Автор Тема: Долгожданное рождение)  (Прочитано 7152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Долгожданное рождение)
« : 15:50, 18.04.2011 »
        Вот и идет 40-я неделя, впереди мой день рождения, почти каждый день звонят друзья, коллеги с работы, родные – все интересуются не родила ли и каждый пророчит «Ну, точно, себе подарок на День рождения готовишь!». Я и сама уже стала  в это верить и ждать, готовиться, представляя разные варианты сценария «Роды»: то ночью воды отходят и мы с мужем вызываем такси и мчим в больницу girl_witch;  то днем я в гордом одиночестве дома и тут медленно, но уверенно начинают нарастать схваточки, звоню мужу на работу, он мчит, как лань домой ag_smiley (он, кстати, все переживал, что с работы доехать не успеет), собираемся и в роддом.
      Но 26 марта приближалось, а ни один из пунктов описанных ранее сценариев не исполнялся. Пришло время последнего визита к врачу, где вынесли вердикт: «Еще неделю ждем дома, и если родовая деятельность не начинается – с вещами в больницу!». И даже тогда я еще не верила, что я окажусь в больнице, была стойкая уверенность, что ну уж на 41 неделе рожу, ведь вся беременность было на «отлично», значит и здесь мы не должны «стратить».
      Всю неделю шла усиленная работа над «началом естественной родовой деятельности»: мужетерапия, мытье полов, хождение по этажам, собирание спичек с пола, долгие прогулки, - но все это было «МНЕ в удовольствие», но не в пользу Великого дела notponimat.
      Так и настал час «Х» - 4 апреля : собрались и приехали к  8.00 на санпропускник. Оформили меня в палату и ждал осмотр врача. Где-то в глубине души я ожидала услышать , что уже раскрытие 3-4 см. Но «чудо не произошло», более того, шейка была плотно сомкнута и родам и «не пахло». В последующие 3 дня врач мне раскрывал шейку вручную и отслаивал потихоньку пузырь, но эффект оказался незначительный – еле- еле 2 пальца (4см) и никакой родовой деятельности!
      Далее была предложена тактика по размягчению шейки: гель с простагландинами. Естественно, я возражать не стала, и в четверг (7 апреля) в 8.00 мне на шейку был наложен гель. Где-то около 12.00 у меня начались болевые ощущения в пояснице с интервалом 4-5 минут, тогда я еще не была уверена, что это «оно».  В это время в коридоре встретила своего врача и сказала ему об этом,  он поулыбался, сказав, что это не те схватки; когда схватки с таким интервалом настоящие -  женщины на подоконнике висят. Я уточнила, когда он меня на кресле посмотрит, на что получила ответ, что наверное уже завтра. Для  своего успокоения попросила сделать это сегодня. И где-то через полчаса уже шла на осмотр. Прям возле кресла у меня пошла схватка, я согнулась на кушетке, чтобы перетерпеть (интервал уже был минуты 3) и тут врач реально понял, что «процесс пошел». Открытие, правда, не на много увеличилось – 2,5 пальца (5 см). Единственное, что он сказал:»Действие геля 6 часов, т.е. до 14.00, а после -  либо родовая деятельность будет прогрессировать, либо все вернется «на круги своя». Будем ждать!»
      Я опять вернулась в палату и практически следом интервал между схватками стал 2 минуты, жутко тянуло поясницу (как потом сказал врач, это такое действие геля), живот практически не болел. Я не находила себе места: лежать не могла, опиралась на подоконник – тоже особого облегчения не приносило, а боль в пояснице только нарастала и нарастала. Так прошло время до 16.00.  Т.к. «процесс» не останавливался было принято решение переводить меня в родзал! Я позвонила мужу, попросила приехать, мол, ВСЕ началось.
      Тем временем меня перевели в родзал.  В ожидании мужа я пыталась подружиться с мячом, но облегчения он мне не приносил; за этим делом меня и застал муж. Почти одновременно с ним приехал и Юрий Григорьевич (врач), опять осмотр, вердикт: 5 см., рожать  будем где-то в 22.00.
       Я глянула на часы: 17.00. Думаю, Господи, еще 5 часов этих жутких схваток, как же вытерпеть! girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Поясница уже болела нетерпимо, схватки были все чаще и чаще. В определенный момент решила повисеть на шведской стене (помню, что многие этим спасались), но как только я стала провисать, поясница заболела так, что я подскочила, как  ужаленная; было ощущение, что еще немного и меня разорвет на 2 части. И тут новый сюрприз – меня начало тужить (это где-то часов в 18.00!!!) :o Я понимаю, что это ОЧЕНЬ рано, позвали акушерку, она сказала, что только правильное дыхание поможет. И действительно, когда на пике схватки я успевала глубоко выдохнуть – все было терпимо, но когда теряла этот момент – шла потуга – здесь я и рычала, и хрипела, сдержать было трудно и больно.
      Очень помогал муж, его присутствие; чувствовалась защита, опека (не представляю, если бы была одна с акушеркой). Он меня понимал практически с полуслова: когда подать воды, когда ловить на схватке (он сидел, а я, повернутая спиной, опускалась к нему на колени), когда быстро поднять, чтобы я, сделав 3 шага, бегом возвращалась «на исходную». Так прошли еще пару часов!
      Около 20.00 пришел Юрий Григорьевич, посмотрев меня, разрешил тужиться . Намного легче не стало, но я хотя бы уже себя не ругала, что не справилась с дыханием, и потугой врежу ребенку.
      Вскоре меня перевели на кровать и пошел самый ответственный процесс! Скажу сразу: теория теорией, а практика прошла неидеальна. Первая, вторая, третья схватка – ребенок продвинулся, я на отлично на одну схватку осуществляю 2 потуги, 3-я дается с трудом, дыхания не хватает – а головку родить не могу! Врач  говорит: «Надо делать надрезы, все очень узенькое, маленькое, сама голову не родишь». Естественно, я соглашаюсь сразу! Слышу «чик», «чик» и ждем очередную схватку. И здесь Юрий Григорьевич подбадривал меня как мог: «Давай, принцесса, еще, еще, как в последний раз, молодец!» Я тоже понимала, что надо собрать все силы, забыть о себе, думать только о крохе, опять было тяжело на третьей потуге, но я справилась!!!!!!! Головка вышла, а следом и все тельце! МЫ РОДИЛИСЬ!!!!! Девочка,  20.30, 3400, 52 см!
      Варенька сразу закричала, ее обтерли и положили мне на грудь и, о чудо, по прошествии минуты она приподнимается на ручках , поднимает голову и смотрит мне в глаза! Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ЭТОТ ВЗГЛЯД! JC_cupidgirl

