Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 79435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Аленка поздравляю с мамканьем! Согласись до чего ж приятно и трогательно, и .......... короче я тоже реву

AnnKow

  • Гость
А мы научились махать ручкой пока. Вчера утром бабушке махал, но я подумала может это один раз только, а вечером и тете махал  :bp:.
Мы болтать начали много много: мама, баба, а папа тихо-тихо и редко-редко. А на кисю говорим К

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Читаю о новых навыках детишек и так приятно на душе становится JC_cupidgirl....моя красотуля целый день носит вещи всем из разных комнат, знает что такое мамин кошелек и как выглядят платежные карточки и деньги, которые всегда отдает только мне...они ей пока неинтересны....

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
мы вчера сели в первый раз,самостоятельно)и минуту сидела,а потом завалилась :loveshower222:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
ух ты! Поздравляем, сразу на целую минуту)) Мы, помню, секунд 20 в первый раз просидели))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
спасибо)я наоборот раньше думала,что если малыш сам сел,то все,будет долго и уверенно сам сидеть :dolf_ru_128: а оно ж все постепенно))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
класс! поздравляю с сидением! я уже писала тут - это очень полезный навык!
а у меня ж Ваня все пробует отпустить ручки от опоры и сам постоять! правда пока чаще всего шлепается на попку, но несколько раз было, что задерживался в вертикальном положении по несколько секунд  girl_dance а еще очень прикольно "ходим" купаться - он берет меня за пальцы и типа идет :) 2-3 шажочка делает, потом стоит отдыхает, потом снова 2-3 шажочка, правда еще не уверенно и ножки заплетаются, но главное - стремление есть  aga вот так и топаем   :biggrin:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Молодцы, малыши-карандаши yazyk

Оль, мне кажется, что они забывают держаться, потому что Ириска вчера стояла на кухне и держалась руком за край скатерти, который со стола свисает, и причем не в руке его держала, а как бы оперлась на него, то есть по сути тез поддержки ag_smiley
а потом поняла, что лоханулась и схватилась ag_smiley

а ещё очень любит стекла облизывать girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, Галь, Ваня еще не так хорошо стоит и я по нему вижу, что ему еще нужна опора, он еще попой виляет и ноги так широко ставит  ну типа равновесие ловит )))
он то может и забывает, что держаться надо, особенно когда на что-то отвлекается. но пока в таких ситуациях чаще падает )))
девочки, а есть вообще способ научить ребенка понимать край кровати/дивана?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я учу когда подползает, разворачиваться попой и говорю, что край и тд

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да вот я тоже объясняю, но что-то его пока это не убеждает :) пытается слезть туда вниз  girl_sigh

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
я учу когда подползает, разворачиваться попой и говорю, что край и тд
я вот тоже так пыталась, а она не хочет попой ни  какую, поэтому мы с дивана слазим героически: если сидит, то берет гребет ногами вперед, сползает на спину, а затем так же на спине на пол дергая ногами, чтобы вниз перевесило  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Олечка, с сидением вас!

Нашего щекастенького тёзку Ивана с почти ходилками!

А мы за неделю до ДР стали сами бегать :bd: :bj: Через всю комнату и даже дальше может

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)

А мы за неделю до ДР стали сами бегать :bd: :bj: Через всю комнату и даже дальше может
ну,вы уже взрослые,вам положено aga и мама следом наверное бегает))))))))))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Оля, у нас разговоры и развороты дали результат. Софийка научилась безопасно спускаться с дивана. Уже даже не напоминаем ей, что это край и опасно. Она подлазит к краю и сразу поворачивается спиной и начинает ножки спускать))