Автор Тема: Re:Детская обувь-3  (Прочитано 84590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детская обувь-3
« Ответ #375 : 05:15, 29.08.2011 »
мы очень активно двигались в 10 месяцев, но я зимнюю обувь не покупала. у нас были валенки и пинетки с комбеза. отлично обошлись, я по сугробам не выпускала бегать, а по магазинам обували демисезонные ботинки

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детская обувь-3
« Ответ #376 : 05:21, 29.08.2011 »
вот как раз хотела добавить...
покупать в том случае, если не собираешься держать его всю зиму в коляске ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детская обувь-3
« Ответ #377 : 05:24, 29.08.2011 »
Я тоже планирую валенки купить и ими обойтись
наверное нам ещё рано об этом думать, потому что мы ещё не ходим это раз и размер ноги узнать в момент начала хождения сейчас наверное нереально, это два
Детки же все по разному ходить начинают aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская обувь-3
« Ответ #378 : 08:08, 29.08.2011 »
Девули, как думаете, вот зимой нам годик, обувь для хождения по улице не покупать еще? пинеток меховых хватит? Или брать зимние сапожки, чтоб топал? И если ли смысл в термо костюме, если он двигаться не будет?
ну нам тоже  зимой годик был
ходить было нереально, во-первых дома то ходить без обуви, а в зимних ботах вообще никак. + костюм.. ну в год еще не настолько хорошо ходят чтоб прям ходить по снегу во всей экипировке..тут и дома-то спотиались и падали часто босиком и в майке
у нас были пинетки из овчины и чуть позже термо сапожки но мы не ходили в них  :bk:

а если вы будете в слинге гулять так тем более нафиг те сапоги :bm:

Аля, а вы зимой, т.е. в 9-11 мес носились по сугробам? :ai:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детская обувь-3
« Ответ #379 : 09:44, 29.08.2011 »
У меня Соня топала в год, она же декабрьская, так что она в мембране и куоме топала всю зиму.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская обувь-3
« Ответ #380 : 10:14, 29.08.2011 »
насчет того,что может дома ходить.а на улице нет, обычно это если обувь неправильная,неудобная или одежда сильно громоздкая.если будет ходить дома хорошо,то и купить обувь.правда вам же в январе,думаю точно купишь.

Маш, тут не соглашусь. Дети трудно к обуви вообще привыкают, а тут ещё и зимняя, она однозначно тяжелей летней или осенне-весенней. Просто зимой тяжелее ходить: снег и скользко.

Алин, мы вот сейчас обувь купили и ходим, зимнюю точно брать буду. Смотри по Максиму, если он ходит и всё лучше и лучше, то бери, а то потом размера не будет, цвета или ещё чего

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Детская обувь-3
« Ответ #381 : 10:18, 29.08.2011 »
а тут ещё и зимняя, она однозначно тяжелей летней или осенне-весенней. Просто зимой тяжелее ходить: снег и скользко.

А если те же демар, они же легенькие и по отзыввам теплые, может как раз то что нужно для только начинающих топать в зиму?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская обувь-3
« Ответ #382 : 10:22, 29.08.2011 »
мне демары вообще не нравятся, ну и они не сказать что правильные. И сравни вес летней вашей обуви и тех же демаров...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детская обувь-3
« Ответ #383 : 10:26, 29.08.2011 »
Света, в уже ходите????

и правда, Аль, вы что зимой носились прям? я вроде помню вас на Др у Писейки, мы быстрее и намного увереннее топали, и то на улице не ходили и спокойно обошлись

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детская обувь-3
« Ответ #384 : 10:28, 29.08.2011 »
Маш, тут не соглашусь. Дети трудно к обуви вообще привыкают, а тут ещё и зимняя, она однозначно тяжелей летней или осенне-весенней. Просто зимой тяжелее ходить: снег и скользко.

Алин, мы вот сейчас обувь купили и ходим, зимнюю точно брать буду. Смотри по Максиму, если он ходит и всё лучше и лучше, то бери, а то потом размера не будет, цвета или ещё чего
Света, а я вот знаю случаи,что в демарах дети вообще не ходят на улице, а одевают суперфиты и ходят :-*
но вот согласна,что демары это мягко скажем не для первой ходьбы,овчина не натруальная, сами громоздкие и не легкие они прям.это обувь однозначно не для первых шагов.
 я б подождала б и купила те же джеокс,суперфиты или еще какую-то по скидкам,толкьо не демары

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Детская обувь-3
« Ответ #385 : 10:29, 29.08.2011 »
мне демары вообще не нравятся, ну и они не сказать что правильные. И сравни вес летней вашей обуви и тех же демаров...
с летней конечно же не сравнить aga

а среди зимней они легче по весу. сори за офф, Свет а что в них не правильного?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская обувь-3
« Ответ #386 : 10:31, 29.08.2011 »
Ну ходим, за ручки держу, сам бросает и тут же шлёпается, ленится, конечно. Ну у нас непреодолимое желание походить было ag_smiley Теперь вот очень просится

Маш, я сужу пока по Даше и деткам, которых так видела. Возможно, Ваня научит новому меня ag_smiley

ой, сорри, затянуло обсуждение ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детская обувь-3
« Ответ #387 : 10:38, 29.08.2011 »
просто вот я помню детей годовасиков с нашей площадки в феврале,снег лежал,они очень уверенно ходили,но все они пошли в 10 мес,то есть дома ходили уже пару месяцев.но все разные,я согласна

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская обувь-3
« Ответ #388 : 10:58, 29.08.2011 »
мы в демарах отлично зиму отходили и первые шаги по льду в них именно получались
термообувь покупать не видела смысла, потому что не двигались много,  а за руку или вожжи повозить по льду и в таких "копытцах" можно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская обувь-3
« Ответ #389 : 11:02, 29.08.2011 »
Ир, ходить можно в любом, но для первой обуви берут всё же правильную. А демары по всем пункат проигрывают. Термообувь мы брали, ноги не мёрзли, хотя Даша из мерзлявых. Ване куому валенки возьму