Автор Тема: Re:Влияние лекарственных препаратов на беременность и её планирование  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
А можно ли принимать при планировании беременности одновременно Селен-Актив, Супрадин и Фолиевую Кислоту? И :be:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Напоминаю, что это раздел консультаций врача, комментарии форумчан запрещены

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
А можно ли принимать при планировании беременности одновременно Селен-Актив, Супрадин и Фолиевую Кислоту? И :be:
можно

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Подскажите, пожалуйста, для чего назначают свечи Вагифлорон (вводить во влагалище)? :bc:

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Подскажите, пожалуйста, для чего назначают свечи Вагифлорон (вводить во влагалище)? :bc:
Не могу сказать с какой именно целью Вам назначили эти свечи.Вагифлорон-это растительные свечи,препарат из серии БАДов (биологически-активных добавок),у которых по инструкциям широкий спектр действия ;)

Оффлайн lubaxa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, повышает ли прием дуфастона базальную температуру. Я принимаю дуфастон с 16 по 25 д.ц. Бт повышается на 0.4-0.5 градуса по сравнению с первой фазой. У меня подозрение на поликистоз. вот я и думаю это повышение связанно с естественной овуляцией или с приемом дуфастона?


Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Насколько опасен Детралекс? И опасен ли он вообще? Я начала принимать с 21 недели по причине обострения геморроя. Никакие свечи-мази не помогают. Стало получше. Мне его отменять или продолжать принимать до самих родов?

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, повышает ли прием дуфастона базальную температуру. Я принимаю дуфастон с 16 по 25 д.ц. Бт повышается на 0.4-0.5 градуса по сравнению с первой фазой. У меня подозрение на поликистоз. вот я и думаю это повышение связанно с естественной овуляцией или с приемом дуфастона?


Здравствуйте,вот из инструкции к препарату "Дидрогестерон, являющийся активным веществом дюфастона, - прогестаген, аналог натурального прогестерона. Не имеет эстрогенного, андрогенного, кортикоидного эффекта. Не изменяет термогенез, поэтому наличие овуляции можно установить по мониторингу базальной температуры тела."
Возможна овуляция ;)

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Насколько опасен Детралекс? И опасен ли он вообще? Я начала принимать с 21 недели по причине обострения геморроя. Никакие свечи-мази не помогают. Стало получше. Мне его отменять или продолжать принимать до самих родов?
"в экспериментальных исследованиях не выявлено тератогенного эффекта препарата. В клинических исследованиях не получено данных, cвидетельствующих о негативном воздействии препарата на плод. "
курс лечения 2-3 месяца,можете принимать :bf:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Дисменорм (который назначают для регуляции цикла) во время беременности? Мне их по плану пить до 20 августа, но до этого я не смогу точно знать беременна или нет. :bc:

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Дисменорм (который назначают для регуляции цикла) во время беременности? Мне их по плану пить до 20 августа, но до этого я не смогу точно знать беременна или нет. :bc:
Применение препарата при беременности противопоказано. Если беременность наступила в период терапии препаратом Дисменорм, прием препарата следует отменить, в описанных случаях не наблюдалось развития патологий у плода.