Автор Тема: Детские плавсредства (круги, матрасы, нарукавники, жилеты и пр.)  (Прочитано 24528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Расскажите какими плавательными средства используете для приобщения маленьких детишек к водной стихии?


По началу я хотел купить штуку типа круга, у которого есть дно с дырочками для ножек. Правда немного смущает то что попа ребенка находится практическина уровне воды и соответсвенно центр тяжести расположен небезопасно. В случае волны мне кажется можно и перевернуться. Сам обратно он вывернуться не сможет. Понятное дело, что за ребенком надо следить, но вдруг не удержишь - может же и испугаться и воды хлебануть.

Я уже даже купил такую штуку

но потом вычитал  что максимальный вес 11 кг. и возраст 1-2 года., а у нас уже ок. 14 и вернул.

Сейчас я немного порылся в интернете нашел модельки и описание. Та выше это "Надувной детский плот "Малыш" Intex 59586"


 До этого я не задумывался над тем, что у них еще ограничение по грузоподъемности есть. Следующие найденные мной модели такого плана вообще не имели информации о грузоподъемности и возрасте - на глаз наверно надо было решать самому.

Следующее, что я нашел с описанием был "Надувной детский плот "Животные" Intex 59570"

На упаковке было указан возраст 3-8 лет. В интернете нашел несколько разновидностей (3-6 лет и пр.) Интековских в виде животных.
Сделаны в виде двойного кольца круги, но нам по возрасте великоваты они получается.

Там же продавались вот такие детские круги-ходунки:



Упаковку я не видел. Судя по описанию на сайтах у круглого грузоподъемность (My Baby Float) 11кг, а у квадратного (Pool School Step-1) 15 кг.

Квадратный из серии 123 Pool School, соответвенно это шаг-1. Шаг 2 это жилет и маленький круг, шаг 3- нарукавники и еще матрас с ручами


Эти также выполнены в виде двойного кольца круг в круге, + лямки для ножек находятся в более провисшем состоянии, центр тяжести будет ниже, более устойчив получается к волнам.
Так что я остановился на квадратной модельке (Надувные водные ходунки "Pool School Step-1" 79х79см intex 56587")

Вот еще несколько картинок с похожими круугами. Старался найти чтоб с указанием грузоподъемности были.








Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Мы покупали такой плот, как на первых картинках в виде самолетика. На счет грузоподьемности никогда не задумывалась, и сильно удивилась прочитав об этом тут. В любом случае мой ребятенок прошлым летом этот агрегат не оценил и на нем плавала я, как на подушке. Ничего с ним не случилось, в целости и сохранности привезли обратно домой.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы второе лето на свимтрейнере красненьком рассекаем.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
О!. Тоже вариант. Я о таких не слышал.


Для тех кто также не слышал вот инфа:



Чтобы Ваш ребёнок получал удовольствие от общения с водой и был при этом в полной безопасности нужно создать идеальные условия для его первого знакомства с ней.

Обучение плаванию малыш с 3 месяцев до 4 лет может начинать с красного круга SWIMTRAINER. Он предназначен для раннего привыкания к воде, запоминания горизонтального положения тела, закрепления врождённого "лягушачьего рефлекса". Красный круг наиболее плавуч из всех остальных кругов за счёт большего объёма надувных камер (так как начинающим маленьким пловцам требуется большая поддержка).

Мы предлагаем надувные круги для плавания SWIMTRAINER которые специально разработаны так, чтобы учесть возраст и возможности ребёнка. Это означает, что природные плавательные рефлексы малышей ("лягушачий рефлекс") можно стимулировать в раннем возрасте, а затем постепенно знакомить малыша с правильным стилем плавания посредством игры.

