Автор Тема: Рисование пальчиками: зачем и как?  (Прочитано 21760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
прикольный такой! ag_smiley
Оксана, а в ванной не захотели?
чтобы краску по кругу не находить ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
супер!
задумчивый художник ag_smiley

Оксан, а что за краски? это штампы там?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ой я нимагу  ag_smiley Оксан, может надо было кисточку дать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
краски мне не понравились( фирма 1 вересня. густые они какие-то notponimat я на штампы купилась, а они как то и не штампуются. может водой надо развести?
Татка, я начиталась что важны именно тактильные ощущения))) да и кисточка не пошла бы к таким краскам. в ванной не дам, боюс загадить, потому что столик например не оттерся, так и осталось светло голубое пятно notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
а терла чем?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
губкой и содой)
Аля, только посмотрел аваше видео. на тебя в попечительский совет надо заявить. то краску едите, но под диваном спите. лишат тебя материнских прав)))
не заставляй Масю брать в определенную ручку acute

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Ксюнь, я тоже так росла  ag_smiley

alinka

  • Гость
мне тоже 1вересня не понравились - густые как желе, кусками беруться notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Елисёнок такой задумчивый, прям очень ag_smiley и шЫдевр классный girl_dance

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Решили и мы Аришке дать попробовать пальчиками порисовать. Но не на бумаге, а в ванну запустили. Эта идея нам больше понравилась.. и "холст" побольше и последствия творчества проще убирать))

В общем купили гуашь. Раздели художницу и запустили в ванну. Сначала она не поняла вообще почему в ванной и без воды. К краскам отнеслась настороженно. Она у нас вообще боягузка всего нового боится или как минимум остерегается. Даже мультик незнакомый новый может отказаться смотреть))

Поэтому засунуть пальчик в какую-то разноцветную субстанцию она отказалась наотрез. И по началу смотрела как пальчиками изрисовывают ванну мама и папа. Думали что на этом все и закончится. Этот процесс ей больше понравился. Но приближаться к краске (и даже рисунки трогать) все еще отказывалась. Потом я нарисовать прямо у ее ног. Чтоб уж деваться некуда было))
А еще пробовали её краской мазнуть - тоже начала скулить и возмущаться, мол что вы за безобразие творите.
 Но потом все таки сдалась. Мы ей предложили порисовать в стиле Маши и медведя, серия про школу,когда она на доске рисовала "палка, палка, палка, палка, палка ..."  .. и преломив свои страхи Аришка таки ткнула осторожно палец в краску. Правда более подходящим местом для творчества ей показалась мамина рука, поэтому сначала все цвета были опробованы на ней. Потом уже и ванне дасталась и стене и таки себе на пузе сама краски намазала. Через время все надоело ей. Начала переворачивать банки с краской, а потом вообще из ванны их выбросила на пол и на маму, заодно раскрасив ей ногу синим цветом, и она стала похожа на ногу на"ви из Аватара. На этом мы решили закончить художественную часть и начать процесс отмывки художника, ее творческих руководителей и холста с близлежащей территорией.
А лицо во время всего процесса серьёзное-присерьезное)))


Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
написал так захватывающе ag_smiley
неплохое художество получилось aga
мы вот стены не любим разукрашивать notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а мы что-то пока не оценили,наверное маленькие,попробуем попозже :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Да мы тоже не сильно оценили. Маловаты еще.  Слишком многого мы хотим от маленьких детей. Мы вот  7-9 укв уже знаем, а еще и 2-х лет нет. У своей мамы спросил, так он сказала что я азбуку в 3,5 года выучил, и то еслиб не подсказали что можно уже, она б и не училабы такому.
А сейчас все эти развивающие методики. Иногда мне кажется что это процентов на 90 для успокоения родителей, вот мол мой ребенок какой умный, че мы можем делать)))

Мама с папой больше ванну разрисовали чем дочка. Ей краска больше как субстанция потом заинтересовала. Засунуть палец.. наковырять побольше.  Пластилин детский тоже недавно опробовали - так там тоже радовалась фигуркам слепленным для нее, а сама тока рвала на кусочки его и на пол бросала или об одежду пыталась пальцы вытирать. Еще понравилось отпечаток руки делать на лепешке пластилиновой.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а нас очень заинтересовали флакончики от пальчиковых красок-очень вкусные ag_smileyи киисточка на вкус шикарная ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Очередная серия с применением "безопасных красок" :)
осталось немного вишневого варенья, жидкая масса была. я немного муки добавила и вперед!
ребенку понравилось )) попробовала пару раз ))
вот только кусочки ягод летели в разные стороны ag_smiley
зато отмывать - одно удовольствие girl_dance