Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
06:33, 23.06.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
witch (32)
Катеночек (35)
Маргарита (29)
Linca78 (40)

Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вяжем вместе -3. Туника(платье) крючком для наших девчушек!  (Прочитано 19417 раз)
Джо
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #135 : 09:47, 15.04.2011 »

Итак, создала тему.
    Давайте свяжем с кокеткой. Круглой или квадратной кому как хочется.
    Потом привяжем "юбку" к кокетке. Схем для полотна с расширением у меня валом.
    Кто готов (морально) можете выбирать ниточки и выкладывать понравившиеся вещи, будем выбирать, думать  yazyk
    я чуть позже скину варианты кокеток.

Я буду вязать из такого

или чего-то подобного
    Madame Tricote Maxi
    Состав: 100% супер коттон
    Вес: 100 г

Давайте после Пасхи  

Длина: 565 м
    Страна: Турция
    Спицы: №2-2,5
    Крючок: № 1,5

или что-то подобное по метражу.
    Понадобится нам от 100 до 400 грамм в зависимости от длины, узора и размера.
    будем вместе разбираться сколько кому и на что надо.

себе буду брать 300 грам, но скорее всего понадобится не больше 200, а там посмотрим.

здесь валом узоров для круглой кокетки и юбки
    http://www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post121368486/
    http://www.liveinternet.ru/users/stgal/post156919708
    http://club.osinka.ru/topic-57556?&start=0
    http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post130470069
    http://www.liveinternet.ru/users/hannaviter55/rubric/1732406/

Светуша
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #136 : 11:52, 22.07.2011 »

Красивооо...
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #137 : 11:54, 22.07.2011 »

поздравляю!!!
    думаю, себе что ли продолжить до кофточки
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #138 : 11:57, 22.07.2011 »

девочки, спасибо ))
    Ян, я так подумала, что кофточка нам сейчас актуальнее чем платье. плюс цвет пряжи к джинсам идеально подошел
    в общем я за кофточку
    ну и быстрее гораздо вяжется, это тоже плюс, жирный такой  :biggrin:
    Yano4ka
    Мамулька :-)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #139 : 11:57, 22.07.2011 »

это точно!
    жди меня в асе скоро
    Mighty_Girl
    Натали
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Я верю в чудеса!

• Награды 3-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2- место Супер-baby месяца 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #140 : 12:52, 22.07.2011 »

)) Красиво))) Да, вам конечно плюс в кофточке, а нам и платичко быстро вяжеться)))
    Dolinna
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучшее интервью года маме/папе доченьки маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #141 : 15:20, 22.07.2011 »

thumbup thumbup Классно вообще! А расскажешь как вязала? Как петли на кокетку высчитала?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #142 : 16:52, 22.07.2011 »

Инн, рассчитывала петли я странно  :dolf_ru_128:
    я ж хотела без застежек, чтоб через голову свободно одевалось
    сначала набрала 170 петель, по 55 на перед и спинку и по 30 на боковые части горловины., соединила в кольцо и провязала с прибавками по углам 8 рядов
    горловина оказалась широкая, я ее обвязала двумя рядами ссн но не всю, а только боковые части  tease222 и все стало на свои места
    потом отдельно вязала спинку и перед, по 9 рядов всего с каждой стороны, немного прибавляла на глаз по краям, чтобы трапеции получились
    а потом соединила все и снова по кольцу связала 2 ряда ссн,  потом начала вязать ажурным рисунком, по чуть чуть равномерно  прибавляя петли
    низ и рукава обвязала ажурной полосочкой
    как-то так, если непонятно что-то спрашивай, может что-то упустила в описании

жди меня в асе скоро
    стучись, всегда рады  curtsey

)) Красиво))) Да, вам конечно плюс в кофточке, а нам и платичко быстро вяжеться)))
    даа))) наша кофточка вам как раз  платье
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #143 : 16:57, 22.07.2011 »

Танюшка, золотые ручки
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #144 : 17:02, 22.07.2011 »

Галюсь, пасиб 
    Dolinna
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучшее интервью года маме/папе доченьки маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #145 : 06:48, 23.07.2011 »

Я уже знаю, что я буду вязать  :ae:
    Танюш, я так понимаю это Виолет, или я что-то пропустила?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #146 : 08:17, 23.07.2011 »

Инн, это Cotonex Eva 
    только оказывается их два вида бывает, этикетки одинаковые, а толщина разная. в этих прмерно 560 м в 100 гр, а вторые  тоньше но они мало где есть  :bm:
    Dolinna
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #147 : 09:28, 23.07.2011 »

Боюсь, что у нас тоже не найду...
    Тань, а одного мотка хватило?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #148 : 09:34, 23.07.2011 »

ага, хватило. даже еще осталось грамм 30-40  :bm:
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса 2-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #149 : 10:04, 23.07.2011 »

Тань, супер!!
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #150 : 12:41, 23.07.2011 »

Таня, очень здорово! thumbup
    Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вверх
      Печать  

Перейти в: