Автор Тема: Мужские врачи  (Прочитано 12650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Мужские врачи
« : 16:04, 26.04.2011 »
Уже существует множество тем по поводу обсуждения женских врачей. Но до сих пор нет темы обсуждения мужских. Отзывы о мужских врачах разбросаны по самым различным темам. А ведь все чаще причиной бесплодия является именно проблемы с мужским здоровьем.

Начну: меня всегда интересовала разница между урологом и андрологом. К кому с какими проблемами обращаться?
И еще, мой врач направила моего мужа к андрологу Вербовому в Вишне. Какие отзывы?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Мужские врачи
« Ответ #1 : 14:38, 17.05.2011 »
урология охватывает более широкий спектр, в частности андрология это область урологии
википедия заявляет (цитата) На данный момент специализации по андрологии не существует. Принадлежность андрологии как субспециальности оспаривается эндокринологией, урологией и сексопатологией.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Мужские врачи
« Ответ #2 : 15:14, 24.06.2011 »
НУ я не совсем согласна...У нас в стране нет специализации эмбриолог(это вообще кошмар) и андролог.Но есть в  странах Европы,в России.Наш андролог училась в Праге...Как я понимаю андрологию-это смесь  знаний в эндокринологии,мужской половой системе и ,отчасти, урологии.Как бы связующее звено всего этого,комплекс знаний.
Во всяком случае ,все,что касается мужского бесплодия-решает изначально андролог.А все,что касается нефрологии,мочевой системы -уролог,хирургического вмешательства-хирург-уролог

AS

  • Гость
Re:Мужские врачи
« Ответ #3 : 09:33, 24.11.2013 »
меня еще и врач немного смутил.
были у Рутинского, молодой и говорит как отличник на экзамене, может это и не влияет на профессионализм, но у меня впечатление вдоякое.
а куда лучше идти? на Левичцкого, в Вишневского? клинику мед.университета?
брать только анализы? или и назначения тоже?

AS

  • Гость
Re:Мужские врачи
« Ответ #4 : 09:38, 24.11.2013 »
моя Гинеколог когда глянула на анализы сказала, что чего время терять - делайте ИИ, сразу все получится.
на сколько я поняла к этому показания плохая спермограмма, а так почему врач ничего такого не предложил? может деньги трусит?
было уже три приема по 200 грн, анализов на 1500, узи 285, вроде бы еще что то, но я уже подзабыла.
и это только обследование, а лечение только вот получили :girl_hospital:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Мужские врачи
« Ответ #5 : 09:41, 24.11.2013 »
в Вишневского Вербовой, тоже впечатление двоякое.
много назначает, ничего не объясняет , а денег берет много
я когда вопрос андрологов донецка изучала, то так и не нашла врача, которому можно доверять  girl_sigh

AS

  • Гость
Re:Мужские врачи
« Ответ #6 : 09:44, 24.11.2013 »
не, ну этот объясняет, но у меня такое впечатление сложилось, что он мужа как защищает, выгораживает его, что не многое от него и зависит.
а мне надо все как есть. а не в розовых тонах girl_pinkglassesf

AS

  • Гость
Re:Мужские врачи
« Ответ #7 : 09:45, 24.11.2013 »
в Вишневского Вербовой, тоже впечатление двоякое.
много назначает, ничего не объясняет , а денег берет много
я когда вопрос андрологов донецка изучала, то так и не нашла врача, которому можно доверять  girl_sigh
так, а он вам помог?
моя гинеколог, когда советовала куда обратиться Вишневского не упомянула, аргументировала тем, что она не согласна с методами лечения практикуемыми там.
что ж там за методы?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Мужские врачи
« Ответ #8 : 09:53, 24.11.2013 »
так, а он вам помог?
моя гинеколог, когда советовала куда обратиться Вишневского не упомянула, аргументировала тем, что она не согласна с методами лечения практикуемыми там.
что ж там за методы?
ну мы до лечения не дошли. на этапе диагностики остановились. сделали узи и сдали один анализ, по которым все в норме было.
он предложил сложный метод диагностики, дорогой и противоречивый. в общем отказались мы

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Мужские врачи
« Ответ #9 : 10:59, 24.11.2013 »
Да, с андрологами толковыми в Донецке сложно. Насколько я помню, кто-то писал, что в Харькове лучше.

AS

  • Гость
Re:Мужские врачи
« Ответ #10 : 11:18, 24.11.2013 »
за Харьков согласна, но мы никому не говорим о проблемах, да и отъезд не сможем объяснить.
мы под колпаком :police:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Мужские врачи
« Ответ #11 : 11:20, 24.11.2013 »
за Харьков согласна, но мы никому не говорим о проблемах, да и отъезд не сможем объяснить.
мы под колпаком :police:
в харьков можно просто как бы на экскурсию съездить)) народ реально ездит просто в кино  ag_smiley

AS

  • Гость
Re:Мужские врачи
« Ответ #12 : 12:09, 24.11.2013 »
вариант с Харьково пока не рассматриваем. я не смогу мужа уговорить.
пока только Донецк

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Мужские врачи
« Ответ #13 : 13:22, 24.11.2013 »
Мы тоже не нашли нормального андролога в Донецке!!!Лечились в Он-клиник, зря потратили время и кучу денег... notponimatРезультат ноль. Собираем денюшку на ЭКО+ИКСИ, просто не хочется опять попасть к какому-нибудь горе-врачу!!!!ЭКО собираемся делать в Харькове!!!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Мужские врачи
« Ответ #14 : 16:14, 24.11.2013 »
Согласна с Таткой на счет Вербового. Впечатление не очень, но тоже не от лечения (оно не надо было), а на этапе диагностики.