Автор Тема: Зарождение и появление на свет нашего ягодичного красавчика  (Прочитано 6193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Начну с более ранних событий.
Мы с мужем еще не поженились когда решили оставить в прошлом предохранения и положиться на волю Божью. Я сначала не хотела ребеночка, но муж хотел и я решила, что будет то будет, возраст мой позволяет и уже, как говорится пора, да и ему уже более чем пора (а то так и постареет без детей).
Так прошла наша свадьба, шли месяцы и каждая задержка заканчивалась менструацией.
Я уже и сама захотела ребеночка, а ничего не выходило.
Муж частенько начинал разговоры по поводу того, что у кого-то из нас что-то не в порядке, на что я обижалась. Просил дать слово, что я рожу ему сына, а я бывало даже подумывала (со злости): может это у тебя проблемы, а в глубине души боялась, что может действительно проблемы  у меня. В больницу идти не решалась, то работа, то еще что-то. Успокаивало одно, что у многих пар получается только через год и того более и то, что как-то была у женщины, которая лечит, гадает и она не с того не с сего сказала фразу: а ты не бесплодная, у тебя будет один сын, которого ты будешь очень сильно любить. Я не знаю, что она имела ввиду, но то, что будет сын, радовало и давало надежду.
Прошел уже год, ничего не изменилось. Разговоры с мужем на эту тему затихли, каждый из нас решил для себя не теребить друг другу, да и самим себе души, а просто жить.
В мае съездили на море, отдохнули.
В июне снова месячные и я подумала, да, и отдых не помог (а на это я надеялась).
В июле решили с мужем сделать профилактику глистов (сори за подробности). Купили таблетки себе, коту. Я начала читать инструкцию, а там написано: на начальных сроках беременности не принимать. Если нет полной уверенности, лучше дождаться начала цикла, а потом начать прием. Я еще посмеялась: типа, а вдруг мне нельзя, и выпила таблетку.

