Автор Тема: Имя для мальчика - 2  (Прочитано 63767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Имя для мальчика - 2
« : 23:15, 05.05.2011 »
продолжаем. Начало тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=11741.720

Оффлайн selena

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Алена, мама маленького зайчика, Донецк
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #1 : 11:55, 16.05.2011 »
А мы Артемкой назвали, думали Темок мало, а оказывается у каждой второй Темка yazyk

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #2 : 18:25, 16.05.2011 »
А мне имя Тимур нравится, только не знаю, по-моему Тимур Иванович звучит как-то странно :bn: :unsure:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #3 : 09:56, 20.05.2011 »
А мне имя Тимур нравится, только не знаю, по-моему Тимур Иванович звучит как-то странно :bn: :unsure:
ну да, с этим отчеством как-то не очень, хотя имя и мне нравится

tutta

  • Гость
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #4 : 10:07, 20.05.2011 »
А мне имя Тимур нравится, только не знаю, по-моему Тимур Иванович звучит как-то странно :bn: :unsure:
Да, имя хорошее, а с отчеством как-то не очень

Оффлайн Стану мамой)))

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #5 : 13:04, 20.05.2011 »
Девусечки, мы перелопатили книжку с именами, оооч понравилось Вилена)) рядом с  именами-расшифровка...у Вилены написано - см. муж. Вилен). Я даж обрадоваться успела-какие шикарные имена)) а расшифровка вот такая "сокращ. от владимир ильич ленин" ag_smiley нееее, своим детишкам другое имя придумаю ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #6 : 14:01, 20.05.2011 »
Вот так и мне очень нравится имя героя фильма "Стиляги" - Мэлс. А на самом деле аббревиатура фамилий Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин  :be:

Оффлайн Стану мамой)))

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #7 : 11:28, 21.05.2011 »
ааааа :bj: лучше б история умалчивала об этом ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #8 : 13:22, 24.05.2011 »
А мне имя Тимур нравится, только не знаю, по-моему Тимур Иванович звучит как-то странно :bn: :unsure:

В итоге решили остановиться на Александре.
А бабушка нам Якова и Адриана предлагала! ag_smiley (по дате рождения)

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #9 : 13:32, 24.05.2011 »
девочки, а мне вот как- то все равно какая расшифровка имени. Если имя нравится какая разница, так можно на любое имя придумать расшифровку и говорить что это имя аббревиатура каких-то там фамилий)))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #10 : 14:01, 24.05.2011 »
Тимур Григорьевич тож не очень, да?  :ah: И имя приглянулось... и его значение  :ah:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #11 : 20:24, 24.05.2011 »
А что значит? Я когда про имена читала, значения имени Тимур не нашла. Хотя нам вроде уже не актуально, но просто интересно

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #12 : 06:15, 25.05.2011 »
А что значит? Я когда про имена читала, значения имени Тимур не нашла. Хотя нам вроде уже не актуально, но просто интересно

Значение имени Тимур

От тюркского — железный.

Хотя имя Тимур звучит твердо, обладатели этого имени добры, покладисты, часто нежны, любят детей и природу.

Тимур внешне похож на отца, характер наследует материнский. Ни в детстве, ни в школьные годы родители не знают с ним хлопот. Мальчик спортивен (увлекается футболом и плаванием), неплохо успевает в школе, обладает хорошей памятью, развитым воображением, сочиняет стихи, играет в шахматы (последнее увлечение нередко сохраняет в течение всей жизни).

С возрастом характер Тимура меняется мало, разве что добавляется изрядная доля прагматизма.

Рожденные зимой Тимуры — более расчетливы, рассудительны и упрямы. Тяжело переживают неудачи, ранимы. Их пристрастия: книги и путешествия.

Весенние — чувствительные натуры, им не хватает решимости, они замкнуты, с людьми сходятся нелегко. Хорошо приспосабливаются к ситуации.

Летние Тимуры упрямы, обидчивы и очень осторожны — продумывают все до мелочей. Женятся поздно, но зато удачно.

Всех Тимуров, независимо от месяца рождения, объединяют два очень ценных качества — доброта и терпимость. Выбирают профессии художников, врачей, режиссеров, спортивных тренеров, военных, программистов, водителей.


В поисковике наберите: "значение имени тимур" :bn:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #13 : 07:44, 25.05.2011 »
девочки, а мне вот как- то все равно какая расшифровка имени. Если имя нравится какая разница, так можно на любое имя придумать расшифровку и говорить что это имя аббревиатура каких-то там фамилий)))
можно. но все ж знают от чего эта аббревиатура ;) не будешь же говорить-его зовут Вилен, расшифровывается именами моих первых мужей -витя, илюша, леха и т.д.))

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #14 : 09:26, 25.05.2011 »
 ag_smiley можно и так говорить
А если серьезно то когда говоришь имя ребенка не рассказываешь же от чего и почему это имя выбрали и какая у него расшифровка. Может быть просто меня еще не коснулся этот выбор по-этому я так рассуждаю)))