Автор Тема: Творчество наших детей  (Прочитано 46891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamusya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Творчество наших детей
« Ответ #225 : 15:24, 26.03.2013 »
А мы на манке рисуем, красками акварельными, карандашами, ручкой .

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Творчество наших детей
« Ответ #226 : 19:44, 26.03.2013 »
Боже, я в восторге....(сижу с отвисшей челюстью) Аришка так рисует!!! Гениально!!!! У мене нет слов!! Браво!!! Талантище!!!
 :bi:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Творчество наших детей
« Ответ #227 : 22:17, 27.03.2013 »
Мы сегодня с Софийкой занимались аппликацией. Я сначала предложила ей рвать на маленькие части лист цветной бумаги. Это занятие доченьке очень понравилось и увлекло минут на 15 точно)). А потом я нарисовала карандашом яблочко и предложила его украсить. Софийка клеем карандашом намазывала кусочки бумаги, передавала мне и я приклеивала. Предложила ей самой приклеить, она 2  штуки приклеила и сказала, что лучше будет клеем мазать, а мама пусть клеит)). Вот у нас получилось такое яблоко

А после аппликации София сама нарисовала такое же яблоко на другом листике и оставшиеся элементы бумаги туда приклеила, в виде дорожки))))

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Творчество наших детей
« Ответ #228 : 22:26, 27.03.2013 »
Леночка, какие вы молодцы с Софийкой!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Творчество наших детей
« Ответ #229 : 22:31, 27.03.2013 »
Софик молодец
А мы с Анютой делали аппликации и одну страничку я вырезала ,а клеить ей надоело и мы оставили на столе
 а на след. день пока я в ванной была она сама собрала и приклеила пароход girl_pinkglassesf и всё парвильно, илюминаторы только не на том ярусе
я аж сама обалдела

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Творчество наших детей
« Ответ #230 : 22:39, 27.03.2013 »
Леночка, какие вы молодцы с Софийкой!
Да ладно)) По сравнению с Аришиными художествами, мы сильно отсатём)).
Мы для разнообразия, чтоб не только рисовать) А до этого только осенью клеили из листиков аппликации. А потом Софийка обнаружила клей-карандаш и говорит: "Это клей, нужно листики клеить, да, мама?". Мне так стыдно стало, что я давно с ребёнком ничего не клеила, а она вот помнит. Поэтому сегодня сошкребла себя с кровати и пошла заниматься с малышкой).
Ира, ничего себе Анюта, сама и сложила и приклеила  :ay: у меня не все дети в средней группе могли сами это сделать)).

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Творчество наших детей
« Ответ #231 : 23:25, 27.03.2013 »
Мы сегодня с Софийкой занимались аппликацией. Я сначала предложила ей рвать на маленькие части лист цветной бумаги. Это занятие доченьке очень понравилось и увлекло минут на 15 точно)). А потом я нарисовала карандашом яблочко и предложила его украсить. Софийка клеем карандашом намазывала кусочки бумаги, передавала мне и я приклеивала. Предложила ей самой приклеить, она 2  штуки приклеила и сказала, что лучше будет клеем мазать, а мама пусть клеит)). Вот у нас получилось такое яблоко

А после аппликации София сама нарисовала такое же яблоко на другом листике и оставшиеся элементы бумаги туда приклеила, в виде дорожки))))
Ленчик, какие вы с Софийкой умнички! Классное яблоко получилось!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Творчество наших детей
« Ответ #232 : 14:27, 29.03.2013 »
Софик молодец, классное яблочко получилось) Андрюшка тоже любит аппликации клеить ,я только вырезаю, он думает куда и клеит. Но, т.к. у меня с фантазией туговато, я купила альбом для аппликации, там готовый образец, заготовка и основа. Андрюха смотрит по образцу, распределяет как положено элементы и клеит. Еще купила альбом с объемными аппликациями, но ему пока не очень нравится, т.к. пока не очень хорошо получается. А рисовать мы совсем не любим и не умеем, только каляки-маляки)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Творчество наших детей
« Ответ #233 : 10:26, 07.05.2013 »
А у нас сейчас Софийка полюбила рисовать в технике кляксография. Я пока готовила кушать, дала ей краски и несколько листиков и она уже сама довольно умело справляется с этой работой. Вот самые удачные из недавних рисунков

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Творчество наших детей
« Ответ #234 : 10:41, 07.05.2013 »
яркая красота какая!
 я даже не знала слова кляксография))
у нас такие картинки называются "сюрприиииииз!!!" ag_smiley
ну и они у нас поблеклее(((
ну у нас все краски во второй день пользования становятся единого сероватого цвета, хоть выковыривай у новых чёрный и коричневый :tommy:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Творчество наших детей
« Ответ #235 : 10:44, 07.05.2013 »
Кстати, Софийка тоже любит всё нарисовнное потом чёрным цветом закрашивать))))) И краски я ей уже дала акварельные, она тоже их может после рисования все закрасить чёрным))))) Но я потом под водичкой промываю)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Творчество наших детей
« Ответ #236 : 14:08, 07.05.2013 »
Как яркие у Софийки рисунки  :ay:

Лена, а аппликацию вы клеили каким клеем? Каким-то специальным детским или клей-карандашом?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Творчество наших детей
« Ответ #237 : 14:12, 07.05.2013 »
Лена, а аппликацию вы клеили каким клеем? Каким-то специальным детским или клей-карандашом?
обычным клей-карандашом. Ещё можно нарисовать яблочко и предложить ребёнку его клеем промазать всё, а потом прикладывать кусочки бумаги - они будут приклеиваться. Так быстрее и удобнее, мы второй раз яблочко клеили именно так, Софийке больше понравилось, чем каждый кусочек отдельно смазывать

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Творчество наших детей
« Ответ #238 : 14:21, 07.05.2013 »
Спасибо :ax: накупила цветной бумаги, тоже хочу аппликациями с ней заняться. girl_dance

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Творчество наших детей
« Ответ #239 : 21:25, 03.06.2013 »
Для бабушки нарисовала сегодня много рисунков. В основном на тему семья, в разных комбинациях состава.

бабушка Лена - невеста


котик Филя (он чешется лапкой задней)