Автор Тема: Пятница 13 или рождение Ярослава  (Прочитано 5718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yanulya

  • Гость
Вот наконец то и у меня дошли руки до написания рассказика о родах. Хочу сказать что свои роды я сначала каждый день как фильм прокручивала у себя в голове, пытаясь понять смогла бы я сама родить, но все таки пришла к выводу что все сложилось как надо и что не делается все к лучшему, и если бы меня спросили прошла бы я все заново я с уверенностью сказала да, ведь при выписке мой прощальный вопрос врачу был когда можно к вам за вторым))) :-*

Рассказик наверно получится большим так как не хочется ничего упустить…

Начну с того что беременность моя была очень желанной, хоть мы с мужем и не ожидали столь быстрого результата. После свадьбы поехали в Крым отдыхали, расслаблялись и привезли оттуда самый главный сувенир в нашей жизни!!! love1118055 Беременность протекала в целом нормально, на позитиве, родов я вообще не боялась, верила что все сложится как нельзя лучше, сотни раз представляла себя в роодзале как мне первый раз приложат малыша к груди, и была уверена что к Первомаю разрожусь. То ли была это сила внушения то ли тренировочные схватки все таки, но ночью 1 мая у меня начинает с периодичностью тянуть поясница несильно но заметно. Сумки собраны едем в роддом рожать с мужем. После осмотра вердикт врача раскрытие 1 палец, но это не схватки а треники, но нужно ложится в роддом на всякий случай и заодно подготовить шейку мою. Говорит числа 9 родишь. Ну  я конечно не поверила, вы что я до 9 уже дома буду с ребенком. ;) Но у детки свои планы насчет рождения)) Проходит одна неделя, начинается вторая, у меня начинается тихая истерика ну когда же эти роды уже, все болит все ломит, каждую ночь просыпаюсь от треников и думаю ну вот началось, а утром как ни в чем не бывало все проходит. Хожу за врачом и нудотю когда я уже рожу, посмотрите меня может там что то началось (сейчас стыдно за это). girl_impossible На что получаю ответ когда начнется ты поймешь и до 14 мая у тебя есть время еще. За это время у меня сменяются одна за одной соседки по палате, их уже выписывают с детками, а я все хожу…
   Пятница 13 утро, просыпаюсь в туалет, 7 утра слышу че то потекло: радости то сколько, настрой позитивный, иду в туалет, принимаю душ, чищу зубы (думала еще накрасится но не стала)))) и иду к врачу, который смеется и говорит ну и день ты выбрала))) Ракскрытие 2 пальца, у меня ничего не болит, он дает четвертинку какой то таблеточки, я радая что слон хватаю пакет и в родзал, акушерка еще с меня смеялась что мол не видела еще что в родзал так резво бегут))) :bp:
     Уже в родзале начинаются схваточки слабехонькие но с интервалом сразу в 3 мин. Приезжает муж схватки нарастают но вообще терпимые мы с ним смеемся, смотрим фотки на телефоне прыгаю на мячике, хожу в трусах еще деловая, схватки постепенно нарастают но терпимо, говорю если так все и будет, то просто зашибись а не роды. Приходит врач ругает за трусы, послушно снимаю, смотрит, продвижение ток на пол пальца и ставят мне окститоцин. Вот тут и начинается самое интересное. Схватки уже становятся ну очень ощутимыми, спасаюсь тем что хватаюсь за мужа, сижу перед стенкой на мяче, на пике схватки хватаюсь за  ступеньки шведской стенки, когда попускает откидываюсь назад на мужа. Больно то как начинаю распевать мелодии то ААА то ООО либо глубоко вдыхать носом и выдыхать ртом. Самое интересное что меня просто вырубывает между схватками спать хочу просто ужас, умываюсь периодически чтобы прийти в чувство.  Периодически приходит врач смотреть раскрытие, оно продвигается очень медленно, лицо его постепенно становится задумчивым. Ох уже мне эти осмотры которые и ждешь с нетерпением, но больно то каак. Он на пике схватки приоткрывал мне матку руками и мне сразу вспомнились рассказы девочек, ведь это действительно очень больно. Спрашивает шутя: вы половой жизнью с мужем живете и сколько лет? Я возмущенно: конечно да, а что??? Он мне: что ж у тебя там так узко все, переглядываются с акушеркой и смеются: не конечно перед мужем это твое достоинство, но в нашем случае это недостаток. А мне и больно и смешно. Вижу встревоженное лицо мужа который мне уже никак не мог помочь, но просто что он рядом успокаивало, он меня что то спрашивает я уже не могу ответить поскольку передыху между схватками нет практически. Тут меня начинает подтуживать но как то не сильно, но больно и схватка и потуга. Прибегает куча народу, мужа выгоняют. Ну думаю все ща рожу уже. Но где же те потуги о которых я читала что прет с нечеловеческой силой!!! Меня тужит но слабенько упираюсь во врача ногами пытаюсь тужится, идут схватки но как то вообще не чувствую что продвигается дело. Врачи видят что на кровати толку нет, к тому же  я им  всю клеенку которая под простыней была там порвала))) Переходим на кресло. Тут уже вообще что то непонятное начинается идет схватка где то в минуту а потуги практически вообще пропали. Пытаемся еще тужится врачи помогают поддавливают, ругают что я выгибаю поясницу, а как как ее не выгибать если у меня уже потуг практически и нет и чувствую только схватку я пытаюсь тужусь а толку никакого. Слышу между собой начинают переговариваться вроде как что то с сердцебиением. И тут мой врач произносит: все я умываю руки. До меня сразу доходит что это означает. Кричу: что кесарево??, врач отвечает что да, главное чтобы с ребенком все  ок было. Когда понимаю что будут кесарить уже начинаю просить чтобы меня быстрее укололи чтобы больно не было, спрашиваю когда будет анестезиолог, отвечают что через 20 минут. Думаю боже как же я их переживу, но время проходит незаметно. Приходит акушерка, меня собираются ложить на каталку и вести в операционную. Я почему то наотрез отказалась, пойду сама и все. Идем с ней по коридору с капельницей, у меня еще схватка, слышу врач кричит на акушерку почему я иду пешком))) Сама залезаю на операционный стол и прошу уколите меня быстрее чтобы я ничего не чувствовала. Задают какие то вопросы одевают маску, спрашивают голова не кружится, я: нет не кружится и все…
    Заснула и проснулась… муж, мама будят меня, муж целует, благодарит за сына, говорит что у нас здоровый сын посмотри какой красивый, подносят ко мне моего манюню родного, а его рассмотреть не могу: лица еще двоятся, а так хочется. Еще через полчаса где то, когда я окончательно пришла в себя мне наконец то приложили его к груди и все забылось! боль была, но отступила на задний план, теперь мы с сыночком вместе и это главное!!!  :t6207:Наш Ярослав оказался богатырем родился с весом 4050 кг и ростом 54 см в пятницу 13 мая 2011 г. Спасибо врачу который помог появится на свет и спас нас двоих, любимому мужу который меня во всем поддерживал и мамочке без которой я вообще не знаю чтобы делала в послеоперационный период!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Яна, вы молодцы все!
Ни о чем не жалей, главное что сыночек рядом и здоровый! b_flowers

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Еще раз поздравляю!  b_flowers  Здоровья сыночку и мамочке!!!

Chivasik

  • Гость
Ростите здоровенькими и счастливыми. хороший рассказик! :ax:

andruhovna

  • Гость
как трогательно! каждый раз читаю, и вспоминаю себя...слезы рекой...
Поздравляю!!!! У меня есть один хороший знакомый богатырь, тоже в родился 13 мая!!!!!!!
Будьте здоровенькими и счастливыми! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яночка, какой хороший рассказ! girl_pinkglassesf
Вы все умнички!
Поверь, тебе повезло с врачом адекватным!
Растите здоровенькие!!!!!!!!!!!!! b_flowers

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Яночка, вы все большие умнички! Растите здоровенькими и счастливыми!  b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Яночка, очень трогательный рассказ!!!! Разревелась я, жесть.
Здоровья тебе и твоему Ярославчику!!!! girl_obnim

Yanulya

  • Гость
Спасибо большое))   :-*

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Очень интересный рассказ!
Теперь ты можешь с уверенностью утверждать, что пятница 13-е самый счастливый день в жизни вашей семьи!  babochka3146

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Пятница 13 или рождение Ярослава
« Ответ #10 : 22:29, 03.06.2011 »
На одном дыхании прочитала. очень интересно! Яночка, значит так должно было быть, что не делается - все к лучшему. Вы с мужем и Ярослав большие умнички!
Если честно, то я такого боялась больше всего. Промучаться со схваткими, а потом еще и кесареаво :be:. Но ты так написала про это....легко что-ли.., что теперь такое мне кажется совсем не страшным)))
Растите здоровенькими и счастливыми! b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пятница 13 или рождение Ярослава
« Ответ #11 : 22:43, 03.06.2011 »
Яночка, сейчас, конечно, с улыбкой вспоминаешь этот день, ведь это день рождения твоего сына! Ты большая умница, столько всего преодолела - и боль схваток и операцию и при всём этом сохранила позитив, даже за второго при выписке уже успела договориться))). Счастья и здоровья вашей семье! :ohmy:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Пятница 13 или рождение Ярослава
« Ответ #12 : 23:19, 03.06.2011 »
Яна, поздравляю! Хороший рассказ! Растите здоровыми.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Пятница 13 или рождение Ярослава
« Ответ #13 : 00:12, 04.06.2011 »
Яночка, с сыночком. Пусть богатырь растет здоровеньким и радует маму с папой b_flowers

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Пятница 13 или рождение Ярослава
« Ответ #14 : 01:06, 04.06.2011 »
Янусь, я так ждала твоего подробного рассказа!Ты умничка и врач молодец!Здоровья и сил вам с Ярославом!

П.С. А в каком ты родзале была? В моем просто стенки не было.