AnnKow

  • Гость
И вот июль, просыпаюсь в один из понедельников и такая тошнота. В воскресенье я выпила бутылочку пива, а перед этим съела мороженное, после которого заболел живот. Я решила, что что-то видимо мне не пошло. Но тошнота не проходила. Подруга начала подшучивать. Задержка то уже была, но это у меня бывало частое явление и существовала закономерность: как только я куплю тест, так обязательно на следующий день все начнется. Поэтому решила в этот раз тест не покупать. Но тошнота не проходила и не проходила и во вторник вечером я не выдержала и купила тест. Пришла домой, все сделала и положила его подождать 3 минуты, как написано, решив заранее не смотреть. Но, проходя мимо, глаза сами потянулись, и что я вижу – 2 полоски. Как-то страшно сразу стало и радостно одновременно. Решила мужу не звонить, чтобы рассказать ему когда буду видеть его выражение лица, а позвонить подруге, но она не взяла трубку и я, не выдержав, набрала мужа. На его вопрос «ну что», ответила 2 полоски. А он: и что это значит? И еще долго не верил, даже после слов доктора, что если тест показал, значит 100%.
Так и началась новая страничка нашей жизни.
Примерно в этот период времени смотрела передачу про маленьких детишек и плакала, что Бог не посылает нам такое счастье. Что есть «мамаши», которые отказываются от своих деток, а есть те, которые пол жизни бы отдали за счастье стать мамой, но увы… (А ведь в этот момент мой комочек счастья уже жил в моем животике, только я об этом не подозревала).
На первое УЗИ я шла со слезами на глазах, т.к. поссорилась с мужем и он не поехал со мной. Как обидно и больно было, что практически все девочки с мужьями, а я одна, но еще обиднее, что представилась возможность в первый раз увидеть малыша, а он наплевал на это. Долго я ему это вспоминала. Но на второе УЗИ он сознательно сам решил ехать и приложил к этому не малые усилия (т.к. с работы было не легко отпросится). И тут нам сказали, что у нас мальчик. Муж счастлив. Я счастлива. В этот же день родилась идея как назвать малыша, хотя раньше мы перебирали массу имен и не могли сойтись во мнении, зато как назвать девочку знали наверняка.
Слава Богу, на УЗИ все показатели оказались в норме. Мы растем нормально.
Толкушек я практически не ощущала до 20 недель и ровно с 20-ти недель (с 29 октября) каждый день в одно и тоже время – где-то в 17-18 часов мой малыш начинал активничать. Но папа наш был на работе, а когда приходил малыш уже тихонько спал. И только на выходных когда мы были вместе дома я почувствовала шевелюшки, взяла руку мужа и молча положила на животик, малыш толкнулся и папа наш услышал это в первый раз.
В поликлинике врач все время говорила что плод лежит правильно, сердечко бьется хорошо.
Вот и 40 недель. Никогда бы не подумала, что дохожу до этого срока. А малыш никак не хочет появляться на этот свет. Животик по прежнему высоко, уже все ребра болят.
21.03.2011г. мы ездили в роддом. Доктор посмотрел нас на кресле и сказал, что все еще полностью закрыто, к родам мы не готовы. Потом мы с ним пошли на УЗИ. Узистом оказалась очень приятная молодая женщина, которая разрешила и мужу присутствовать, все рассказала и подтвердила, что у нас в животике живет мальчик.
А теперь по показаниям: как выяснилось, у нас тазовое предлежание (я в шоке), одно обвитие, вес примерно 3500 кг. При каком предлежании допускают ЕР до 3700 кг. Поэтому врач еще раз сказал следить за питанием: разрешено мясо, рыба, овощи и фрукты. Узист посоветовала лежать на правом боку, что дает хоть какой-то шанс, что ребеночек перевернется. Сказал не переживать, все будет нормально. Что голова должна болеть у него, а не у меня. Что будем пробовать рожать сами, кесарево делать только в крайнем случае, если уже в процессе родов не будет другого выхода. И еще пошутил, типо: а что, попа ж больше головы, она пройдет, освободит проход для головы. Там же мозги, ее нужно беречь.
Отпустили меня домой до пятницы, в пятницу сказали приезжать с вещами, будут ложить в больницу.

AnnKow

  • Гость
22.03.2011г.
Утро, 6:00, муж собирается на работу, я сделала чай, бутерброды и пошла в туалет. И тут такой щелчок внизу живота, боль страшная, я аж подпрыгнула и подумала вот это сынулька ударил ножкой в кишечник. Пришла к мужу на кухню, села, мило общаемся и тут как потечет. Я говорю: по моему воды, пошла в туалет, села и не пойму толи воды льются толи писаю. Муж спрашивает: ну что, что делать, ехать на работу или в роддом. Я его пытаюсь отправить на работу, говорю, что если что вызову такси, а он позже подъедет. Но воды снова бегут. И мы принимаем решение звонить врачу. Врач сказал в 8:00 быть в роддоме. Муж пошел за машиной, а я начала собираться. Сначала ходила смеясь по квартире (панический смех) не знала что мне нужно сделать, потом взяла себя в руки и пошла собираться.
В 8:00 мы были в роддоме, оформили нас на санпропуснике и подняли на второй этаж в родзал №1. Родзал оказался не такой как я ожидала, душа не было, туалет в коридоре, шведской стенки тоже не было. Пришел врач, осмотрел, сказал что действительно отходят воды и что малыш поджал ножки, будем рожать сами. Сказал акушерки дать мне какую-то таблеточку, после которой у меня начались схватки. Было 10:00. На первых порах я ходила по родзалу, смеялась, муж шутил, а чуть позже я уже сидела на мяче, прыгала, весела на муже и не знала куда себя деть. Потом начало тошнить, сказали такая реакция на раскрытие. Пришел врач, осмотрел, сказал шейка мягкая, раскрытие 4 см и сказал ввести мне какое-то лекарство, объяснив, что оно немного ускорит раскрытие и при этом сделает схватки мягче. Но мягче они не стали, скорее наоборот. Я начала просить обезболивание, на что акушерка сказала, что они только что обезболили. Потом пришел врач и  разрешил обезболить. Но мне реально легче не становилось. Я еле сползла с кровати под уговорами врача и мужа и перебралась на мяч, вцепилась руками в кресло и так переносила схватку за схваткой. Врач сказал, что следующий осмотр будет примерно в час, родим не раньше 3-х. А было 11. Я считала каждую секунду, казалось время остановилось. И вот он пришел, хорошо что раньше, на часах было 12:20. Я уже просила сделать мне кесарево, но естественно меня отговаривали. Осмотрев меня, сказали что меня уже начинает тужить, посадили на стульчик к виде унитаза и врач сказал, что через 3 минуты вернется и уже никуда не уйдет.

