Автор Тема: Анестезия в детской стоматологии  (Прочитано 16198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #75 : 10:39, 22.06.2011 »
Ну,как бы я писала о возможных вариантах в общем,не опираясь на определённое место....Мне,собственно,вообще всё-равно,кто и как воспитывает,лечит или что-то делает со своими детьми--это их полное право.Просто,как мне кажется,нужно рассмотреть все предложенные варианты и выбрать самый приемлимый и лучший,а не просто кричать,что бред,смех и т.п. и т.д...Просто,в жизни ребёночка ещё столько будет тяжелых,болезненных моментов и рано или поздно придётся идти на компромиссы,упрашивать,договариваться.....За крем--он помогает ПОЛНОСТЬЮ обезболить десну,девочки,это я не преувеличиваю.Я сейчас как раз занялась лечением зубов и месяц назад тоже просила общий наркоз(молотком по голове).Первый раз мне сделали рентген и отправили домой.А мужу объяснили,что в таком состоянии лучше подождать и чтобы я пришла через недельку.И вот бегаю сейчас к ним нормально.
пы.сы.живу в Японии.
может у вас гель другой. тот что мне мазали как детский от боли при прорезывании зубов. немеет, но не так уж сильно и не надолго. кроме того он обезбаливает десну, а вот лечить зуб было бы больно.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #76 : 10:41, 22.06.2011 »
Катя, ты уверена что уговары это новые технологии? ag_smiley просто не тема, а реклама эстетики какая-то)) не все от врача засисит. многое еще и от ребенка. даже взрослые-кто-то укол делает как зубы чистит, а кого то по больнице ловят.
я не знаю новые или нет, но что то они с детьми делают  ag_smiley  тут еще зависит как подготовишь ребенка,
мы на простой осмотр 3дня готовились, рот открывали и палочкой водили.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #77 : 10:43, 22.06.2011 »
может у вас гель другой. тот что мне мазали как детский от боли при прорезывании зубов. немеет, но не так уж сильно и не надолго. кроме того он обезбаливает десну, а вот лечить зуб было бы больно.
Вот и я о том же. Маргарита, поделитесь названием вашего японского зелья)))
Ну а зуб обезболит укол насколько я поняла. Но те крема которые делали мне не обезболили десну, немеет, а больно. И вобще там в составе оно и тоже лидокаин концентрированный и его аналоги, ну у нас в донецке

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #78 : 10:43, 22.06.2011 »
я не знаю новые или нет, но что то они с детьми делают  ag_smiley  тут еще зависит как подготовишь ребенка,
мы на простой осмотр 3дня готовились, рот открывали и палочкой водили.
гипнотизитруют))

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #79 : 10:47, 22.06.2011 »
может у вас гель другой. тот что мне мазали как детский от боли при прорезывании зубов. немеет, но не так уж сильно и не надолго. кроме того он обезбаливает десну, а вот лечить зуб было бы больно.
--Так я же и писала,что он как раз для того,чтобы сам укол делать не больно было.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #80 : 10:50, 22.06.2011 »
--Так я же и писала,что он как раз для того,чтобы сам укол делать не больно было.

а название геля?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #81 : 10:55, 22.06.2011 »
а название геля?
--Ну не знаю я названия.Да и смысл?Сомневаюсь,что под таким же названием его можно найти в Украине.У меня на ЭКО-протоколе совершенно другие названия,чем у наших девчёнок,а смысл действия один.

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #82 : 11:01, 22.06.2011 »
Девчонки, всем спасибо. То что хотела я узнала и даже больше.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #83 : 11:03, 22.06.2011 »
Маргарит, я не знаю что у вас за гель, но то что делали мне - он обезболивает только место прокола, но когда вводят лекарство все равно больно
ну я взрослая, мне не очень больно, а вот у ребенка восприятие боли немного другое мне кажется :(

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #84 : 11:32, 22.06.2011 »
Девочки, у меня папа рвал зубы, так вот ему мазали чем-то, а не кололи.
только правда за отдельную плату. :tease222:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #85 : 11:34, 22.06.2011 »
Девочки, у меня папа рвал зубы, так вот ему мазали чем-то, а не кололи.
только правда за отдельную плату. :tease222:
Нин, ну наверное он стоматолога чем то обидел ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #86 : 12:22, 22.06.2011 »
Вступать в дискуссию "стОит ил не стОит делать общий наркоз в случае большого количества пораженных зубов" не вижу смысла - детки у всех разные, подходы разные. У нас была тяжелая ситуация с зубами, мы делали общий наркоз, тяжело было решиться, но мы приняли такое решение. girl_sigh
Единственное хочу добавить, что когда изучала этот вопрос, оказалось, что в том же Киеве очень много частных клиник, предоставляющих подобные услуги общего наркоза для всех желающих, с единственной разницей, что там его осуществляют, якобы препаратом нового поколения - не внутримышечно, как у нас, а дают дышать маску, а потом во время процедуры подводят трубочку, чтоб был доступ ко рту. И вроде как сразу после окончания процедур и устранения трубки ребенок/взрослый приходит в себя. А после нашего наркоза ребенок до вечера еще толком на ногах не стоит. :(

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #87 : 12:27, 22.06.2011 »
И опять-таки к слову о разных детках, у меня есть несколько примеров знакомых, когда детки после "лечения", когда надо было силой держать, или писяться начинали, у другого глаз подергиваться стал на какой-то период, на столько сильным был стресс...
Вариант с уговором - идеален, но не всегда реален.  girl_sigh

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #88 : 13:14, 22.06.2011 »
я как только заинтересовалась проблемой детской стоматологии,где то в начале темы,прочитала об этом,что детский наркоз общий чуть ли ни минус 10 лет жизни,для меня это был шок,и я решила или вообще не лечим или без наркоза.вот к примеру я сто раз написала.что мой ребенок истеричка,"все дети разные"-это да,у меня она первый раз выходила-ничего не слышала от крика-но мы уже сделали три зуба,и кстати - лично мне врач сказала-готовьте ребенка,подавайте успокоительное три дня и ни в коем случае не говорите,что ничего не будут делать!Это было не в Эстетике,а в обычной горловской стоматологии!мы обошлись без успокоительного,и тут каждый наверное останется при своем мнении,и кстати мне в детстве на живую прокололи нерв.а потом его вырвали через неделю без наркоза-к психологу ни разу не обращалась и зубы лечу по первому требованию.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Анестезия в детской стоматологии
« Ответ #89 : 13:18, 22.06.2011 »
и тут каждый наверное останется при своем мнении

 aga aga aga
От души рада за вас...