет садика,по поводу что одним платком нос вытирают girl_obmorok
ну для меня шок,для большинства оказалось,нормально,так вот это я к чему,мне кажется за доплату никто не будет менять привычек,особенно есл детки маленькие,ну не поймут же какое отношение у воспитателя к ней,вытирает нос и вытирает,а чистым или общим платком ,как всех, неизвестно.это как пример,думаю,что не будет меняться отношение.но на праздники стоит поздравлять.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #169 : 20:18, 17.08.2011 »
Ну я, например, людей благодарю не для хорошего отношения, а за хорошее отношение
то есть постфактум
а так,согласна, с Машей, за деньги не купишь отношение, некоторые как должное воспринимают.

Ну а вообще, есть хорошие воспитатели
вот я в больнице лежала когда пару лет назад, со мной в палате женщина воспитатель лежала, не могли ей диагноз поставить, так пришли родители из её группы, такой там подняли бунт и её даже в другую больницу перевели, наверное же все-таки не просто так ;)
Или вот моя крестница, она в сад ходит на Щетинина возле комплекса торгового, она каждую неделю рассказывает новый стих, при чем очень приличный. Ей 5 лет, спросила кто учит, няня или в саду, сказала в саду.
Ну в 4-5 лет ребенок уже конечно и расскажет что и как, правда может приукрасить ag_smiley но чтоб по теме было
можно его готовить к тому, чтоб он рассказывал, типа вот в сад пойдешь тра ла ла, а потом маме расскажешь что и как

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #170 : 02:48, 18.08.2011 »
С доплатой определились, буду думать b_flowers Спасибо, девочки
А вот с платками и т.п., тут уже родительский комитет может закупать салфетки и всё. Только я не хочу в комитет ag_smiley

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #171 : 04:24, 18.08.2011 »
я тоже на счет платка носового не знаю, это больше от воспитателя зависит notponimat
я малой бумажные платочки принесла и знаю, что практически все родители так сделали
меня сегодня попросили принести искусственные цветы для какого-то там уголка, а мне и не жалко :-*

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #172 : 04:42, 18.08.2011 »
Мы просто каждый месяц сдаем 30 грн на нужды сада, тужа и бумажные носовые платочки входят.Так что не нужно бегать в сад с носовым платком aga

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #173 : 10:26, 09.02.2012 »
мы тоже начали активно думать о саде, но здесь с ними сложнее, чем в Донецке. Пока, по всем разговорам, есть один, который хвалят и в который стремятся. Правда конкурс чуть ли не 10 чел на место и требований вагон. 3 января все мамы толпами топали туда, чтобы в очередь записаться, чтобы их детя летом взяли в группу. Но меня больше именно требования пугают. Вот Лизе только 19 августа будет 2 года, отдавать нужно или летом или, если поедем куда то, может в сентябре, или наоборот в мае - не знаю еще, но они требуют, чтобы ребенок умел сам кушать, одеваться и ходить на горшок. тем еще что то, но меня именно это напрягает. Сейчас ничего из этого у нас нет, не знаю как изменится ситуация за несколько месяцев. У всех дети это умели? и не рано нам в сад?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #174 : 10:40, 09.02.2012 »
Мы до сих пор не умеем одеваться, даже тапочки одевать  :bk: Ленится. Кушать там научился, очень быстро. До сада кушал сам только то, чем не сильно можно измазюкаться. Умели только на горшок проситься и то из-за новой обстановки по-началу это было через раз. Это же ясельки  notponimat Одеватья, я думаю научится сам, как потеплеет и их будут на улицу водить.
 
Мне кажется вам оптимально было бы пойти в мае следующего года, и в 2,5 мне кажется лучше, чем в 2, ну и теплое время года, с болячками полегче будет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #175 : 10:42, 09.02.2012 »
У меня Даша с полутора лет одевала простое самое: русики, колготки, платье и т.п. С застёжками не всеми справлялась в этом возрасте. Кнопки и липучки, пуговицы, а молнии не давались

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #176 : 12:52, 09.02.2012 »
Светик, твоя доченька конечно молодец, но вот я не считаю нормальным устанавливать такие требования в ясельках :be:

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #177 : 13:38, 09.02.2012 »
ну мне тоже кажется, что потому это ясли, что там манюни, за которыми и уход и развитие. Просто было интересно, это всеобщее требование и общепризнанная норма или это прихоть конкретной заведующей?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #178 : 13:42, 09.02.2012 »

Мне кажется вам оптимально было бы пойти в мае следующего года, и в 2,5 мне кажется лучше, чем в 2, ну и теплое время года, с болячками полегче будет.
Кать, я хочу раньше. Во первых Лиза ОЧЕНЬ активная, ее энергию некуда деть, она очень общительная, пристает ко всем деткам, ко всем бежит играться (чаще к чуть старшим). Мы на улице проводим большую часть времени, потому как дама она его разрушает. Да, и во вторых, у меня руки больше развязаны будут. В общем хочу в этом году.

Ksana

  • Гость
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #179 : 13:43, 09.02.2012 »
ну мне тоже кажется, что потому это ясли, что там манюни, за которыми и уход и развитие. Просто было интересно, это всеобщее требование и общепризнанная норма или это прихоть конкретной заведующей?
прихоть заведующей, не умеют дети в 2 года еще одеваться сами, ну разве что ттрусы задом наперед ag_smiley мы шли ничего толком не умели, если как поросята, одеваемся сами до сих пор с трудом и под настроение ag_smiley И на горшок просились в саду через раз, стеснялись, и у нас дети и с сосками приходили и в памперсах, брали всех, отучали от сосок учили кушать в саду они быстро учатся друг от друга