Автор Тема: Кризисы, или скачки роста ДО года  (Прочитано 139202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #30 : 19:22, 06.06.2011 »
У нас был в 3-4 недели,потом тишина,и счас опять. Статья полезная,я теперь и правда меньше паниковать буду,а то я кипишная до слез

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #31 : 07:35, 10.06.2011 »
хорошо, что пригодилась информация! :ay:
не волнуйтесь сильно, молодые мамочки :ad:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #32 : 16:37, 13.06.2011 »
Спасибо за информацию, я себя немного успокоила.... b_flowers b_flowers b_flowers  У нас в последние дни поведение жуть, я просто вешаюсь...Андрюша орёт, психует, истеричит...раньше, если я не давала ему вещь, которой нельзя играть, он мог захныкать, но уже через 20 секунд забыть...а сейчас орёт минут 5-10, орёт громко, с пинаниями, отталкиваниями, психами....играть сам не хочет-сразу истерики...вчера я его укачивала на ночь 3 часа, я думала я по жопке как минимум ему надаю girl_obmorok....вроде заснёт, потом начинает орать и пинаться, пытаюсь поиграть с ним и отвлечь, минуту играет, а потом опять орёт, опять укачаю и снова просыпается и орёт girl_obmorok А на улице у нас вообще кошмар...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #33 : 23:08, 17.06.2011 »
хм, в целом информация ценная и на наш возраст вроде как совпадет... правда смущают пара моментов.
1) как можно бить ребенка в возрасте 11-12 недель?  girl_obmorok
2) о каких кусочках твердой пищи идет речь? и какие плавные движения, чтобы встать или сесть? это все в разделе об 11-12 неделях. может я не правильно понимаю что-то?

а вообще, еще раз повторюсь и оригинальной не буду - информация ценнейшая, многое для себя прояснилось. спасибо огромное!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #34 : 23:15, 17.06.2011 »
Ну бывают истеричные мамаши и кошда ребенок плачет безутешно психануть и шлепнуть по попе. У меня есть пример, когда после родома шлепали плачущего ребенка... girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

ну я думаю о пище, это образно. ну например если ребенок что-то мелкое в рот хапанет, уже меньше вероятность подавится. А по поводу присианий, так у нас малая уже давно, если ее держать вертикально и она будет касаться ножками чего-то, то она резко присидает и резко отталкивается. Вот наверное теперь эти движения станут плавнее

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #35 : 23:22, 17.06.2011 »
Оля, рада, что пригодилась инфо! :ax:

по поводу пищи
может учиться "плавно" глотать твердую пищу. Теперь он не может от неё задохнуться, что было возможным ранее.

если малыш ранее не мог, к примеру, проглотить кусочек твердый, то теперь теоретически начинает этому учиться! aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #36 : 23:47, 17.06.2011 »
ясненько. Нат, вот честно, не понимаю я этого битья. понимаю нервы, понимаю психи, но у меня ребенок даже когда орет и заходится, мне больше жалко его, хочется чем-то помочь, а не шлепнуть. это ж еще не те истерики в 5 летнем возрасте, когда осознанные уже!

а у нас Ваня тоже и шагает, и приседает :) просто я сильно буквально видимо восприняла эти моменты

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #37 : 08:29, 18.06.2011 »
понятно, что нормальному человеку не придет в голову шлепать грудничка.
но ведь всякое бывает :dolf_ru_768:
я всегда стараюсь злиться на ситуацию, а не на ребенка! :ad:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #38 : 09:07, 18.06.2011 »
я тоже стараюсь, но очень часто хочется шлепнуть ag_smiley :argue5555:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #39 : 10:34, 18.06.2011 »
я тоже стараюсь, но очень часто хочется шлепнуть ag_smiley :argue5555:
ну, Катюш, нам с тобой уже в другую тему :dolf_ru_768: ag_smiley

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #40 : 17:14, 17.08.2011 »
А по поводу присианий, так у нас малая уже давно, если ее держать вертикально и она будет касаться ножками чего-то, то она резко присидает и резко отталкивается. Вот наверное теперь эти движения станут плавнее

Отталкиваются все детки в таком положении, если я не ошибаюсь это рефлекс автоматической походки, наиболее ярким он бывает в 1-1,5 мес, угасает к трем. По поводу статьи - моя реакция весьма неоднозначна. С одной стороны, она мне помогла успокоить нервы, ибо мое чадо начало капризничать, плохо кушать, пускать слюни и яростно "грызть" кулачок. Появилась действительно мысль об отказе от груди или нехватке молока, тогда я влезла сюда и успокоилась, но с точки зрения будущего медика, статья полна неточностей и создается впечатление, что писал ее человек, скажем, не слишком близкий к медицине.  :girl_hospital: Но это всего лишь подтверждение того правила, что не следует воспринимать все на веру на 100%, а немного информацию фильтровать. Тем не менее, благодаря ей я успокоилась и смогла остановить машину в голове под названием "А вдруг мой кроха страшно болен, а я торможу?! :ai: " Вобщем, спасибо!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #41 : 13:10, 18.08.2011 »
Почему я не прочитала эту статью неделю назад, когда я все плачи, отказы от еды списывала на погоду, а оказывается у нас был скачок в развитии!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #42 : 13:23, 18.08.2011 »
Да,да, спасибо за информацию! :ax:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #43 : 15:25, 18.08.2011 »
Да очень полезная информация! У нас все сходится

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризисы, или скачки роста ДО года
« Ответ #44 : 15:46, 18.08.2011 »
Девочки, пожалуйста! b_flowers
Рада, что помогла!
Отписывайтесь иногда, что сходится, что нет ;)