Автор Тема: Есть ли необходимость в этом препарате???  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Сегодня была у врача.Взяв нужные мазки она нащупала (и уже теперь понимаю,почему там так всегда болит при КД и иногда просто тянет) уплотнение левого придатка и назначила 10-ти дневный курс уколов "стекловидное тело" и витамины граппы В (В1,В6)..Ничего вносящего ясность об этом препарате найти не могу.В аннотация написано во многих строках "не исследовалось,не проверялось".
Разъясните что же это за препарат и нужен ли он в данной ситуации???Заранее спасибо!

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Сегодня была у врача.Взяв нужные мазки она нащупала (и уже теперь понимаю,почему там так всегда болит при КД и иногда просто тянет) уплотнение левого придатка и назначила 10-ти дневный курс уколов "стекловидное тело" и витамины граппы В (В1,В6)..Ничего вносящего ясность об этом препарате найти не могу.В аннотация написано во многих строках "не исследовалось,не проверялось".
Разъясните что же это за препарат и нужен ли он в данной ситуации???Заранее спасибо!
Напишите,пожалуйста,диагноз,поставленный врачом.Кроме этих препаратов,какие ещё назначения?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Так.ТОгда расскажу все с начала.
Поводом похода к врачу стали непонятные кровянистые выделения.Испугавшись я пошла на след.день к врачу.Врач после осмотра на кресле сказала "Видимо на кануне выделений был пол. акт.У вас Эрозия шейки матки.И она стала кровить"Взяла общий мазок и цитологию.Когда пришли анализы выяснилось что у меня Гарднелез.Врач сказала что возможно эрозия воспалилась на фоне инфекции.Сказала что в начале убираем инфекцию.Смотрим что происходит с эрозией.А потом уже при необходимости лечим эрозию.
Назначила свечи Гексикон и спринцевание с морской солью.Курс 10 дней. Курс прошла.Пошла сдавать анализ повторно.Итог "Чистая как девочка маленькая".Ну конечно я обрадовалась.Потом пришла цитология(через неделю после повторного анализа и за этот промежуток времени опять вернулись выделения). Сказали 2-ой тип.Обнаружены ключевые клетки. Потом по счастливой случайности и попала не к той докторице что была вначале а к той которую мне рекомендовали еще 3-4 года назад.Рассказав ей то чем лечились она была в шоке и сказала мол,лечить гексиконом все равно что воду при простуде пить.Назначила другое лечение (мератин 2р.день с бифилактом-5 дней.,мерантин-комби и лабилакт - 10 дней).я пролечилась.Пошла с врачу и вот то что я написала выше  и сказала.
еще раз уточню что боли в той части где она нащупала уплотнение были уже на протяжении 3 лет.Но т.к. они были не дикими и слишком частыми к врачу я не ходила.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Маришка,так ты опять продолжаешь лечение? :o

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Да,Анют...вчера так расстроилась...да и мужу назначили гормональное...поэтому прийдется опять с бейбиком подождать girl_cray2

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Сочувствую :( держись,все будет хорошо!надеюсь это будет твое последнее лечение и после этого ты уже сможешь планировать активно b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
я в интернете почитала про "стекловидное тело",пишут что это рассасывающий препарат.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
да и мужу назначили гормональное...
А ему зачем?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Анют,вот и я поняла что это тело рассасывает.может уплотнение мое рассосет-поэтому назначили?
А мужу...А него троичный нерв парализован...за почти 4 недели лечения ничего не сдвинулось.Пошли к хорошему врачу он такое назначил(лечение блин на 4 недели в 2000 грн. обойдется).Но правда к гормоналке еще комплекс назначил (типа анти-побочные действия к нему).А т.к. врач он проверенный не одним тяжелым больным,то ему мы довеяем.Вот так secret

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Наверное,а ты у врача не спрашивала для чего точно этот препарат?
Еще вычитала что он используется для рассасывания спаек в трубах,кисты.но у тебя ж этого всего нет :)
А мой тоже гормональные таблетки пил,только от артрита,тоже не дешевое "удовольствие" notponimat
Так если б они хоть лечили,а то только прекращает пить,так сразу все и болеть начинает,сказали,что это на всю жизнь ему пить :( вот только сейчас перерыв сделал,пока я не забеременею и опять,наверное,будет пить.
грустно все это...

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У меня по цитологии тоже был второй тип,плюс уреаплазма и ключевые клетки ;)

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Так.ТОгда расскажу все с начала.
Поводом похода к врачу стали непонятные кровянистые выделения.Испугавшись я пошла на след.день к врачу.Врач после осмотра на кресле сказала "Видимо на кануне выделений был пол. акт.У вас Эрозия шейки матки.И она стала кровить"Взяла общий мазок и цитологию.Когда пришли анализы выяснилось что у меня Гарднелез.Врач сказала что возможно эрозия воспалилась на фоне инфекции.Сказала что в начале убираем инфекцию.Смотрим что происходит с эрозией.А потом уже при необходимости лечим эрозию.
Назначила свечи Гексикон и спринцевание с морской солью.Курс 10 дней. Курс прошла.Пошла сдавать анализ повторно.Итог "Чистая как девочка маленькая".Ну конечно я обрадовалась.Потом пришла цитология(через неделю после повторного анализа и за этот промежуток времени опять вернулись выделения). Сказали 2-ой тип.Обнаружены ключевые клетки. Потом по счастливой случайности и попала не к той докторице что была вначале а к той которую мне рекомендовали еще 3-4 года назад.Рассказав ей то чем лечились она была в шоке и сказала мол,лечить гексиконом все равно что воду при простуде пить.Назначила другое лечение (мератин 2р.день с бифилактом-5 дней.,мерантин-комби и лабилакт - 10 дней).я пролечилась.Пошла с врачу и вот то что я написала выше  и сказала.
еще раз уточню что боли в той части где она нащупала уплотнение были уже на протяжении 3 лет.Но т.к. они были не дикими и слишком частыми к врачу я не ходила.
Кроме диагноза "Гарднерелёз",я ничего вразумительного не услышала.Что за уплотнение и причина боли по инету сказать тоже не могу(Вы УЗИ обследование не проходили?).Если имеется в виду спаечный процесс,то стекловидное тело назначено с целью рассасывания спаек и обезболивающего эффекта.
Кстати,информация,при спаечных процессах в малом тазу показано санаторно курортное лечение вне обострения (особенно рекомендую грязи Славкурорт,сама проходила это по бесплодию).
И ещё,как модератор уточню,тема находится в разделе консультации акушера гинеколога!!! Поэтому ответы и комментарии только от врача!

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Простите,больше не будем b_flowers

Оффлайн lubaxa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, есть ли необходимость проверять трубы перед стимуляцией овуляции клостибелгитом. Ранее была беременность, но сорвалась сразу после положительного теста, то есть на узи маточную Б не успели подтвердить. Чистки не было.

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, есть ли необходимость проверять трубы перед стимуляцией овуляции клостибелгитом. Ранее была беременность, но сорвалась сразу после положительного теста, то есть на узи маточную Б не успели подтвердить. Чистки не было.
Здравствуйте,не зная Вашего анамнеза (длительность бесплодия,если оно имеет место,воспалительные заболевания женских половых органов и органов малого таза,оперативные вмешательства,гормональные нарушения и тд) затруднительно ответить на Ваш вопрос  ;)