AnnKow

  • Гость
Через минуту в родзал зашло человек 5 вместе с моим врачем. Среди них я увидела знакомую девочку, мы с ней ходили в одну группу в садик. Ранее это бы меня очень сильно смутило, но в тот момент мне было не до этого. Сказали переходить на кресло, поставили ноги в упор (жутко не удобно, они затекли и так хотелось их освободить) и приказали тужится. Я помнила, как это нужно делать, первая потуга проходила правильно, но на 2 другие не хватало сил. Меня ругала педиатр, которая помогала мне тужится, поддерживала под голову, но ничего не помогало. И тут я где-то далеко, потом прихожу в себя и понимаю, что мне кричат тужся, что я рожаю любимого сына и мне нельзя отключаться. А как это произошло со мной и сама не знаю. Мужу говорят облить мне лицо водой. От брызгает, но кто-то сзади говорит, не так надо, отойди я покажу как и прям с крана поток воды выливает на меня, что я чуть не захлебнулась. Но это окончательно привело меня в  реальность. Я уже не могла терпеть, казалось меня порвет, просила вытянуть его хоть как-нибудь (за это мне реально стыдно), но у него висели только яички и врач говорил подуйся и я вытяну, за что ж мне его тянуть. Потом я увидела как врач берет ножницы и поняла, что сейчас будет делать разрез, но это оказалось ничем по сравнению со всей остальной болью. На очередной потуге я увидела попу малыша и подумала, что на этой потуге нужно очень сильно постараться. И снова ничего не вышло. Потом снова потуга, педиатр говорит, на этой нужно выдуть полностью, мой врач говорит, оставим на следующую, но я уже оставлять не могла и не хотела, сильно уж все натянулось и я выдула. Слышу крик, разрезаем пуповину, там обвитий штук 5. Я в шоке. Его достали, а он не кричит. Но какие-то первые секунды я этого не поняла, я просто почувствовала облегчение. Но потом мозги заработали, я перепугано посмотрела на мужа и спросила почему  он не кричит. Он пожал плечами и в это время раздался плач. У меня лицо расплылось в улыбке. И в этот момент я почувствовала себя самой счастливой женщиной на свете. Я смотрела на мужа, слышала плач малыша и наслаждалась этим моментом. Мне сказали еще немного потужиться, чтобы родить родовое место. Это было проще простого. Потом положили мою крошку мне на живот, а мужа поставили рядом его придерживать. Меня начали шить, я пищала и врач понял, что обезболивание не подействовало. Обколол меня еще раз. Позже он шил, а я смотрела на своего любимого мужа и малыша, была счастлива, что все это закончилось и теперь у меня настоящая большая семья.
Но пришла врач педиатр и забрала малыша, сказала, что он пару часиков побудет в детском отделении, т.к. роды были не легкие, он натрудился, у него пострадали яички и нужно за ним понаблюдать. Муж пошел с ней. А я ему сказала хорошенько запомнить его личико, чтобы нам его не подменили, т.к. я видела только его лобик и черные воловики на голове.

AnnKow

  • Гость
Через пару часиков меня перевезли в палату, сказали часик полежать, а потом идти мыться. Через часик я встала бодрячком и тут поняла, что у меня темнеет перед глазами, ухватилась за мужа и еле пришла в себя. Он сводил меня в душ, я еле залезла туда, потом еле дошла до кровати, жутко кружилась голова. И вот уже прошло столько времени, а малыша не несут. Я переживаю, мне ведь его даже не прикладывали к груди. Пришла врач, объяснила, что они хотят немного за ним понаблюдать, что они его покормят, а на второе кормление принесут мне.
Мужу позвонили с работы и ему нужно было уехать. Ко мне приехала сестра. Уже пришло время и второго кормления, а его все не несут. Я уже начала волноваться, но виду не подаю. Сказали же, что все в порядке. И вот 19:30, а его все нет. Я послала сестру в детское отделение, она попросила его принести, чтобы я его покормила и через пару минут он был у меня под бочком, сосал грудь, а я смотрела на него с трепетом и любовью, понимая какое это счастье стать мамой. И подумала, что если бы мне принесли другого малыша, я бы узнала сразу (и муж бы не понадобился).
Вод так появился в нашей жизни ягодичный красавчик (так его назвала педиатр, помогавшая мне тужится на родах).
Потом были три бессонные ночи в роддоме, выписка, первая ночь дома, первое купание (с бабушками), первые капризы, первая улыбка (хоть и не осознанная) и масса всего нового, неизведанного, связанного с моим любимым и самым дорогим мужчиной на свете.
Назвали мы наше сокровище Дамир Витальевич. Бабушки были против, но мы так решили еще когда на Узи нам сказали, что будет мальчик и передумать не собирались. И сейчас я смотрю на него и не представляю, как его можно было бы назвать другим именем.
Большое спасибо моему дорогому мужу, без него я бы точно не справилась. Хоть ему было не легко и в один момент даже закружилась голова, т.к. дышал вместе со мной, он не вышел, был рядом до конца, видел появление на свет своего сына, был мне поддержкой и опорой. Просто был со мной. А это для меня так много значит.
Спасибо ему и за то, что сейчас рядом, помогает, заботится о нас. Я знаю, что он устает, не высыпается, но не подает виду. Я так его люблю.
Огромное спасибо Артему Алексеевичу, без которого мои роды могли бы приобрести любой оборот. Спасибо педиатру с детского отделения, которая помогала мне в потугах.
Наш Дамир родился 22.03.2011г. в 12:55 в роддоме №24, родзале №1 весом 3150 кг, ростом 53 см с первой отрицательной группой крови (как у меня).


Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
поздравляю от всей души!!!!!!!!!!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Поздравляю!!! b_flowers
отлично справились aga
а что с яичками то?

AnnKow

  • Гость
Так как они появились первыми, они сильно передавились и были практически черные (темно-синие). Но уже все нормально, мазали мазью, все прошло.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Еще раз поздравляю!!!  b_flowers Растите здоровенькие!!!

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Анечка,поздравляю вашу семью с мальчишечкой!!! b_flowers
Пусть так и будет в вашей семье-все вместе дружно весело!!!
А Дамирчику крепкого здоровья и побольше  радужных дней!!!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
поздравляю с рождением сыночка. Я только не поняла, сыночек ножками шел или личиком?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Я сначала и не поняла, что это за Ягодный красавчик?  ag_smiley Молодец, справилась! И муж умничка, что помогал. Но лучше всех Дамирчик - такой сложный путь преодолел!
Поздравляю еще раз!  b_flowers

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
поздравляю с рождением сыночка. Я только не поняла, сыночек ножками шел или личиком?

Виталин, ножками точнее попкой.

Bege

  • Гость
Анютка, на одном дыхании прочитала рассказик! Вы молодцы! Еще раз поздравляю! b_flowers

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Кажда история особенная.И эта очередная,после которой я еще долго представляла все прочитанное.спасибо за рассказ.Вы умничка!!!Большая МОЛОДЕЦ!!