Автор Тема: Кризисы, или скачки роста ДО года  (Прочитано 139201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #45 : 16:42, 18.08.2011 »
Кризис 19 недель-это сейчас у нас girl_obmorok Слово в слово! Без причин плачет,потом резко хохочет,если я отхожу-Ярик в слезы,ест мало и с психами,отвлекается на звуки и движения. И так уже 3 недели! Надеюсь,эта последняя  girl_obmorok

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #46 : 16:51, 18.08.2011 »
Кризис 19 недель-это сейчас у нас girl_obmorok Слово в слово! Без причин плачет,потом резко хохочет,если я отхожу-Ярик в слезы,ест мало и с психами,отвлекается на звуки и движения. И так уже 3 недели! Надеюсь,эта последняя  girl_obmorok
У нас тоже он сейчас... длинный блин...5 недель. Вот уже недели 2 как начался

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #47 : 17:22, 18.08.2011 »
Кризис 19 недель-это сейчас у нас girl_obmorok Слово в слово! Без причин плачет,потом резко хохочет,если я отхожу-Ярик в слезы,ест мало и с психами,отвлекается на звуки и движения. И так уже 3 недели! Надеюсь,эта последняя  girl_obmorok
мы тоже щас без причин плачем, едим плохо, если я ухожу бежит за мной и орет мамамама))))
нам правда не 19 недель)))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #48 : 17:37, 18.08.2011 »
мы тоже щас без причин плачем, едим плохо, если я ухожу бежит за мной и орет мамамама))))
нам правда не 19 недель)))
Каа-а-атя, нам в другую темку ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #49 : 19:11, 18.08.2011 »
а у нас незаметно он прошел)))

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #50 : 19:18, 18.08.2011 »
У нас уже следующий приближается. Я у Сашки новое поведение отметила пару дней назад и вот сейчас почитала о 26 неделя, есть много похожего, наверное уже оно)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #51 : 19:24, 18.08.2011 »
т.е. ты почитала и теперь будешь и дальше ожидать того что написано? girl_sigh бросьте вы эти прогнозы :bm: это ж как гороскоп :bm:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #52 : 20:02, 18.08.2011 »
не я прочла и уже забыла)))))Тоько запомнила то что она сейчас делает.А остальное так влетело и вылетело не задержавшись))))Ну как и гороскопы)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #53 : 21:10, 18.08.2011 »
это тебе кажется что забыла :dolf_ru_768: girl_sigh

простите за офф :ah:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #54 : 21:16, 18.08.2011 »
не, я серьзно я и про 19 так же читала и не помню чего там и когда))) И тут сейчас попыталась вспомнить и не помню больше чем видела  малой)))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #55 : 21:20, 18.08.2011 »
это офф жуткий, Яночка прости  :ah:

про ожидание чего-то от детей классно написано у Ледлофф. Она говорит, что дети делают все, что от них ожидают, при чем даже если ожидания на уровне подсознания. Например ребенок залез на стол, и мама сразу бежит его снимать от страха, что он сейчас упадет. И что рано или поздно произойдет? Ребенок таки упадет. Хотя мама этого не хотела, но она ожидала такую ситуацию. А у индейцев, с которыми Ледлофф прожила много времени, дети спокойно играли на краю обрыва глубокой ямы. И никто туда ни разу не падал

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #56 : 21:22, 18.08.2011 »
А меня эта статья успокаивает...я уже и врача вызывала,и практически есть перестала все,а толку нет! Не спит,не ест,кричит. Вот вспомнила про эту тему-почитала,и как с нас писали

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #57 : 21:27, 18.08.2011 »
это офф жуткий, Яночка прости  :ah:

про ожидание чего-то от детей классно написано у Ледлофф. Она говорит, что дети делают все, что от них ожидают, при чем даже если ожидания на уровне подсознания. Например ребенок залез на стол, и мама сразу бежит его снимать от страха, что он сейчас упадет. И что рано или поздно произойдет? Ребенок таки упадет. Хотя мама этого не хотела, но она ожидала такую ситуацию. А у индейцев, с которыми Ледлофф прожила много времени, дети спокойно играли на краю обрыва глубокой ямы. И никто туда ни разу не падал
Меня тоже поразила эта книга.
и у них всё идеально!
НО!
мы живем в другом обществе! и у нас такое невозможно  :(
А меня эта статья успокаивает...я уже и врача вызывала,и практически есть перестала все,а толку нет! Не спит,не ест,кричит. Вот вспомнила про эту тему-почитала,и как с нас писали
ну и отлично, что успокаивает!
мамино настроение предается и малышу ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #58 : 21:51, 18.08.2011 »
Согласна, у нас абсолютно другое общество girl_sigh Хотя идеи хороши? Мне вот очень близки ее идеи. Кроме той, что сексом надо заниматься при детях

И эту статью я читаю, когда темка оживляется, но ни разу вперед не забегала, поэтому не в курсе сколько еще положено кризисов и когда  ag_smiley Так вот, оглядываясь назад, я б не сказала, что у нас были все эти кризисы. Да, бывают моменты, когда я нужна Матвею сильнее, чем обычно, без этого никуда, но и прям кризисами я эти моменты не считаю

А статья очень интересная и познавательная. Мне нравится, что очень подробно расписаны механизмы развития личности

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #59 : 04:12, 19.08.2011 »
идеи хорошИ aga
только после прочтения её книги, я вообще не могла слышать плачь манюни, ей тогда было пару месяцев girl_impossible
потому как Ледлофф очень жестко описала чувства, которые  возможно испытывает младенец...чувство пустоты и ощущение, что он один во всей вселенной crys
а еще помню, как таскала её на руках и  всё ждала, а может как в книге, когда она поползет, то станет отпускать меня и пр...
ага, наивная ag_smiley

по поводу статьи!
конечно, не стоит специально выискивать какие-то признаки у своего малыша и ждать кризиса.
но, судя по постам молодых мамочек, многим оказалась полезна эта инфа, многим эмоционально легче осознавать, что у всех деток возможно подобное поведение.