Автор Тема: А малыш и не собирался с нами знакомится  (Прочитано 5628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chivasik

  • Гость
Малышу уже скоро 8 месяцев, а я никак не решусь описать рождения Ильи, хотя рассказывала эту историю миллион раз всем подружкам, которые просят «Ну расскажи, как это было?». Так вот хочу поделиться с вами появлением нашего первого малыша.
Сроки давно уже прошли, и я должна была родить 23 июля, а малыш и не собирался с нами знакомиться. Я рожать собиралась в Калинино у Сиротиной, к ней я прошла на консультацию и на осмотр в который раз. Она, посмотрев меня, и сказала, что шейка еще плотная и нужно подготовить ее  свечами и прийти в среду, а так сказала, не беспокойся все  хорошо, мы еще подождем до середины 41 недели, да я и сама не хотела, что бы меня стимулировали, хотелось, что бы все произошло естественно.
Пришла среда, а я все еще беременная, все звонят и спрашивают: «Не родила?» от этих слов меня уже трясло, я отвечал: «Не родила, как только так сразу!» Я опять пришла к врачу (все разы, что я ходила по врачам, со мной ходил муж, спасибо ему он меня развлекал пока, мы ожидали врача, хоть не так было как то страшно). Так вот она посмотрела  меня еще раз и говорит: «Ну что я тебя ложить сегодня не буду, а ляжем в пятницу,  это будет конец 41 недели начало 42 недели. Во-первых, походи еще может, все и произойдет само,  и не нужно будет стимулировать тебя, и во – вторых чего ты будешь, мучатся в этих палатах, ты ведь донецкая, если что прилетите быстро. Но обязательно сходи сегодня на УЗИ!».
Результат УЗИ  радовал, что все в норме, малыш вот-вот должен появиться или сегодня или завтра обвития нет, но меня одно напугало, врач говорит, малыш будет 4 кг (думаю, ну все наела я его, да и как его теперь рожать порву все что можно).
Прошла среда, вот и конец четверга, а наш Илюша сидит, у меня в животе ведь ему там комфортно тепло, сытно, уютно и темно. Я была готова уже к тому, что завтра в больницу и будут стимулировать, но тут мне позвонила знакомая гинеколог-акушер и посоветовала, что бы я склонила мужа к сексу, и все произойдет сама собой и никакие вмешательство мне не потребуются.  В этом и была сложность, что его было трудно уговорить, так он панически боялся навредить сыну, тем более на таком сроке. Но я, объяснив, что он этим не навредит, а поможет, и мы с Ильей его переломили.
После секса мы легли спать, где в 23-00.  Олег уже давно спал сладко, и я слышала, как он дышит ритмично, а я не могла заснуть, мне мешало ощущение тяжести внизу живота, а уже настолько привыкла к этому ощущению, оно последний месяц постоянно присутствовало. Что я подумала, как всегда потянет живот, я усну, и на утро как всегда опять тишина.
Я провалялась так до 24-00, и все еще не осознавала, и наверно больше мне не верилось, что вот первые признаки родов. Потом эта тяжесть перешла в спазмы, и я решила встать и посчитать интервалы между ними и длительность их. И по моим подсчетам это была уже 2 фаза схваток 30 секунд схватки, а 5-7 минут, было, расслабления (все это я знала благодаря курсам для беременных). Разбудив мужа и маму, которая мне по телефону сказала, я все ни как не могла заснуть, как чувствовала, что ты мне позвонишь. Позвонила доктору и сказал, что со мной происходит, и она сказала: «Езжай, я приеду минут через 40».
Они меня везли по ночному Донецку, а я всматривалась в него и как будто прощалась с ним, ведь утро я уже встречу не одна его. Приехав в роддом, я как пуля полетела на пункт приема, там все были сонные и даже изначально мне не поверили, что я рожаю, но потом  меня оформили, осмотрели, я переоделась, и муж тоже и мы пошли рожать. Мамочка моя осталась ожидать на лавочке в коридоре, хорошо,  что потом мне врач сказала, я вашу маму домой отправила, сказала ей: «Езжайте домой, дочь ваша родит утром, а вы тем временем приготовьте ей покушать, ей  ведь нужно будет потом восстановить силы». Мамочка моя рассказывала, что пока кушать готовила,  свечку зажгла и читала «Отче наш» до самого утра.
Род зал был №3 ,в первых 2-х уже рожали девочки. Она была обычная: кровать, лестница, мяч, умывальник, на стенах стенды пособия по родам. Все это время схватки становились длиннее, но я могла еще терпеть. Мы с Олегом между схватками смеялись, шутили, на схватках он делал массаж спины, я дышала, как мне было комфортно, у меня так и не получилось, как нам говорили на курсах. Елена Анатольевна осмотрела меня, проколола пузырь, полились околоплодные воды, и потом после прокола стала ощущать схватки, но они так же были терпимы, как для меня.
Я прыгала на мяче, ходила, но в основном прыгала, терпела боль, но когда стала понимать, что становится больно, попросила обезболивание, да и Елена Анатольевна пошла сразу на это, говорит: «Нам нужны будут силы на потугах».  Сделали  укол,  и  я потерялась во времени, мне стало так легко, хотя схватки приходили, но они были такие легкие, и я дремала на кушетки, и сквозь сон слышала, как ходил по род залу Олег. Мне кажется, время быстро летело, как  одно мгновение.
После я опять вставала и раскатывалась на мяче, так уже прыгать не могла. Вот теперь было больно, сватки становились длинными, а промежутки между ними короткими. Елена Петровна все время меня смотрела, мы слушали сердцебиение малыша, оно раздавался как гром среди неба, так как это была ночь,  и везде было тихо. После, некоторого времени, меня так можно сказать простимулировали. И вот наступила 3 фаза схваток «Ураган», это очень  очень  больно, мне ни хотелось ничего и никого, массажи спины не помогали,  да по большей степени просто раздражали уже. Я бормотала Олегу, что я не могу выдержать, говорила:  «Все хватит,  ничего уже не хочу»  (это он потом мне рассказывал). Не могла дождаться, когда же это закончится.
И они закончились, ура!  Я почувствовала, как меня тужит, я не верила, что вот-вот появится малыш. Легла на кушетку и принялась за работу.  Тужилась во время потуг, но  наверно не из-за всех сил, во мне наверно срабатывал эгоизм, наслушалась про порывы и боялась этого. Я точно не помню,  сколько раз было потуг, мне кажется было много раз.  Я хорошо запомнила, как после очередной потуги (мне опять не хватило дыхания на 3-ий раз вдохнуть и тужится, да и жалела сама я себя), говорю: «Елена Анатольевна нифига у меня не получается!».  А она говорит: « Дай мне руку, я тебе покажу, что у нас уже получилось». И я дотронулась до головки, я сама не ожидала, она уже показалась, но не столько как мне хотелось, но уже можно было почувствовать волосики на его головке. И это прикосновение придало мне силу и уверенность в себе, я забыла про себя, про порывы. После этого я очень старалась, я уже думала только о малыше.
И я родила. Я родила сына, а мне не верилось, что это малыш который только что бы во мне. Олег все это время был рядом со мной, вместе тужился, был исцарапан, но мы его родили.  Он видел, как его достали, обрезали пуповину и пожили мне на грудь.  Потом когда он был еще маленький после купания, он всегда вспоминал о родах (наверно ему напоминало та  поза в который он был во время вынимания из ванночки, и то что он беспомощный и мокрый). Илья лежал на мне спокойно, иногда что-то кряхтел, а мы с Олегом не отрывали с него глаз.  Я родила хорошо, никаких разрывов не было, и сама не верю в это.
Мы так долго пробыли вместе, в то утро всем близким и родным полетела смска в которой были только цифры: «7-55    4250     57».

