Автор Тема: Имя для мальчика - 2  (Прочитано 64447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #105 : 21:53, 06.01.2012 »

Муж предлагал Роман, но характеристику почитали и сразу нет (оно мне и так правда не нравилось)


мы по этой причине решили не читать характеристику имен, когда выбирали имя  ag_smiley ну, естественно переводилку из головы не выбросишь, но от остального абстрагировались и выбирали созвучное с отчеством и в целом - нра не нра. хотя у нас-то и вариантов аж 2 было - на девичьи у нас больше фантазии хватило  :roflmao555:
а теперь мне нравится мужу говорить что у нас с ним будет роман. вернее Роман  ag_smiley да и чего еще ждать от любителей одноименного литературного жанра  :ap:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #106 : 22:15, 06.01.2012 »
Если читать характеристики, то можно с ума сойти. А если еще и гороскоп к этому подключить :dolf_ru_768:  :bm:

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #107 : 22:17, 06.01.2012 »
Аня-Ганнуся, а как вам Илья? Мне кажется красиво звучит с вашим отчеством.  :ay:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #108 : 22:19, 06.01.2012 »
мне тоже нравится как Илья звучит  girl_pinkglassesf  Илья Русланович   girl_pinkglassesf мне кажется к Руслановичу как раз и нужно что-то мягкозвучащее, без Р

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #109 : 22:34, 06.01.2012 »
мы по этой причине решили не читать характеристику имен, когда выбирали имя  ag_smiley ну, естественно переводилку из головы не выбросишь, но от остального абстрагировались и выбирали созвучное с отчеством и в целом - нра не нра. хотя у нас-то и вариантов аж 2 было - на девичьи у нас больше фантазии хватило  :roflmao555:
а теперь мне нравится мужу говорить что у нас с ним будет роман. вернее Роман  ag_smiley да и чего еще ждать от любителей одноименного литературного жанра  :ap:
Диана а знаете кому сложно будет?вашему Ромашке будет сложно выбрать имя своим детям ag_smiley
мы пока выбрали чтоб не рычало  :be: ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #110 : 08:15, 07.01.2012 »
Жень, не-не-не, с внуками пусть сами разбираются  ag_smiley Свекровь же не думала когда сына Игорем называла, тоже рычаще-жестковатое имя. мужу Олег имя нравится, но 2 г совсем рядом, сложновато звучит. и у нас и фамилия с буквой р :bm:
эх, когда ж у нас совсем отвыкнут от отчеств чтоб к ним не привязываться girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #111 : 09:51, 07.01.2012 »
Мне еще нравится Никита Русланович, Иван Русланович.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #112 : 12:00, 07.01.2012 »
Спасибо за подсказки, но последние три варианта тоже категорически не подходят  :ab:
Я все же надеюсь, что имя еще само придет, вот если бы к отчеству не привязываться, было бы больше простор для фантазии, ну ничего, без имени не останемся  ag_smiley

Оффлайн Тайна

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #113 : 12:48, 28.01.2012 »
Имя любое хорошо, но желательно, чтоб гармонировало с фамилией с отчеством. А то знала я девочку - Луизу Хренову :bj:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #114 : 13:36, 28.01.2012 »
Ань, вот удивительно, а мне характеристика имени Роман как раз показалась хорошей ag_smiley

Оффлайн YanaS

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #115 : 15:16, 28.01.2012 »
Долго выбирала имя своему сыночку и нашла - Радислав (старославянское имя, означает несущий радость). Вот и назвали так - Радик(Радислав)

Elenkoy

  • Гость
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #116 : 14:24, 29.01.2012 »
а у моего мужчины традиция называть мальчиков Николай - Владимир - Николай - Владмир  и т.д.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #117 : 14:36, 29.01.2012 »
это традиция???не понимаю такого!! notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #118 : 14:40, 29.01.2012 »
это традиция???не понимаю такого!! notponimat

Мужчины более свято соблюдают такие традиции. Есть же семьи, где мальчиков называют только в честь папы, вот и растут поколения Сан Санычей, Василь Василичей и т.п. Но я бы не согласилась, не удобно в общении как-то

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #119 : 14:57, 29.01.2012 »
я бы в такой семье точно традицию прервала бы!!! ag_smiley