Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 205744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
может маму на смаи крестині не пустят, а потом уже на молитву позовут. Ален, так а что вообще вообще не нужно записываться? и покрестят всех кто прийдет? четсно говоря просто первый раз такое слышу.хотя....что-то в этом есть. 
а чтобы маму пустили это нужно заранее чтобы молитву прочитали?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это все обсуждается  с батюшкой. как он решит

Оффлайн mila13

  • Эля
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Мила, а у кого крестили? У о.Никиты или о.Георгия?
У о.Никиты. По-моему, о.Георгия перевели в другую церковь. Он крестил моих знакомых ребенка. Тоже хороший и внимательный.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки,я когда то тут читала,что есть в какой то деревушке церковь,там можно крестить-типа все по правилам и т.д. Никто не помнит? А то я найти не могу. Собираюсь крестить сынулю,а где-не решила. Но эта церковь мне запомнилась,я еще беремкой думала о ней)

Оффлайн mila13

  • Эля
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
о.Георгий тоже одно время проводил службы в самом Докучаевске. А потом перевели в Александриновку. Мы крестили дочу в самом Докучаевске вместе с племянником))) Очень красивый и светлый обряд.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Девочки,я когда то тут читала,что есть в какой то деревушке церковь,там можно крестить-типа все по правилам и т.д. Никто не помнит? А то я найти не могу. Собираюсь крестить сынулю,а где-не решила. Но эта церковь мне запомнилась,я еще беремкой думала о ней)

Не знаю что за церквушка, но мне казалось, что в любой церкви можно крестить ребенка по всем правилам, самое главное, чтоб батюшка хороший был, ответственный.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я от о.Никиты вообще балдею, он такой приятный и с ним можно общаться долго. Вообще он общий язык с молодежью быстро находит.

Не знаю что за церквушка, но мне казалось, что в любой церкви можно крестить ребенка по всем правилам, самое главное, чтоб батюшка хороший был, ответственный.
Да, можно в любой. Правда лично я предпочитаю намоленные церквушки. Да и по батюшке всегда видно, как он отнесется к обряду.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, может вы в личке обсудите. тема как бе не об этом)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Спасибо огромное за информацию. Вы когда крестить думаете?
да не за что :). мы креститься будем в ближайшее время (где-то после 10-15 числа). как наш крестный из командировки вернется


Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
может маму на смаи крестині не пустят, а потом уже на молитву позовут. Ален, так а что вообще вообще не нужно записываться? и покрестят всех кто прийдет? четсно говоря просто первый раз такое слышу.хотя....что-то в этом есть. 
ну вообще они сказали что деток не много.. т.к. крестят каждый день. ну а там посмотрим. как покрестимся так все подробно напишу :)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
мы 3 октября крестились в Свято-Преображенском Кафедральном Соборе, ничего заранее не договаривались, приехали в день кресбин за полчаса до указанного времени. Крестили 3 малыша вместе с нами, маму не пускают на таинство, потом уже в алтаре читает батюшка молитву матери. Мы платили 300 грн.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
да не за что :). мы креститься будем в ближайшее время (где-то после 10-15 числа). как наш крестный из командировки вернется


И я во второй половине июня хочу)))

Оффлайн mila13

  • Эля
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Мы выбирали сразу имя, чтобы в святцах такое было. Тогда при крещении дают имя, которым ребенок зарегистрирован.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Спрошу конкретно. Могу я прийти и попросить, чтоб крестили Софией? В смысле, можно предложить "свое" имя?
да,если такое есть в книге вообще.то можно любое церковное

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334