Автор Тема: Вяжем вместе -2. Летняя шапочка крючком  (Прочитано 70027 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ага, опять с ананасами борьба  ag_smiley
они ж к низу сужаются и надо прибавки делать. я просчиталась, и шапка маленькая получилась

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
самый простой рисунок - у меня  ag_smiley


результат ниже среднего. цвет ниток- какой был,специально не покупала. это не бегония, как я писала выше, это саммер. поэтому шапка не воздушная, а на прохладную летнюю погоду, плотненькая. украшения как-то не пошли, всё не нравилось, думаю из-за основного цвета шапки. поэтому продела простую нитку с "бабочками".
 модели шапка не нравится  notponimat, даже 15 сек не выдерживает, срывает, пришлось задействовать розового мишку.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вступаю в борьбу за звание самого простого рисунка шапульки
немножко великовата получается, надеюсь, дорастёт до лета или при отпарке сядет

Нужен ваш совет, вязальщицы
к такой шахматке как мне кажется, не подойдёт ажурный край типа ракушек или "снопиков", как у Кати Джо. А какой - не придумаю notponimat Может, кто подскажет? и вообще стоит менять рисунок на этом этапе, или ещё 2-3 ряда шахматки провязать, а потом один ряд края? у меня на отделку заготовлена тесьма с пайетками в один ряд

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Ирин, если пришивать на отделку тесьму, то должно получиться что-то такое (только без обвязки нижнего края)?



судя по представленной картинке с манюней, еще как минимум два ряда шахматки (но, по-моему, это пышный столбик, шахматка ровно внизу вяжется, отдельно столбики, а тут снопики), и затем примерить по объему головки и ушкам. после переходить на несколько рядов обычных X - стобликов без накида.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ира, а может не один ряд края, а больше.
Например, как здесь:



это я такую вяжу, только я решила не делать такой край, а оставить ажурный, чтоб можно было при желании довязать, а то вдруг до лета вырастит головка, и не успеем поносить  secret

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ира (undine), а у вас есть схема вашей шапули? Если она простая - я бы попробовала потом ее... girl_pinkglassesf

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ир, я за окончание плотным куском столбиков без накида.
сделай так - 4-5 рядов с.б.н, потом 1 ряд так - 1 ст.сн, 2 в.п., 1 ст.сн в ту же петлю что и 1 столбик, но не протягивая нить до конца, сразу через 2 петли делаешь еще столбик с накидом, и их 2 сразу завершаешь, получается 2 столбика с одной вершиной, потом опять 2 в.п., столбик с накидом в ту же петлю
получаются такие типа треугольники.

а потом еще пару рядов столбиков без накида и готово.
можно по краю пико навязать мелких.

вот треугольнички

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Ой,красота какая у всех  girl_pinkglassesf
а я уже вторую шапку связала и юбку  aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, красиво как girl_dance
ирисочка, ну ты даешь  girl_obmorok и юбку и шапку

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
спасибо, девочки, Кать, так и сделаю
Ириш, то я назвала шахматкой условно, это треугольнички в шах.порядке
мама моя вообще "гусячими лапками" назвала ag_smiley
Ириссочка, фото в студию!!!!!!!!!

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Инна Inna_Dl, давай адрес, скину оригинальную шапку с описанием и схемой. и со мной на ты  az_smiley

или вот ссылка http://ifolder.ru/22795511


все девочки молодцы!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Спасибо, скачала. Кстати я ее где-то в Интернете видела, но подумала, что сложная для меня будет, но раз ты говоришь, что легкотня, значит буду пробовать.
А как ты такие смайлики сделала?



Ириссочка, я  girl_obmorok Умница какая! Тебе приз "Рукодельница года"  ag_smiley
Фото в студию!

Оффлайн Irina G

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 613
Девочки подскажите, а по какой схеме лучше связать шапочку с более плотной нитки, чтоб была на весну, а не на лето?

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
ирисочка, ну ты даешь  girl_obmorok и юбку и шапку
Ириссочка, фото в студию!!!!!!!!!
Ириссочка, я  girl_obmorok Умница какая! Тебе приз "Рукодельница года"  ag_smiley
Фото в студию!
засмущали девочки  JC_cupidgirl,просто хотелок много,все не успеваю.
ФОто только такие :-[,фотик без батареи,незаряженный,а зарядное у свекров



немного с размером цветка переборщила,но в общем мне нра
Девочки подскажите, а по какой схеме лучше связать шапочку с более плотной нитки, чтоб была на весну, а не на лето?
мне кажется с любой плотной нитки будет плотная шапка,а с тоненькой ниточки-более ажурная

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ира Ириссочка, это ж олеандр типа? а дай схему, я ее не могу найти((
точнее могу но качество фиговое.