Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
21:01, 17.12.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Марина_Мария (31)
lenchik80 (38)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вяжем вместе -3. Туника(платье) крючком для наших девчушек!  (Прочитано 20708 раз)
Джо
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « : 09:47, 15.04.2011 »

Итак, создала тему.
    Давайте свяжем с кокеткой. Круглой или квадратной кому как хочется.
    Потом привяжем "юбку" к кокетке. Схем для полотна с расширением у меня валом.
    Кто готов (морально) можете выбирать ниточки и выкладывать понравившиеся вещи, будем выбирать, думать  yazyk
    я чуть позже скину варианты кокеток.

Я буду вязать из такого

или чего-то подобного
    Madame Tricote Maxi
    Состав: 100% супер коттон
    Вес: 100 г

Давайте после Пасхи  

Длина: 565 м
    Страна: Турция
    Спицы: №2-2,5
    Крючок: № 1,5

или что-то подобное по метражу.
    Понадобится нам от 100 до 400 грамм в зависимости от длины, узора и размера.
    будем вместе разбираться сколько кому и на что надо.

себе буду брать 300 грам, но скорее всего понадобится не больше 200, а там посмотрим.

здесь валом узоров для круглой кокетки и юбки
    http://www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post121368486/
    http://www.liveinternet.ru/users/stgal/post156919708
    http://club.osinka.ru/topic-57556?&start=0
    http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post130470069
    http://www.liveinternet.ru/users/hannaviter55/rubric/1732406/

Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #1 : 09:57, 15.04.2011 »

Кать, классно!!! я готова, позавчера купила виолет розовый, по схемам научилась уже , жилетик довяжу и платье хочу начать
    только, пожалуйста, напиши ориентировочно сроки, а то праздники, и дни пропадают для вязания :(
    Dolinna
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучшее интервью года маме/папе доченьки маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 10:01, 15.04.2011 »

И я буду с вами! Может получится у меня крестильное платьице...
    Намедни попросила мужа купить крючок тройку для теплой шапки, а он мне привез в "довесок" беленький Виолет  Говорит, хотел цветы купить, но решил нитки   :P
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #3 : 10:10, 15.04.2011 »

молодец муж
    хочу спросить, как рассчитать количество петель на 1 год?
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 10:17, 15.04.2011 »

Насть, ну кокетку можно сначала на глаз набрать петли и приложить к малявке, посмотреть.. смотря какое декольте хочешь
    потом высчитать сколько тебе целых раппортов нужно на приблизительно твое кол-во петель.

допустим мы набрали 120 петель.
    померили, нам велико.. надо где-то 100
    но в раппрте узора у нас например 18 петель.
    значт нам нужно число, близкое к 100 но которое делится на 18
    значит мы можем набрать 90, и  у нас будет 5 раппортов, или 108, тогда 6 раппортов.
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #5 : 10:45, 15.04.2011 »

о, спасибо большое, так понятно описала
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 11:03, 15.04.2011 »

не за что.
    совершенствую свои навыки объяснения, а то у меня с этим вечно проблема
    irisso4ka
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Ирина

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 11:06, 15.04.2011 »

Катя,только вчера искала модельки с круглой кокеткой.
    Правда мало что нашла,кидай свои узорчики.
    Я с вами 
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 11:22, 15.04.2011 »

Кстати круглую кокетку можно сделать по схеме салфетки )))
    irisso4ka
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Ирина

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #9 : 11:27, 15.04.2011 »

Кстати круглую кокетку можно сделать по схеме салфетки )))
    с большоооой дыркой )))
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 18:34, 15.04.2011 »

Катя, что ты творишь?    я тоже с вами, но как же успеть ВСЕ что хочется??!!? 
    Mighty_Girl
    Натали
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Я верю в чудеса!

• Награды 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2- место Супер-baby месяца 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #11 : 12:57, 17.04.2011 »

Оуч, как я не заметила эту тему????? Сегодня вязать нельзя,так я торчу наосинке платья смотрю, руки аж чешуться))) Вязать буду наверное из бегонии ярнартовской))) НАшла варианты с квадратной кокеткой, если что могу выложить, там он лайн тма по вязанию платьев с такой кокеткой.

Я как раз впринципе и искала,как вязать кокетку эту самую, а юбку хочу сделать по типу панамки нашей. Будет крестильный-парадно-выходной комплект)))
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 15:09, 17.04.2011 »

дай ссыль на осинку и кокетку))
    Mighty_Girl
    Натали
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Я верю в чудеса!

• Награды 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2- место Супер-baby месяца 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 15:26, 17.04.2011 »

http://club.osinka.ru/topic-52658?&start=0&sid=4daae9d9559a884539440000 Вот тут я почитала,там девочки много выкладывали по теме вариантов юбок. Кокетка там такая квадратная, она у тебя есть в этой ссылке http://www.liveinternet.ru/users/stgal/post156919708

А вот для Гали, ананасики))) http://romasky.ru/60/2967  На осинке тоже в той теме есть это платье и схема к нему
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 17:14, 17.04.2011 »

девочки, я вот о чем задумалась и никак решить не могу, лучше круглая кокетка или квадратная? а если вязать круглую, то не будет она с плечиков спадать? в квадратной можно с обратной стороны пуговичку пришить или завязочки, а в круглой?
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 11   Вверх
      Печать  

Перейти в: