Автор Тема: Re:Что нового научился делать Донецкий малыш - 3  (Прочитано 79312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не знаю, относится это или нет, но мне кажется, это реальное достижение!
я заметила, что Ваня ручки тянет не только к предметам, которые его интересуют (кстати, вчера на балконе держала его, он обратил внимание на синее ведерко от краски и начал тянуться усиленно! я его опустила, а он схватился за ручку и поднял за собой ведерко  ag_smiley оно не большое и почти пустое, но выглядело смешно: 4-х месячный ребенок с ведерком краски в руках  ag_smiley ), так вот я говорю, что он еще и к нам начал тянуться! показывает всем видом, к кому хочет на ручки! просится, от папы к маме и наоборот, или когда лежать надоело, просится, чтоб его подняли и походили с ним!

а еще, он, кажется, понимает, для чего людям рот! сидела рядом с ним, пила воду из бутылки такой, со спортивным наконечником (соской), чтоб струя не большая лилась. начал тянуть руки к бутылке. ну, думаю, яркая этикетка наверное привлекла, дала ему, а он бутылку взял 2 руками (я придерживала, конечно) и горлышком ко рту поднес! вот тут то я и обалдела - ни уже ли понимает?

ну я уже писала, как он папу соской угощал, причем именно в рот ему совал, не куда-то там в глаз, или в нос, или куда попало... мы все время при нем кушаем, он видит нас за этим занятием, наверное запомнил

а еще, когда я к нему наклоняюсь, он берет меня за лицо, типа нежность проявляет  girl_pinkglassesf

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Оля, ну он же 5й месяц на свете живет.
конечно, понимает notponimat
он же наблюдает за вами и повторяет все ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
что-то у него какой-то этап гипер ускоренного роста! умелка за умелкой, не успеваю фиксировать!
только что сам стал подтягивать к себе ноги, брать их руками и в рот тянуть!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оль, Ванюшку с умелками!
Конечно скачки, детки ж скачками растут!
У нас такой скачок, что не можем с ним психологически справиться, плачем часто, когда спать хочет, думаю, что впечатлений много

Ножки кстати руками находит, но в рот не тянет ag_smiley
а так, что в руки не попадает, все в рот
а ещё нашла свои уши и любит их крутить, я все не могла понять, почему у неё одно ухо красное ag_smiley, а оказывается она накрутила его.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
ого какие детки молодцы, а у нас стопор в развитии... мы так и не вертимся... ничего нового не появляется...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ничего, Наташ, это скоро закончится и Сашуньку прям прорвет!

Галь, а я читала, что когда деть трет или тянет уши, то это может быть предвестником зубов! то есть там нервные окончания как-то взаимосвязаны и если им не комфортно в деснах, они могут тереть щечки и ушки! мы правда давно уже и трем, и крутим, и слюни текут, а зубов не видать...

на счет эмоций - это да! у нас в тот день, когда Ваня хохотал изо всех сил, мы потом его спать еле уложили! вот уже спит, газа закрытые, вроде успокоился, а потом снова начинает кричать прям во сне, я его качаю, пою, снова успокаивается, только голова обмякла, снова крик и так несколько раз. вот это разэмоционировался ребенок!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну вот, опять умелка! только что прополз свою кровать назад, пятясь как рак! раньше так не делал. только мама как всегда все пропустила - со своей кухней блин  girl_cray2

прошу повторить - не хочет! у него свои планы  ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
мы уши сильно чесали с 4х месяцев.
но  именно чесали, а не вертели.
там не  нервные окончания, просто зуд идет.
а Ириска может просто ушки изучает ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а мы тоже сегодня открыли для себя ноги - мацаем изо всех сил  ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Капец, мы еще руки не до конца освоили,только начинаем....я уже переживать начинаю

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Наташ, ты чего? С чего переживать?  acute

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Оляша и Данечка, с умелочками вас и ваших малышей  b_flowers

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Наташ, ты чего? С чего переживать?  acute


НУ вон детки в нашем возврасте столько умелочек умеют, а мы ак-то замерли и еще многое не умеем,даже банально переворачиваться перестали...

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
НУ вон детки в нашем возврасте столько умелочек умеют, а мы ак-то замерли и еще многое не умеем,даже банально переворачиваться перестали...
У некоторых в вашем возрасте и зубы есть, а у некоторых в 8 месяцев их еще не видно  :ad: Не боись, мож повода для переворотов не было поэтому Саша решила полениться (помнишь бородатый анекдот, когда ребенок в 7 лет впервые заговорил и когда у него спросили, почему он так долго молчал, он ответил, что до этого времени и поводов для разговора не было ;)) К пяти годам все выровняемся, вы и нас догоните!  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
НУ вон детки в нашем возврасте столько умелочек умеют, а мы ак-то замерли и еще многое не умеем,даже банально переворачиваться перестали...
для детей характерны периоды остановки и даже регресса на всех этапах взросления до 2х лет.это аккумуляция сил перед новым витком развития. и чем меньше переживает мам тем быстрее виток настает)))