Автор Тема: Рождение моей мышки малышки))))  (Прочитано 8848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Простите за много букофф, писала для себя,чтоб запомнить все моменты сего прекрасного события в моей жизни))) 


С чего же начать рассказ? Даже не знаю. Я просто встретила его, человека, от которого мне захотелось родить ребенка! :-* И тогда все началось, отношения, свадьба и принятие самого главного решения для нас, что можно было бы и ребеночка завести. JC_cupidgirl И вот в декабре я допила таблетки, в январе мы приступили к делу. Я так не ждала месячные, была уверенна, что они точно не придут. А они пришли и приходили еще пол года. >:( И вот перед своим ДР, когда я думала покупать ли на море прокладки, решила я сделать тест, не ожидая ничего там увидеть. Еще и делать пошла вечером уверенная, что там точно ничего нет и разницы когда его делать тоже нет. Провела его, отложила не глядя, закончила свои дела, взяла мельком глянула и уже собиралась выкинуть, как увидела вторую полоску. Вот так я получила лучший подарок на свой 21-ый ДР в виде маленькой бледной полосочки и огромным счастьем внутри.  baby_sidya berem2076569
Всю беременность я летала и не верила в свое счастье, не верила, что совсем скоро я стану МАМОЙ! Я очень любила свой растущий пузик и мне нравилось себя видеть в зеркале круглой, хотя всегда хотела плоский подтянутый живот, как у моделей в купальниках)))) Я любила его гладить и слушать пиночки своей доченьки, ее толкуши и копошения!Я просто была счастлива. В целом вся беременность прошла хорошо и легко, на позитивной волне с хорошим настроем на будущее. JC_cupidgirl ПДР по месячным стоял на 28 марта, по Первому узи на 5ое апреля, а с учетом длительности моего цикла и когда с лучилось сие чудо, ПДР продлевалось до 10го апреля))) Я же ждала дочу 1го апреля, и смеялась над этим))) Хотя первой мыслью моей было,что родить хочу 28 марта, как ДР одного хорошего человека, чей пример говорил о том, что в этот день рождаются хорошие люди)))) И вот 27 марта я проснулась с повторяющимися тянущими болями внизу живота через каждые два часа приблизительно. Первое что я подумала было, «ну вот не сегодня завтра рожу!». А потом эта мысль ушла и я думала,что таки до апреля мне точно ходить. Подурачились с мужем, поржали перед сном, он обиделся видите ли я спать ему мешаю и пошел в зал от меня спать. Я так обиделась на него, разревелась и думаю, вот начну ночью рожать, будешь знать и уснула. Время было около часа ночи. Просыпаюсь я от резкой колющей и ноющей боли внизу живота, думаю чего за капец то? Смотрю на время 3.03. Все прошло, я спать дальше, хоп опять болит, смотрю на время, прошло минут 20.Сплю дальше, оп,опять, смотрю на время прошло минут 17-15. Тут я уже стала засекать, в следующий раз было чуть больше 10 минут, потом около 9 минут. Тут я поняла,что хочу в туалет, ну думаю схожу и пройдет. Ага фигушки!!!! Вставила вибуркол, выпила ношпы, на часах около 4. Хоп опять схватило и уже минут 7, иду бужу мужа, попросить секундомер чтоб четко мерять время. Намеряли чуть дольше минуты через каждые 5-6минут. Я почему-то все  еще думаю, что мне кажется и сейчас все пройдет. Но оно не проходит, а становится сильнее и чаще. Включаю комп схватосчиталку, а там написано,если схватки по 1,30 минут и больше  и интервал 5 минут и меньше, пора в роддом. Я мужу говорю мол нам то и включать ее не надо, сказали в роддом ехать))) Звоню бабушке, говорю, она мол звони врачу, а я переживаю,чего я человека в пять утра будить буду, может подождать до утра, тем более вполне терпимо болит, а там уже поеду утречком. Боялась,что мне окситоцин поставят для сокращения времени родов. Ну в итоге решила звонить под уговорами бабушки и чувством что стало еще сильнее болеть. К моему счастью он оказался в отделении на дежурстве и мы начали собирать последние вещи в сумку. В пол шестого мы вызвали такси, а я все еще говорила, что может мне кажется и это тренировки. Ходила шутила и смеялась сквозь боль.
Ехать в больницу 15 минут, за это время меня настигло аж 4 схватки в такси, а водила даже не понял куда мы едем и что мне как-то не так. ag_smiley Мы ему просто сказали район куда нас везти и уже на месте сказали точный адрес)))На сан пропускнике милая девочка начала меня оформлять,мол говорит садись, а я сесть то не могу, мои схватки все длинее и все сильнее. Пришел доктор, осмотрел меня и говорит, раскрытие 1 палец, а я ж даже не удивилась, я ж не рожаю, я ж тренеруюсь)))) Говорю, тогда может я домой?)))) Но он почему-то не отпустил меня и отправил заканчивать оформление. Девушка глядя на меня сказала,это только самое начало, что ж ты так корчишся. А я боялась представить,что если такое начало,что мне даже отдышаться некогда между схватками и всего лишь такое открытие, то что же будет дальше. И вот мы в родзале. Добрые тети показали фитбол,коврик, рассказали,что с ними делать, показали туалет, и тазик если вдруг будет тошнить. И вот можно сказать началось. На часах около 7 на улице уже светло. Я оперлась об подоконник и понеслась, схватка за схваткой,муж трет поясницу и спрашивает чем еще помочь.Тут я понимаю,что мне срочняк нужен тазик, Проделав нехитрые манипуляции муж уходит его мыть, а я дальше корчусь у подоконника, потом начинаю висеть на муже, растирание поясницы мне до фени,поясница не тянет и не болит, время летит, так как схватки настолько частые и интенсивные, что порой не успевает окончательно стихнуть одна схватка, как настает другая. И боль у меня была не такая, как на курсах говорили, что будет наростать, потом спадать. У меня она сразу становилась сильной и потом медленно шла на спад. Я все время в голове крутила слова, что должно быть расслабленным лицо и приоткрыт рот, поэтому когда боль была терпимой я начинала тихонечко напевать колыбельный звуком «а» становилось немного легче,отвлекало. В это время я уже сидела на мяче а муж передомной на стуле и я опиралась на него руками. На фитболе было достаточно мягко и не так ощущалось давление на таз,что тоже делало жизнь немгно легче.  Поменялась смена и в районе 8 ко мне пришла другая акушерка, подбодрила меня, погладила и похвалила.Стало реально приятно, и без ого позитивный настрой улучшился. Муж засекал схватки и уже сам знал,когда у меня волна. Схватки были по 1.30 через 3минуты. Из этих 1.30 секунд 40 было жутко больно, а потом терпимие  и терпимие, но не до конца отпускало. И так еще 3минуты, в которые я или напевала или пыталась поговорить с мужем и даже шутила и мы смеялись. Он же помогал мне как мог,поправлял волосы, целовал меня и подсавлял свои руки и ноги чтоб я их сжимала.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #1 : 22:46, 31.03.2011 »
В пол 9го пришел врач смотреть раскрытие, я с трудом улеглась на кушетку и когда он сказал, что раскрытие два пальца, я чуть не заревела, ну как так, я ожидала хоть 4-5 пальчиков. Он решил колоть пузырь. И вот тут то началось самое интересное. После прокола пузыря мне предложили встать с кровати, но встать мне казалось выше моих сил, я просто перекатилась на бок и вцепилась в руку мужа. :-[ Начались еще более интенсивные схватки, и еще чаще. Теперь мне казалось что перерыва нет вообще, просто боль накрывал очень сильно и я переходила на крик, а потом немного отпускало и я непрерывно дышала дышала, а потом опять крик, и все это время муж держал меня за руку, я настолько крепко его сжимала, что у него кости белели на пальцах. secret Около 10 меня опять осматривала акушерка, оу, уже аж 7 пальцев. girl_dance Настоятельно порекомендовала попытаться уловить момент и встать между схватками, потом зашел врач и посоветовал тоже самое. Вдвоем они меня убедили таки, что встать лучше, да давление усилится, но будет реально быстрее идти открытие и быстрее пойдем рожать. И я начала подбирать этот момент, наконец таки улучив пол минутки между схватками я встала, оперлась об мужа и висела на нем и на его руке, мысленно разговаривая с дочей, что осталось совсем чуточку, что надо нам постараться baby_soska2. Все это время мне периодически слушали сердечко у нее, и оно слава Богу не страдало, что меня всегда очень радовало. Когда у мужа уже обе руки болели от моего веса, а хотелось опереться еще сильнее я увидела кресло сзади у него были металлические дужки на которые я и оперлась всем весом. girl_sigh В этот момент акушерка заметила, что меня начинает поддувать потихоньку, схватки начались уже вместе с потугами, опять меня погнали на кровать осматривать и оказалось уже полное раскрытие, но не полное опускание шейки, но сказали осталось совсем чуток потерпеть, я опять встала и опять оперлась на кресло. Болело и дуло одновременно, крик переходил в рычание, но настрой был позитивный, ведь осталось чутку потерпеть, доктор просил не кричать так громко и беречь силы, ведь потом мне их не хватит, чтоб самой вытолкнуть малышку, но я не могла не кричать, причем чувствовала, что сил мне хватит точно. Я уже не могла отвечать на их вопросы, так концентрировалась вся, чтоб перетерпеть, но я четко их слышала и понимала происходящее, никакого тумана или потери реальности не было, абсолютно чистое сознание с мыслями о том, что всего чуть чуть нас разделяет от долгожданной встречи и я готова терпеть, и что не так уж и больно и не так все страшно, как описывали. я старалась расслабить по максимуму все там внутри, чтоб все опустилось и раскрылось быстрее. Опять загнали на кровать, по времни уже близко к 11, в соседнем родзале рожает девочка, рожаем примерно одинаково, правда она поступила чуть позже, но рожала второго и у нее процесс раскрытия шел быстрее. Врачи бегали между нами. При осмотре сказали, что еще чуток и мы рожаем и побежали к той девочке, так как она уже лезла на кресло. Я осталась с мужем и с кровати уже не сползала. Боль от схватки перебивалась потугой, потом опять схваткой, но тут уже стали опять поялятся перерывы и я могла хоть чуток отдохнуть. Муж держал за руку, а я уже тупо начала кусать его за палец, чтоб не кричать. girl_impossible В какой-то момент я поняла, что все боли от схваток нет, а просто очень тужит, прибежал врач, попросил продыхивать потугу как схватку, но легко сказать, когда оно прет нечеловеской силой и тужит само, без моего контроля вообще. Зато уже не больно, есть перерывы на отдых и даже говорить опять могла, все что я бормотала,это было «господи помоги!» Больше я ничего не успевала сказать. Муж сидел в голове и крепко держал за обе руки. И вот наконец пришли ко мне, все уже было готово, меня посадили на кресло. Врач предложил мужу выйти, он не очень любит пап на родах, так как разные попадаются и в большинстве случаев либо бесполезны либо мешают. Но я попросила его оставить, так как без него я не смогу просто. Врач оставил его и доверил вытирать мне лицо солфеткой. Потуги так и продолжались, уж очень быстро и головешка показалась, начало болеть жечь и печь и как назло все стало, не идет и все схватка, врачи говорят жди вот вот будет. Я жду смотрю в верх, а там в какой-то металлической фигне видно что там происходит, смотрю головешенька наша видна черненькая, от жжения промежности как то само по себе хотелось толкнуть, чтоб вышло быстрее, я понимала, что делать этого нельзя, но мышцы сами начали сокращаться, чтоб быстрее. Врачи просили терпеть, а я ж ниче не делаю то.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #2 : 22:51, 31.03.2011 »
Тут наконец в 11.40 подступила схватка и я начала тужится, а уже поздно теперь просят не тужить, а все процесс то пошел)))В итоге доча у меня аж выскочила, как сказал муж))) girl_witch И все что я могла сказать было «Оу как же хорошо!» ag_smiley JC_cupidgirl Врач посмеялся с меня))) Что там делали потом я не поняла, так как мой взгляд пошел за неонатологом, которая понесла дочу на столик под лампу и сказала мужу бежать фоткать дочу там)))  Когда вернула свой взор к врачу, место уже достали, я даже не почувствовала и он начал осматривать. Торжественным голосом объявил, что разрывов нет, только маленькие трещенки тут на поверхности скраюшку. girl_dance Я была очень удивлена)))) Он начал производить там какие-то манипуляции, мне иногда надавливали на животик. И тут он обратил мое внимание словами «А папа то уже весь в доче!» Я повернулась и вижу, как мой муж, сидит рядом с пищащим кряхтящим комочком, трогает ее за ручки и щечки, смотрит на нее такими глазами,полными любви и нежности, а в глазах стоят слезы. JC_cupidgirl Моему счатью просто не было границ, я влюбилась по новой в него, меня переполняли эмоции восторга и радости love1118055 и абсолютно никакой усталости, как вроде не я терпела 8,5 часов сильные схватки, которые хвалили все врачи, мол такие хорошие и интенсивные, будто не я тут тужилась и не меня распирало и жгло изнутри ( к слову за потуги правильные тоже хвалили, сказали как вроде опытная и не первый раз), как будто не меня сейчас слегка подшивают для профилактики и не я попискиваю от боли. Врач поздравил с дочей, пожал мою «мужественную руку» ( по его словам) похвалил папу как отличного партнера в родах babochka3146. И тут принесли ее, мою маленькую, сладкую, крошечную дочурку, в желтенькой одежечке,мой маленький цепленочек JC_cupidgirl. И плюхнули мне ее такую теплую на живот. От нежности к ней, защимило все внутри, дыхание перехватило, эмоции накрыли волной, я гладила ее маленькие щеки, муж стоял рядом целовал меня и гладил ее по спинке. Эти нежные губки рыскали у меня на груди, как слепой котеночек она шевелила ими и выпускала на меня свои слюники. JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl Еще через минут 20 ее приложили к груди, она так чмокала мило, ее развернули и положили мне на руку, она лежала сбоку от меня, а сдругой стороны сидел муж и прижимал ко мне. Вот как обнявшись втроем мы валялись с ней. Через 40 минут пришли сказали палта готова уже,но надо подождать пока подслхнет. Оторвали от меня дочь (((( и переложили с ней на кровать. Эти эмоции это счастье просто не передать словами.Муж пошел за сумками, а я лежала и любовалась ею и гладила ее пальчики, щечки, цемала любимую носопырку, а она так прикольно чихала… В тот момент я любила весь мир, меня захлестывало, 9месяцев беременности и 8,5 часов на роды казались просто сном, ощущение нереальности происходящего жило во мне и живет до сих пор. И вот когда рядом в кроватке сопит моя любимая сладкая принцесса, мой маленький мышонок со сладким носиком, а муж смотрит на нее с такой любой, я чувствую себя самой счастливой на свете!У меня появилось 3.200 кило счастья на 50 см длинны!!! JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #3 : 22:56, 31.03.2011 »
Наташа, уииииииииииииииии
так подробно, я прям с тобой тужилась :-*
 и так трогательно в конце girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #4 : 23:01, 31.03.2011 »
Наташенька, ты молодчинка, хорошо держалась! Рассказик супер!!!!!

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #5 : 23:19, 31.03.2011 »
Наташенька, ты молодец!! Рассказик такой трогательный!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #6 : 23:22, 31.03.2011 »
В восторге от такого рассказа JC_cupidgirl
Поздравляю b_flowers b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #7 : 23:23, 31.03.2011 »
Наташа, рассказ чудесный! Еще раз поздравляю!!! b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #8 : 23:24, 31.03.2011 »
Наташа, как же суперски описала!!!
Так легко и беззаботно!
Поздравляю вас! b_flowers

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #9 : 23:27, 31.03.2011 »
как трогательно...  :'( особенно тронул момент любования дочей папы в родзале  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf
Наташа, ты просто умница, идеально выносила малышку и также идеально ее родила  girl_pinkglassesf пусть Сашуня растет самой счастливой мамино-папиной дочей  girl_obnim

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #10 : 23:29, 31.03.2011 »
ух, как меня пробрало...  прям тоже тужилась с тобой ))) как знакомы все те чувства, что ты описываешь...
растите здоровенькими, пусть у вас будет просто все  хорошо...

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #11 : 23:30, 31.03.2011 »
спасибо))Уже ближе к концу я мужу выдала, а все не так страшно как описывали,да и не так уж и больно,вполне терпимо. А то меня так пугала тетяя моя.А у меня только позитиф остался. Потом в дневничке фото выложу с родзала сразу после всего. Мне говорят,как не рожала, а мне ее так принесли и отдали)))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #12 : 00:02, 01.04.2011 »
Наташа, от всей души поздравляю вас с мужем с рождением вашего СЧАСТЬЯ! Пусть Сашенька растет здоровой, красивой и счастливой девочкой b_flowers
Рассказик очень-очень трогательный girl_pinkglassesf

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #13 : 00:18, 01.04.2011 »
Натуська, поревела я от счастья вашего!  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Ты такая молодчинка!!! Прочитала  на одном дыхании  aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Рождение моей мышки малышки))))
« Ответ #14 : 00:23, 01.04.2011 »
Наташа, умничка ты

я тоже вместо с тобой тужилась прям ag_smiley
у меня тоже пекло и мысли такие же были, что уже хорошо и не болит
потуги по сравнению со схватками - очень приятны даже ag_smiley

Здоровья вам всем троим
и четвертого попозже b_flowers