Автор Тема: Вопросы о православном воспитании малышей  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Здравствуйте, батюшка.
Подскажите, как подготовить к причастию ребёнка, которому ещё не надо исповедаться?
Семилетний возраст - условный для исповеди ребёнка? можно ли исповедоваться, к примеру, в 6 с половиной лет?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
У меня тоже вопросик. Как часто нужно причащать деток?

Оффлайн Никита Панасюк

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Здравствуйте, батюшка.
Подскажите, как подготовить к причастию ребёнка, которому ещё не надо исповедаться?
Семилетний возраст - условный для исповеди ребёнка? можно ли исповедоваться, к примеру, в 6 с половиной лет?
Можно предложить ему выучить молитву ко причащению, хотя бы краткую это будет его молитвенной подготовкой к причастию. А в шесть лет ребенку уже есть, что сказать на исповеди священнику, только нужно подготовить его к этому. Например обратить внимание на непослушание и объяснить, что этим он огорчает Бога. Или момент жадности присущ некоторым детям. Думаю Вы найдете о чем поговорить с ребенком. Помогай Бог!

Оффлайн Никита Панасюк

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
У меня тоже вопросик. Как часто нужно причащать деток?
В нашем храме довольно часто мамы приносят причащать детей. Практически каждое воскресение. Или на праздники. То есть можно каждую неделю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
о причастии. как же все-таки правильно причащать малышей-младенцев только кровью Христовой или и телом тоже. просто нам в однм храме дали для 4х месячного Елисея кусочек хлебца и теплоту и я честно говоря не знала что с ним делать notponimat

Оффлайн Никита Панасюк

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
о причастии. как же все-таки правильно причащать малышей-младенцев только кровью Христовой или и телом тоже. просто нам в однм храме дали для 4х месячного Елисея кусочек хлебца и теплоту и я честно говоря не знала что с ним делать notponimat
Младенцев причащают только Кровью Христа. А после причастия дают антидор и запивку. Можете и сами это потребить, лишним не будет.