Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Яночка, поздравляем babochka3146 babochka3146 babochka3146

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
мы вчера покрестились :) у меня гора с плеч упала просто. я так переживала. извелась просто. в общем все прошло гораздо проще и легче чем я ожидала. Огромное спасибо Танюшке и Катюше. Платьице с шапочкой мы очень оценили и вообще спокойный голос Кати меня очень успокаивал под церковью :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Алена, с крещением вас! А каким именем дочурку в церкви окрестили?
Мы тоже договорились о крещении. Будем крестить в Карловке. Муж уже встретился по этому поводу с о.Ростиславом. Там крестят в любой день. Батюшка сказал при себе иметь, кроме всего прочего, крыжму И полотенце. Или мой муж что-то не правильно понял...  :dolf_ru_128:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
кроме чего прочего?
или что смутило?
полотенце?
это для батюшки, руки вытирать

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мы тоже полотенце для батюшки приносили

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Я никогда не сталкивалась с таким.
Когда мы крестили Виталика, а потом я мальчика крестила в нашей церкви мы не приносили полотенце. Поэтому я подумала, что мой муж что-то путает.
Т.е. не обязательно большое, можно среднее? И его потом там оставим?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а сестре сказали принести большое полотенце, ребенка достанут из купели и в крыжму сначала, промакнуть, а потом полотенцем чтобы вытереть
 :bn:
у нас полтора года назад в том же храме никаких полотенц не было, ни для батюшки, ни для ребенка. крыжма и все girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Мы брали все сами, нам никто ничего не говорил нести. И все забрали назад.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Алена, с крещением вас! А каким именем дочурку в церкви окрестили?
Мы тоже договорились о крещении. Будем крестить в Карловке. Муж уже встретился по этому поводу с о.Ростиславом. Там крестят в любой день. Батюшка сказал при себе иметь, кроме всего прочего, крыжму И полотенце. Или мой муж что-то не правильно понял...  :dolf_ru_128:
хто ж тебе скажет  ;)
обічно по традиции полотенце приносят в дар церкви. в старину это был красивый рушник  которыми украшали иконы в храме. сейчас просто полотенечко которое потом используется для церковных нужд-протирать иконы, вытирать руки и т.д.(в некоторых церквях не просят. а в некоторых говорят принести полотенечко). ну и для ребенка я брала полотенце потому что крыжма сразу стала мокрой, а потом когда одевали еще и полотенечком вытирали.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я никогда не сталкивалась с таким.
Когда мы крестили Виталика, а потом я мальчика крестила в нашей церкви мы не приносили полотенце. Поэтому я подумала, что мой муж что-то путает.
Т.е. не обязательно большое, можно среднее? И его потом там оставим?
мы батюшке приносили маленькое.
а себе еще брали большое,после купели в крыжму,а  потом все равно вытерли полотенцем и опять в крыжму

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
И я не слышала о таком.

Мы тоже крестить собрались пока вроде на 9июля думаем, может на 10 еще. Крыжма именная уже готова)))) Нам тоже сказали полотенечко для батюшки нести.

Оффлайн Soleil

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Девочки, а никто не знает телефон контактный церкви на Григорьевке? очень надо! :ohmy:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
и мы покрестились))))Девочки,подскажите где узнать как причащаться ,я вот и не знаю...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
и мы покрестились))))Девочки,подскажите где узнать как причащаться ,я вот и не знаю...
Поздравляю. Маленьких деток просто приносишь в церковь к концу службы и их причащают (нам так сказали в церкви)