Автор Тема: При таких симптомах делаю кесарево сечение?  (Прочитано 2863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlinkaRodionova

  • Гость
Здравствуйте!У меня такой вопрос.У меня 35 недель и недавно мне поставили диагноз гистанционный  сахарный диабет.развитие плода соответствует 38 неделям.я каждые 2 недели делаю доплер и узи,все было нормально,но последний раз врач сказал,что у плода признаки тахикардии,то есть сердцебиение варьирует от 150-180 уд/мин.Так же мой врач сказал,что мне надо родить до 37 недель.
Сама я боюсь рожать при таких симптомах.Делают кесарево при таких диагнозах?   

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Здравствуйте!У меня такой вопрос.У меня 35 недель и недавно мне поставили диагноз гистанционный  сахарный диабет.развитие плода соответствует 38 неделям.я каждые 2 недели делаю доплер и узи,все было нормально,но последний раз врач сказал,что у плода признаки тахикардии,то есть сердцебиение варьирует от 150-180 уд/мин.Так же мой врач сказал,что мне надо родить до 37 недель.
Сама я боюсь рожать при таких симптомах.Делают кесарево при таких диагнозах?   
Выбор метода родоразрешения должен быть индивидуальным с учетом состояния матери, плода и акушерского анамнеза. В 50% случаев у больных сахарным диабетом дети рождаются посредством кесарева сечения.

AlinkaRodionova

  • Гость
Спасибо большое!!!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
если врач, который делал КТГ вам сказал такое, надо прислушаться. В моем случае именно такой врач принял решение об экстренном КС на основании мониторинга сердцебиения плода.

AlinkaRodionova

  • Гость
мне вообще ничего этот врач  не сказал тогда.некоторые врачи надеялись что рожу сама но сделали КС.Столько врачей меня наблюдало и только один сказал что надо КС а то будут не хорошие последствия