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #1 : 16:03, 18.04.2011 »
АААААА) Наташенька)))) как же я за вас рада)))))))) ты большая молодец)))))) еще раз поздравляю вас с принцессой))) пусть растет здоровой, счастливой и любимой) b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #2 : 16:22, 18.04.2011 »
Наташа, отличный рассказ!!! поздравляю еще раз! Здоровья вам и спокойных ночей b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #3 : 17:36, 18.04.2011 »
Наташенька, какой рассказ интересный, не могла оторваться. Ты молодчинка, все-таки выманили красавицу Вареньку b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers Здоровья малышке и вкусного молочка!

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #4 : 17:52, 18.04.2011 »
Боже, как трогательно, я даже представила этот взгляд. JC_cupidgirl Отличный рассказик b_flowers

Malaya

  • Гость
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #5 : 17:58, 18.04.2011 »
Поздравляю Наташенька! Господи сколько моментов из рассказика твоего вспомнилось  babochka3146  Растите здоровенькими и красивыми! b_flowers

tutta

  • Гость
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #6 : 17:58, 18.04.2011 »
Бедненькая, как же ты намучилась и с этим гелем и вообще как-то все долго. Но все плохое уже позади, главное, что просыпаясь утром ты улыбаешься от того, что рядом сопит твое маленькое чудо. Еще раз поздравляю, растите здоровенькими  b_flowers

Bege

  • Гость
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #7 : 18:42, 18.04.2011 »
Спасибо, девочки! girl_obnim Действительно, эти глаза того стоили girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #8 : 18:44, 18.04.2011 »
Наташа, Варя просто репетировала как в глаза тебе будет смотреть ag_smiley


Молодцы вы!
 b_flowers b_flowers

Bege

  • Гость
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #9 : 18:47, 18.04.2011 »
Наташа, Варя просто репетировала как в глаза тебе будет смотреть ag_smiley


Репетиция удалась! ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #10 : 19:25, 18.04.2011 »
Ой,Наташенька! ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты умничка! За вас очень рада! Здоровья вам  крепенького!

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #11 : 19:29, 18.04.2011 »
Наташа поздравляю с доцей, крепкого здоровья и спокойных ночек babochka3146

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #12 : 19:31, 18.04.2011 »
Поздравляю!!!! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #13 : 19:34, 18.04.2011 »
Наташа, молодчиночка. Такой трогательный момент, когда доча смотрит в глаза. Поздравляю. А врач Юрий Григорьевич - это Друпп?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Долгожданное рождение)
« Ответ #14 : 19:35, 18.04.2011 »
Натали, умничка!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю b_flowers b_flowers b_flowers