Автор Тема: Влажные салфетки - альтернатива мытью?  (Прочитано 30742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот,я полностью согласна с Ирой,ночник,салфетки,и если открывает глаза-не смотреть ag_smileyиначе все,до утра будем веселиться и тогда да,уже и скупнуться можно ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Галя, просто я знала, что найдутся те, кто скажет фразы типа твоих. Вот и постаралась сообщить, что я в их понимании ленивая. Честно, мы погворим хотя бы через месяца 3 :) Хотя, тебе меня не понять и тогда (слава Богу, никому не пожелаю): у меня 2 деток, один из которых сейчас сильно болеет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну мы ж не о ночи говорим notponimat
а о том, что лень попу мыть, поэтому салфетками вытирают


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я поначалу шла в ванную, набирала воды теплой, брала пеленочку дежурную и вытирала попу  yazyk ag_smiley
а потом ночью горячая вода стала еле теплой и перешла на салфетки  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, просто я знала, что найдутся те, кто скажет фразы типа твоих. Вот и постаралась сообщить, что я в их понимании ленивая. Честно, мы погворим хотя бы через месяца 3 :) Хотя, тебе меня не понять и тогда (слава Богу, никому не пожелаю): у меня 2 деток, один из которых сейчас сильно болеет
Свет, к чему ты это все говоришь? notponimat

 girl_sigh


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я поначалу шла в ванную, набирала воды теплой, брала пеленочку дежурную и вытирала попу  yazyk ag_smiley
а потом ночью горячая вода стала еле теплой и перешла на салфетки  girl_sigh
Катя,а Варя сама лежала в это время?
просто,думаю,дети разные,может кого-то и спокойно помыть можно и дальще спатки :)
я чего спрашиваю,у меня если просыпалась,о так просто не лежала ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Катя,а Варя сама лежала в это время?
просто,думаю,дети разные,может кого-то и спокойно помыть можно и дальще спатки :)
я чего спрашиваю,у меня если просыпалась,о так просто не лежала ag_smiley

Та да, у меня тоже. Я вообще научилась памп менять за 15 секунд и на 16-й совать Димке в рот сисю, до того, как он всем соседям раструбит, что он проснулся. ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
не, она когда какала ночью, была совсем малюська и если ночью просыпалась от покаков, то лежала и выткала сонная girl_sigh
мы ночью не какаем правда давно уже, месяцев с 4-5  secret

ну Маш, сколько она там сама лежала, у меня на сбегать в ванную меньше минуты занимало  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня как у Иры,я даже наловчилась не переносить на пеленальный столик,потому что если подняла,то все.не спим до утра :)
я передевала прям в кровати,кстати очень удобно.какое там мытье в ванной,если нужно все очень быстро делать ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы раньше тоже ночью пользовались салфетками. В роддоме ночью воды горячей не было, а дома, пока колонку включишь минут 5 пройдет, потом пока воду настроишь еще 5, сынок мог весь дом разбудить. Мы тоже ночью не какаем месяцев с 3-х и салфетками не пользуемся, только если воду отключают. Тогда они конечно незаменимы.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
у нас всегда на ночь горячую воду выключают, (а на случай, если и холодную, то на балконе у меня боклашки с водичкой) так я в быту использую 2 чайника, 1 для питья с питьевой водой, 2  - как раз подогреть водичку - вообще не долго - не до кипятка же греть, вот и ночью все равно вставала (и тоже старалась даже без света все сделать). Но мы тоже ура перестали какать ночью :)

Оффлайн Nade4ka83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Мы тоже первое время активно пользовались салфетками. Почему-то я думала, что если продукт подразумевает использование для деток, там не может быть ничего вредного. Но потом что-то щелкнуло и решила проверить ингредиенты, а там туча консервантов и жестких пав. Более менее нормальный состав оказался у джонсоновских формула без слез. И что интересно их есть два вида одни - что подороже написано применять от самого рождения, другие просто для самых маленьких. Так вот состав тех и других абсолютно идентичен! А разница в цене около 10 грн за пачку. Яркий пример уловки маркетологов - зарабатывание ни с чего. Сейчас пользуемся салфетками только в самых крайних случаях. Когда нет доступа к воде или, правда давно такого  не было, если вдруг покакает ночью.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ща и я выскажусь!
Вообще не понимаю, как можно помыть годовасику под краном только попу? Мы уже с полгода какаем только на горшок и вытирать нечего, так, салфеткой полирнуть :P, а вот была после свеклы и кефира оказия girl_obmorok пришлось всю купать girl_obmorok girl_obmorok
На руке как младенчика я не выдерживаю, к тому же она норовит сама там всё проверить, отмылось ли?

Поэтому салфетки - наше спасение, без них пришлось бы после каждого пописа подмывать.
Про джонсон для новорожд. - от них у Ани такое раздражение было, вот никогда не тёрла салф. лицо, а тут понаписывали, чуть ли не для кожи под глазами новорожд. - я и рада стараться. Были прямо багровые пятна.
И ещё помню Комаровского, который активно салфетки рекламирует, поэтому незаинтересованым материально быть не может, так вот он утверждал, что лучше салфеткой, чем хлорированой водой, тем более девочкам

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Я первое время тоже ночью пользовалась салфетками, но у малого началось раздражение на попе. С тех пор у нас возле кроватки всегда стояла просто водичка в кружке и обычная вата. С попки все какашки оттирались так же легко, как и влажными салфетками ;)
Я тоже провела эксперимент, мою Маську после покаков исключительно водой. Но у нас есть гигиенический душ, большим напором теплой воды он отмывается очень быстро и качественно, совсем не то, что обычным душем. После мальчик пахуч и следов запаха кекушек нет, а нюх у меня серьёзный, поверьте :) И это при том, что наши каки пахнут уже очень по-взрослому

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
а я уже проголосовала ag_smiley
использовали месяцев до 4 только ночью.
сейчас, если в дороге где-то, на занятиях и т.п.
мне тоже отвратильно не нравиться ощущения кожи карапуза после салфеток. впечатления недомытости, чтоли notponimat