Автор Тема: Имя для мальчика - 2  (Прочитано 64013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #270 : 12:51, 05.07.2013 »
какая то ржачная тема))
всех трех???
ага, по очереди)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #271 : 12:56, 05.07.2013 »
Василий первый, Василий второй, Василий третий и Василиса прекрасная ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #272 : 13:04, 05.07.2013 »
Василий первый, Василий второй, Василий третий и Василиса прекрасная ag_smiley
боюсь, что Василий четвертый  :bm:

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #273 : 22:53, 03.08.2013 »
А у нас прямо война скоро начнется. :( Ездили в мае в Турцию и побывали в базилике Св.Николая. С тех пор муж постоянно говорил, что хочет Николая, а я - против и отговаривалась до недавнего времени тем, что может, у нас девочка... 2 недели назад узнали, что все-таки мальчик... Какое имя ему не предлагаю - бракует! :( И все с Николаем лезет... а я не хочу!!!  girl_cray2
Предлагаю ему Максима (забраковал категорически), Александра и Романа (может, хоть на Рому согласится)...
Сегодня перечитала всю тему и добавила еще несколько вариантов, буду сейчас в значениях имен копаться и к фамилии-отчеству подбирать... половину наверняка вычеркну, но пока получился следующий список:
Александр
Роман
Никита
Илья
Максим
Матвей
Станислав
Ярослав
Тимур
Данил
Руслан
Артур
Дамир
Марат
Аркадий

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #274 : 22:57, 03.08.2013 »
у нас тоже был выбор между Александром и Романом...в итоге появилась Дарья ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #275 : 23:12, 03.08.2013 »
Вспомнила про Дарью. Мы оформили свидетельство на второй день, чтобы получить от жд компенсацию за рождение побыстрее. Звонит муж, который целый день в бегах, сначала в поликлиннику, чтобы на учет поставить и бумажку в Рагс получить. Звонит мне в панике и говорит. как назовем дочь, Дарья, Одарка, Дарина????

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #276 : 23:14, 03.08.2013 »
ну Дарья-Дарина ясно.а вот Одарка ???

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #277 : 23:16, 03.08.2013 »
Ну он пришел, имя выбранное сказал. А они книжку открыли и давай ему варианты говорить, он от обилия подрастерялся.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #278 : 23:17, 03.08.2013 »
он от обилия подрастерялся.
ag_smiley

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #279 : 23:35, 03.08.2013 »
Одарка - это сильно!  ag_smiley Интересно, та, которая предлогала сама бы свою дочь так назвала?  :bn: :bn:

Я вычеркнула 5 имен))) Думаю завтра перечитать, подумать... а то 10 вариантов все-равно как-то многовато... с другой стороны с нашим папой это не лишнее... просто как бы так не получилось, что за день-два мне самой некоторые имена разонравятся!  :biggrin:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #280 : 23:42, 03.08.2013 »

Александр
Роман
Никита
Илья
Максим
Матвей
Станислав
Ярослав
Тимур
Данил
Руслан
Артур
Дамир
Марат
Аркадий
список оооочень разношерстный Матвей --- Дамир, Марат
Ну очень противоположные имена, какое у вас отчество, опять же фамилия тоже немаловажна, даже более, чем отчество  notponimat
А Николай не такое уж и плохое имя, можно пойти на копромисс с мужем и предложить ему оставить это имя для крещения ребенка, будет очень хорошо.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #281 : 00:01, 04.08.2013 »
список оооочень разношерстный Матвей --- Дамир, Марат
Ну очень противоположные имена, какое у вас отчество, опять же фамилия тоже немаловажна, даже более, чем отчество  notponimat
А Николай не такое уж и плохое имя, можно пойти на копромисс с мужем и предложить ему оставить это имя для крещения ребенка, будет очень хорошо.

отчество у нас Михайлович) поэтому некоторые имена уже отпали... вместе с фамилией и значением отпало 5))

кстати, предложить это имя для крещения - вариант. вот только папа у нас к церкви оооочень скептически относится. не факт, что крещение у нас вообще будет присутствовать, т.к. мне церковь паралелльна и если муж будет против, то отложим этот вопрос на усмотрение сына. все-таки выбор религии должен быть осознанным...

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #282 : 00:05, 04.08.2013 »
я согласна, что есть сами по себе хорошие имена, но они могут не нравится, моему мужу страшно нравилось имя Алина, а мне оно ну вообще никогда и никак, хотя есть хорошие знакомые с таким именем. Тут стоит искать компромиссы, я не соглашалась на вариант мужа, он на мой, в результате за недели две до родов придумали же. А кто-то к имени приходит уже после рождения.
И вы придумаете, ваше имя где-то еще бродит))
Кстати, с начала Б обсуждали мы только женские имена, там хоть варианты были, а с мужскими предлагала только я, но Петя и Рома мужу не нравятся. Уже начинаю постепенно обрабатывать на будущее))))

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #283 : 00:08, 04.08.2013 »
все-таки выбор религии должен быть осознанным...
вопрос спорный, не всем же изучать религиеведенье, чтобы определиться с верой.

а Лев не рассматриваете? коллега помнится как раз с таким отчеством назвал сына

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #284 : 00:15, 04.08.2013 »
вопрос спорный, не всем же изучать религиеведенье, чтобы определиться с верой.

а Лев не рассматриваете? коллега помнится как раз с таким отчеством назвал сына
не всем. но вот мой муж же пришел к другой религии. правда, потом и к ней остыл... я за свою жизнь чаще в храмы на экскурсии ходила, чем осознанно. уже молчу о том, чтобы это носило регулярный характер:))

Лев мне не нравится, т.к. на мой взгляд слишком обязывает:) мне даже знак зодиака этот не нравится... что уж говорить об имени?:)