Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
кстати, крестик то придумали в голодные алчные 90 е мне кажется)) по традиции крестный оплачивает обряд в церкви,а крестная дарит крыжму)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я вам больше скажу крестный и крестик не обязан yazyk
конечно никто не обязан)) просто у нас по традиции принято на Крещение подарки дарить, а что первое можно сообразить- крестик, цепочка, иконка, золото-бриллианты)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
а подскажите мы вот купили рубашку крестильную и крестная взяла полотенце крестильное. Крестильные костюмы на нас уже маленькие нам почти 2 годика уже. Одежку потом после крещения (в которой поедем домой) можно любую надевать или что то нужно специальное? Я так думаю после купели полотенцем оботрут и рубашечку а сверху тогда чтоб на улицу можно любую одежку? или если полотенце есть то рубашечка не обязательно или как? Подскажите b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
вы крестильную рубашечку оденете ребенку псоле погружения в купель
примут его в крыжму, после рубашку одеваете и  в ней находится до конца обряда
а домой едете в чем Вам удобно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
кстати, крестик то придумали в голодные алчные 90 е мне кажется)) по традиции крестный оплачивает обряд в церкви,а крестная дарит крыжму)
Вот моя подруга сейчас в Греции собирается ребенка крестить, вот где я прозрела girl_obmorok :ai:
какие там крестным требования и подарки

капец girl_obmorok

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
вы крестильную рубашечку оденете ребенку после погружения в купель
примут его в крыжму, после рубашку одеваете и  в ней находится до конца обряда
а домой едете в чем Вам удобно

спасибо b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Вот моя подруга сейчас в Греции собирается ребенка крестить, вот где я прозрела girl_obmorok :ai:
какие там крестным требования и подарки

капец girl_obmorok
а какие там требования?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну крест родители купили за 350 евро, крестной показали, сказали с тебя деньги :ap:

а она и рада, что дешево, потому что другие и за 700 покупают :bk:
пакет необходимых вещей для церкви 250 евро - правда это пополам с крестным
+украшение самое церкви

короче дорого  :ap: и не стесняются, раз крестить согласился, значит плати girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732

 Цепочку конечно мы сейчас носить не будем, а вот на какую веревочку можно крестик повесить, чтобы шейку не давил и не натирал? или может продаются такие специальные жгутики?
Нам крестный дарил такую каучуковую веревочку с серебряной застежкой (у нас крестик серебряный), она недлинная и удобная для малыша. Но покупали в Киеве. Может и у нас такое есть, надо в храме спросить.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Нам крестный дарил такую каучуковую веревочку с серебряной застежкой (у нас крестик серебряный), она недлинная и удобная для малыша. Но покупали в Киеве. Может и у нас такое есть, надо в храме спросить.
о, мне такую дарили, но наверное она длинная для ребенка будет, надо глянуть. Нам в церкви сказали, что крестить своим крестиком будут, а если хотите еще и свой, то принести и освятят его.
Сказали, что крыжму и до крещения нельзя стирать  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну не стирайт. лично мне противно ребенка голенькогов нестиранную ткань,которую мацал неизвестно кто заворачивать. мне интересно кто сказал. не иначе как бабулька-подсвечник.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы крыжму не стирали,потому что крестная купила ее в день крестин,но и голенькую туда не заворачивали,нас просто водичкой помочили

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
мы стирали но нас тоже не купали, просто водичкой ножки и головку помочили и рубашка не понадобилась. Крестик покупал у нас крестный золотой а крестная крыжму купила.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки подскажите какая сейчас цена на обряд крещения? и в какой церкви.  aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки подскажите какая сейчас цена на обряд крещения? и в какой церкви.  aga
В церкви на ДМЗ-400 грн. было за сам обряд, но это пол года назад notponimat