Автор Тема: Контакт с бытовой химией-очень вреден?  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стану мамой)))

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Девочки, в поисковике не нашла..
вот мою кухню с пемолюксом...сантехнику с саноксом, полы с мистер пропером, стекла-зеркала с мистер мускулом...не сочтите за рекламу :bj:
так вот у них запахи..нуу сами понимаете, приятного да и полезного думаю мало...
насколько это вредно (раз в неделю минут по 30) и может стоит совсем воздержаться? или мож маску надевать..

andruhovna

  • Гость
Ну вообще не желательно,особенно беременной,пусть это делают мужчины

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
я еще при планировании перешла на эко-порошок, для посуды и туалета. Вместо чистящих порошков соду использую, а с мистером мускулом мужа отправляю бороться  ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
У меня, вообще, аллергический фарингит на быт химию. Пользуюсь эмвеем.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Анют, может, аллергический ринит? Симптомы фарингита: кашель, осиплость голоса, а ринита - насморк, чихание. Честно, об аллергическом фарингите еще не слышала. По теме: пользуюсь теми же средствами что и до  baby_sidya только стираю в перчатках, полы мою с мистером пропером тоже так же, а сейчас детские вещички стирала с ушастым нянем, даже без перчаток. Никаких особо негативных ощущений не испытываю))))

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Да-да, именно аллергический фарингит. Ужас, конечно.

Оффлайн Стану мамой)))

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
спасибо! я все в перчатках делаю, только посуду мою без них. кажется, зря....но перчатки то от испарений не спасают...наверно пора искать другие средства...или как бы так объяснить мужчине, что теперь это будет делать ОН notponimat

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я во время уборки и мытья посуды всегда надеваю перчатки (и до Б), а когда спреями типа Мистера Мускула пользуюсь (для стекол в основном), одеваю маску.

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Я во второй половине беременности только посуду мыла, больше к быт.химии вообще не прикасалась, от запаха сразу дискомфорт в животе появлялся и тянуть начинало, такое впечатление, что малышке не нравилось и она сопротивлялась  :ap:

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
спасибо! я все в перчатках делаю, только посуду мою без них. кажется, зря....но перчатки то от испарений не спасают...наверно пора искать другие средства...или как бы так объяснить мужчине, что теперь это будет делать ОН notponimat
Никак не объяснять notponimat Как вариант можно повязку когда моете одевать + перчатки.

Оффлайн Мамулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Я купила меламиновые губки и теперь ими все мою (кроме посуды). Химией стараюсь не пользоваться совсем.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
У меня химия только для посуды моющее и для сантехники. Ни мускулами ни для полов ни для зеркал не пользуюсь ничем. Обычная вода все отмывает без всякой гадости. Ну разве что в пылесос заливаю моющее для влажной уборки и чистки ковра. Но это не часто.