Автор Тема: Вес и рост малышей - 2  (Прочитано 45456 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #255 : 10:08, 09.02.2013 »
Постараюсь не переживать aga но интернет зло :ap:

мы две недели назад весили 9400 и 74 см,а после года детки вроде медленнее растут?
да, медленнее

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #256 : 10:30, 09.02.2013 »
у нашей тоже пузо огого! а ножки худенькие, такое себе "пузо на ножках" ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #257 : 16:50, 09.02.2013 »
менталитет мам, воспитанных на книге детское питание. пухленькие в складочки дети считаются здоровыми, сильными и забавными)) худые же наоборот.
интересное мнение, т.е. все кто без складочек и того подобного - не здоровые и несчастные дети??? сейчас могут обидеться все, у кого дети не пухленькие и без складочек, в том числе и мы ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #258 : 16:58, 09.02.2013 »
че ты меня обманываешь? напсиала больше не пишу))) Тань, ну я же сказала менталитет мам. это ж не значит что так и есть, прсосто сложился в обществе такой стереотип.ну подруга рассказывала в америке, запуганной ожирениями, наоборот гоняют за перебор веса, а у нас главная проблема недобор-все за него дико переживают , видно пережитки войны и голода-не знаю.
складочки в вашем возрасте иметь уже неприлично. а на фото в 8 или 10 месяцев у Златика складочки знатные были. просто ты по-моему видишь только цифры на весах, а на самого ребенка не обращаешь внимание notponimat посмотри на Злату непредвзято и поймешь что она нормальный ребенок в меру упитанный в полном расцвете детских сил)))
Оксан, ну когда у нее были складочки - она и набирала по 600-700 грамм за месяц, а теперь всего 200 грамм за 2 месяца, ты считаешь, что это нормальный набор??? Педиатр нам сказал, что этого - мало, мол - чем вы ее кормите и все такое...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #259 : 17:07, 09.02.2013 »
будет время поищу фотку станем считать складочки если хочешь))
Тань, 600-700!!!! ты шутишь? это по твоему мало?нормальная прибавка. яне поленилась посмотрела таблицы вес девочки от 8.9 кг до 11.5 (по моему) в год. у вас же больше 8.9? сколько прибавляют после года не нашла (из чего следует что это ненужная инфа) нашла вот что А после года темпы роста и набора веса начинают постепенно снижаться. Таким образом, вес ребенка в 2 года должен быть около 12 – 13 килограммов, соответственно девочки весят в этом возрасте меньше мальчиков. А рост к двум годам должен быть около 85 – 87 сантиметров. то есть если вы будете набирать по 200 грм вы и наберете нужное кол-во кг. нет? а педиатру сказать правду -шла через мосточек. ухватила кленовый листочек и т.д.)))))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #260 : 17:09, 09.02.2013 »
будет время поищу фотку станем считать складочки если хочешь))
Тань, 600-700!!!! ты шутишь? это по твоему мало?нормальная прибавка. яне поленилась посмотрела таблицы вес девочки от 8.9 кг до 11.5 (по моему) в год. у вас же больше 8.9? сколько прибавляют после года не нашла (из чего следует что это ненужная инфа) нашла вот что А после года темпы роста и набора веса начинают постепенно снижаться. Таким образом, вес ребенка в 2 года должен быть около 12 – 13 килограммов, соответственно девочки весят в этом возрасте меньше мальчиков. А рост к двум годам должен быть около 85 – 87 сантиметров. то есть если вы будете набирать по 200 грм вы и наберете нужное кол-во кг. нет? а педиатру сказать правду -шла через мосточек. ухватила кленовый листочек и т.д.)))))
нет, 600-700 - это как раз нормально, поэтому я и не переживала ag_smiley а 200 грамм меня ввели в ступор, я уже, если честно, хотела анализы идти сдавать-вдруг что-то не то(((

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #261 : 17:14, 09.02.2013 »
нет, 600-700 - это как раз нормально, поэтому я и не переживала ag_smiley а 200 грамм меня ввели в ступор, я уже, если честно, хотела анализы идти сдавать-вдруг что-то не то(((
ну что ж... это значит что Злата здоровый ребенок! пусть у всех мам на свете переживания будут не серьезней чем 200 гр после года)))
кстати у Елисея вес 12500-13000))) смотря как покакаем)))) ну я как-то держусь)))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #262 : 17:18, 09.02.2013 »
ну что ж... это значит что Злата здоровый ребенок! пусть у всех мам на свете переживания будут не серьезней чем 200 гр после года)))
кстати у Елисея вес 12500-13000))) смотря как покакаем)))) ну я как-то держусь)))
а я пока не в теме, и не знаю, сколько должен весить ребенок в этом возрасте, в 2 года в смысле notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #263 : 17:20, 09.02.2013 »
а я пока не в теме, и не знаю, сколько должен весить ребенок в этом возрасте, в 2 года в смысле notponimat
ээээй)) войдите)) нам без пяти минут  3)). и то целое кило наели на зимовье))) особо не разгонишься побегать. а так все лето 11.5)))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #264 : 17:22, 09.02.2013 »
ээээй)) войдите)) нам без пяти минут  3)). и то целое кило наели на зимовье))) особо не разгонишься побегать. а так все лето 11.5)))
ну простите, в 3 года..это еще дальше от меня пока ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #265 : 17:25, 09.02.2013 »
ээээй)) войдите)) нам без пяти минут  3)). и то целое кило наели на зимовье))) особо не разгонишься побегать. а так все лето 11.5)))
нормальный вес, мы никак 17кг не наедим в 4.5года ag_smiley 16.500-16.700 ag_smiley и то это за этот год отъелись в 3 года около 13 были

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #266 : 17:26, 09.02.2013 »
А мы в 2 года 82 см и 11 кг. Очень маленькие и очень толстенькие))))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #267 : 17:30, 09.02.2013 »
А мы в 2 года 82 см и 11 кг. Очень маленькие и очень толстенькие))))))
ну я кого тут призываю к политкорректности?))) у нас на форуме нет худеньких и толстеньких)) только стройненькие как кипарисы и крепенькие как... молодые дубочки)))
Ксана, спасибо)) ну я кстати и не считаю Елисея каким-то уж...есть и правда такие детки паучки-ручки-ножки аж светятся. а у нас тонкокостные. у нас и папа ж такой))) тонкий и звонкий))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #268 : 17:55, 09.02.2013 »
гы, а мы из кипариса превратились в дубочек ag_smiley
Хотя мне не стремно написать, что Алиска была худенькой, а теперь толстенькая)) мне кажется детки все красивые и на них это не распространяется, вот ко взрослым у меня есть свои критерии худобы и со многими они не совпадают

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вес и рост малышей - 2
« Ответ #269 : 18:20, 09.02.2013 »
гы, а мы из кипариса превратились в дубочек ag_smiley
Хотя мне не стремно написать, что Алиска была худенькой, а теперь толстенькая)) мне кажется детки все красивые и на них это не распространяется, вот ко взрослым у меня есть свои критерии худобы и со многими они не совпадают
ну поэтому и не стремно))