Описание надувного круга для плавания Swimtrainer

•Надувные круги SWIMTRAINER в отличие от простых надувных кругов:
•обеспечивают идеальную плавательную позу, избегая вертикального положения ребёнка в воде;
•снабжены надувными камерами, устраняющими скольжение ребёнка в круге;
•имеют быстрые зажимы для простоты и надёжности фиксации круга на малыше;
•имеют регулируемые надувные лямки, которые не дадут ребёнку чрезмерно наклоняться вперёд ("хлебать воду") или перевернуться в круге.
•Каждый надувной круг SWIMTRAINER сделан из прочного полимера и имеет 5 надувных камер.
•Круг упакован в красивую небольшую коробку.
•К каждому кругу прилагается инструкция на всех европейских языках, включая русский, включающая иллюстрированные описания упражнений.
•Вы можете самостоятельно учить своего ребёнка плаванию в любой глубокой воде - в озеререке на даче, в бассейне или в море.
•Обязательно возьмите круг SWIMTRAINER с собой в отпуск на море, если едете с ребёнком.





http://www.swimtrainer.com.ua/

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Кстати эти тоже к категории свимтрейнеров относятся

Deluxe Swim Trainer (3 step)

Great for family swim training and neighborhood pool parties!
A Three step progressive swim trainer program focused on water safety awareness to help kids develop water confidence and improve swimming skills. Pool School swim trainers are designed to match a child''s age and level of ability.


Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
и у нас был самолетик, как на первой картинке, не очень понравился, давил между ножек  :(
может как раз грузоподъемность здесь имеет значение  girl_sigh но, по-моему, на коробке не было ничего на этот счет, я бы, по идее, обратила внимание

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки


3D-модельки SWIMTRAINERов:
http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/schwimmring_gelb_start.swf
http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/schwimmring_orange_start.swf
http://www.freds-swim-academy.ru/blog/-/schwimmring_rot_start.swf



Круг для плавания SWIMTRAINER:

- обеспечивают идеальную плавательную позу, избегая вертикального положения ребёнка в воде;
- снабжены надувными камерами, устраняющими скольжение ребёнка в круге;
- имеют быстрые зажимы для простоты и надёжности фиксации круга на малыше;
- имеют регулируемые надувные лямки, которые не дадут ребёнку чрезмерно наклоняться вперёд ("хлебать воду") или перевернуться в круге.

Красный круг - (с самым высоким уровнем плавучести) создаёт основу для обучения плаванию, на которой проходит обучение технике детей в возрасте от 3-х месяцев до 4-х лет. Предназначен для раннего привыкания ребёнка к воде, запоминания позы и обучения правильным движениям ногами.

Оранжевый круг - с 2 до 6 лет, он менее плавуч (за счёт изменения объёма верхней и нижней камер), что позволяет координировать движения руками и ногами.

Жёлтый надувной круг СВИМТРЕНЕР наименее плавуч из всех, что помогает методичному приближению к идеальному стилю плавания и к постепенному переходу к самостоятельному плаванию без посторонней помощи. Он менее плавучий из всех остальных надувных кругов. Для детей в возрасте от 4 до 8 лет.


Правда недешевый он. Цены нашел 250-300 грн.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
у нас был самолетик, в прошлом году отлично Костик в нем плавал и Соня тож, еще был желтый круглый как на фото, удобный
сейчас надо что-то смотреть для Костика, тк Соня у нас давно в нарукавниками плавает, там где до дна не достает

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Юра, у нас вот такой делюкс свимтрейнер. Всем хорош, качество нормальное, но... Дашенька худенькая, а ей  эти трусики врезались в попку

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Круг на шею.

Расчитан на возраст прибл. 0-2(3) года.


Был еще такой вариант у нас в рассмотрении. Но  наша вредина мне кажется не согласистся такое к ней цеплять))



Круг предназначен для безопасного купания и физического развития  младенца  с первых дней его жизни. Большое преимущество круга на шею в том, что его можно начинать использовать с рождения, когда ваш младенец еще не начал  держать головку.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
а мне ни нравятся такие круги. Не могу смотреть, как ребенка шея держит на воде. ag_smiley ну как-то так. ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Не, не шея. Щеки! Ну по-крайней мере у нас  ag_smiley