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Какой замечательный рассказ  JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl здоровья Вам и Ильюше   b_flowers
Ого у вас богатырь 4250  girl_obmorok

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Как же я люблю читать рассказы о родах.  JC_cupidgirl Хоть было нелегко, Олечка, вы молодцы, все четверо (и твоя мама тоже). Здоровья богатырю Иллюше. b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оля отличный рассказ babochka3146
Растите большими

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Хороший такой рассказ))) Ты молодец)))Такого богатыря родила!!!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Олечка, прочитала, как ты дотронулась до головки и так впячатлилась...Пусть кроха растет здоровеньким!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Рассказ замечательный... Слезы покатились на пару с мурашками начиная с мамы на кухне и молитвой girl_pinkglassesf

Bege

  • Гость
Молодцы! Все втроем - молодцы! b_flowers

andruhovna

  • Гость
 JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl какой чудный рассказ!!!!!!!!!!!Растите здоровыми! b_flowers

Chivasik

  • Гость
Я так вам благодарна, я все не решалась описать, а теперь когда читаю ваши коментарии, так рада что я все таки это сделала. Спасибо очень приятно.  :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Олечка, так хорошо все описала!
Я так рада за вас!!!!!!!!!!!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Олька  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok молодцы что со всем справились. Хорошо так все описала, ты мне так подробно не описывала свои роды  :-*   JC_cupidgirl

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Молодец хорошо написала. Вам огромного всем счастья и здоровья!!!


Вот только я вспоминаю как ты меня успакаивала, не бойся рожать, стою я кровища хлещит ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Замечательно описано, это надо же - родить такого богатыря без разрывов! Умничка, что сама справилась! Здоровья маме и малышу! b_flowers

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Оличка, прослезилась аж я... :)  ну я знаю твой всегда позитивный настрой, поэтому по-другому не могло и быть!!!!!