Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 79322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки я седне пол дня проплакала crys мы начали "мамкать" таак четко говорит "мам" и на меня смотрит. если раньше у нее было просто мам-ма-ама что-то типа гуления.. то сегдоня прям так четко и по-моему осознанно babochka3146
тьфу ты)) предупреждать же надо)) поздравляю с мамаками)) girl_pinkglassesf

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ален, поздравляю! это очень трогательный момент  :-*

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вио молодчинка, знает, чем маму тронуть girl_pinkglassesf

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Оксан, Оль, Галь спасибо  girl_obnim

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки я седне пол дня проплакала crys мы начали "мамкать" таак четко говорит "мам" и на меня смотрит. если раньше у нее было просто мам-ма-ама что-то типа гуления.. то сегдоня прям так четко и по-моему осознанно babochka3146
Аленочка. поздравляю вас с такими приятностями!!!

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
мы уже два месяца не донецкие малыши,но тоже хотим похвастаться agaмы говорим "мама"!и научились ползать :t6211:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мы уже два месяца не донецкие малыши,но тоже хотим похвастаться agaмы говорим "мама"!и научились ползать :t6211:
с умелочками вас!!!

AnnKow

  • Гость
Девочки, поздравляю вас с умелочками.
Первое слово мама, я представляю как это трогает.
У меня говорит мааааа, больше когда что-то хочет,  капризничает, но вот так чтобы смотрел на меня и сказал МАМА еще не было. А так хочется  :ah:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а у нас первое осознанное слово было не мама, а Кись! и я именно считаю это словом, потому что он так говорит именно кошке, это он так ее зовет! ну он же слышит, что мы говорим "кися" и повторяет! а еще я удивилась, что когда появились котята, он им тоже стал говорить "кись" - значит понимает ведь, что это маленькие киси, а не какие-то другие животные!
а мама было позже  ag_smiley ну вернее он мамамкал, когда плакал, протяжно так и жалобно (это он меня звал типа), а именно как слово и именно мне стал говорить позже, а потом и "папа" уже появился

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Девочки, поздравляю вас с умелочками.
Первое слово мама, я представляю как это трогает.
У меня говорит мааааа, больше когда что-то хочет,  капризничает, но вот так чтобы смотрел на меня и сказал МАМА еще не было. А так хочется  :ah:
ну у нас тоже я не думаю что осознанно прямо мамкает...но так четко говорит,прииииятно,даже если еще не очень понимает)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
малышей с осознанным и неосознанным мамканьем и Ванечку с кысем  ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
ОЛь, а вы других животных ему показывали? У меня Сашка тоже на кисю говорит "кись" или "ись", но когда я ее у дяди к большому аквариуму поднесла, она рыб через стекло трогала и говорила на них "ись" и на хомяков моих тоже. Я когда ей пару раз сказала, что это не кися она перестала на них так говорить)))

А мамкает и у меня уже неделю, так приятно, может и не осознано, но мамкает, особенно когда на руки хочет))

А еще она стала ползать не червячком, а по пластунски, ногами уже правильно перебирает, по очереди, но все еще на пузе))) Сегодня из зала проползла через весь зал, потом до одного коридора доползла, передумала и полезла в другую сторону в другой коридор и в ванную к папе заползла и за ногу его дергала)))Все, теперь глаз да глаз)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ОЛь, а вы других животных ему показывали? У меня Сашка тоже на кисю говорит "кись" или "ись", но когда я ее у дяди к большому аквариуму поднесла, она рыб через стекло трогала и говорила на них "ись" и на хомяков моих тоже. Я когда ей пару раз сказала, что это не кися она перестала на них так говорить)))


неее, он видел уже и собак, и голубей, и рыбок у аквариуме - это вообще завораживает его, рассматривает так увлеченно! но им он не киськает! никому кроме кись он так не говорит   :bk:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
спасибо девочки :-*

Оль-Олька:) а сколько вам что вы уже ползаете?


Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
детки такие умнички,столько нового начинают делать!нам 7,5 месяцев,я ее целую неделю учила ползать и у нас получилось :curtsey:зато коленочки теперь красные горячие и шершавые :t6211: