Автор Тема: Нужна помощь юриста. Часть 2  (Прочитано 127784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #15 : 01:02, 24.03.2011 »
За что платить??
Когда на машине пересекаешь могут прикопаться мол страховка и тп...и то можно отмазаться. А за какие такие 50 долларов стоит пересечение границы у таможенников? Чет я не догоняю на каком основании..
квитанцию конечно не дали ,типа взятка чтоб пропустили

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #16 : 01:17, 24.03.2011 »
ну дык, если законных оснований нет - пусть идут лесом, высадить его не смогут из поезда -т.к. оснований нет. А денег - перебьются.

Я тоже ехал как-то в поезде.  В соседнем купе парень вез какую-то сумму долларов. Не маленькую, но в пределах допустимого по закону. Не знаю каким образом но на границе заметили что валюта.. так там такой цирк начался. Начали его разводить на то чтоб он же с ними поделился.  А с чего ему отдавать свои деньги. Отказал. В общем они его пару раз в купе проводников водили для приватной беседы.. Потом я так понял обыскали его и вещи все его тоже туда же у несли и тоже перерыли, вдруг таки найдут лишне. А в итоге что.. не придерешься в пределах допустимой суммы. И пошли без ничего. Но зато в процессе там столько шороху было. Будто он щас начнет эти деньги по вагону раскидывать а они как тараканы сбежались чтоб собирать их..  хотя скорее как стервятники...

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #17 : 01:27, 24.03.2011 »
ну дык, если законных оснований нет - пусть идут лесом, высадить его не смогут из поезда -т.к. оснований нет. А денег - перебьются.
В том  то и дело,что мы не знаем закон.А вдруг имеет право?билеты тоже не дешево  стоят(((((

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #18 : 12:27, 24.03.2011 »
ну раз квитанцию не дали значит на карман пошло.
 Честно говоря я не знаю что может быть препятствием. В страны куда виза нужна - туда да надо визу оформить. А так паспорт  и все. Заполнил декларацию на границе и три месяца без регистрации гуляй хоть  откуда ты едешь.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #19 : 14:28, 24.03.2011 »
Честно говоря я не знаю что может быть препятствием. В страны куда виза нужна - туда да надо визу оформить. А так паспорт  и все. Заполнил декларацию на границе и три месяца без регистрации гуляй хоть  откуда ты едешь.
Моя подруга сейчас в Турции, находится там по приглашению в гостях 2 месяца, когда оформляла все документы, ей сказали в консульстве, что по возвращении в Украину она не имеет права в Турцию въезжать в течение 3 месяцев. Вот моему мужу сказали то же самое  notponimat У нас были планы на выезд за границу, теперь из-за незнания закона приостановили этот процесс... Ещё не известно, сколько времени займёт оформление документов, эта бюрократия у нас... girl_obmorok

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #20 : 16:02, 24.03.2011 »
вот тут что-то об этом есть, но статья 2008 года
http://www.jankoy.org.ua/page.php?id=3126

Оффлайн naka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #21 : 16:08, 24.03.2011 »
привет, подскажите. пожалуйста, моему ре. 3 месяца. я нахожусь в отпуске по уходу за ре до 3 лет, а мое предприятие в мае этого года ликвидируют вообще. меня отправляют на Биржу труда. Завтра я должна подписать, документы о том. что я была уведомлена. что мне делать? Они разве не обязаны мне сами искать работу.? Тем более я работаю в Управлении городского совета. Я думала, что мне предоставят работу в Гор. совете.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #22 : 17:40, 24.03.2011 »
привет, подскажите. пожалуйста, моему ре. 3 месяца. я нахожусь в отпуске по уходу за ре до 3 лет, а мое предприятие в мае этого года ликвидируют вообще. меня отправляют на Биржу труда. Завтра я должна подписать, документы о том. что я была уведомлена. что мне делать? Они разве не обязаны мне сами искать работу.? Тем более я работаю в Управлении городского совета. Я думала, что мне предоставят работу в Гор. совете.

Згідно з частиною третьою статті 184 КЗпП звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести – частина шоста ст. 179 КЗпП), одиноких матерів за наявності дитини віком до 14 років або дитини-інваліда з ініціативи власника не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням. Обов'язково працевлаштовують таких жінок також у разі звільнення їх після закінчення строкового трудового договору. На період працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата, але не більш як три місяці з дня закінчення строкового трудового договору.

Ліквідація підприємства з правонаступником не дає роботодавцеві права звільняти зазначених вище жінок за власною ініціативою.

У разі повної ліквідації підприємства жінок, які доглядають за дитиною віком до трьох років, може бути звільнено лише за умови їхнього обов'язкового працевлаштування на інше підприємство. Тобто звільнення може бути проведене відповідно до пункту 5 статті 36 КЗпП – у зв'язку з переведенням працівника, за його згодою, на інше підприємство. Обов'язок щодо працевлаштування покладається на керівника підприємства, з яким така жінка перебуває в трудових відносинах.

Постановою Пленуму Верховного Суду України «Про практику розгляду судами трудових спорів» від 6 листопада 1992 року № 9 зазначено, що власник не вважається таким, що виконав обов'язок щодо працевлаштування жінок зазначених вище категорій, якщо працівниці не було надано на тому самому чи іншому підприємстві іншу роботу або запропоновано роботу, від якої вона відмовилася з поважних причин (наприклад, за станом здоров'я).

У разі порушення власником вимог статті 184 КЗпП його дії може бути оскаржено в судовому порядку (ст. 232 КЗпП).


http://www.fse.gov.ua/fse/control/uk/publish/article?art_id=83316&cat_id=44535

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #23 : 18:38, 29.03.2011 »
Девочки, кто подскажет какой список документов нужен для отказа от своей доли недвижимости?

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #24 : 19:13, 29.03.2011 »
Девочки, кто подскажет какой список документов нужен для отказа от своей доли недвижимости?
что значит отказ от доли? это в наследстве?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #25 : 19:33, 29.03.2011 »
что значит отказ от доли? это в наследстве?
Ой, Ксаночка, там такая ситуация непонятная...дом, по завещанию, отошёл одному из детей, но он перепродал его своему брату...ну как перепродал...ни дарственной, ни договора купли-продажи нет...теперь новый хозяин требует от остальных братьев отказ от доли на дом и участок...хотя если я правильно понимаю никакой доли других там быть не может т.к. дом завещан одному конкретному человеку notponimat Но мой дед (один из тех братьев) твёрдо настроен идти завтра к юристу и писать отказ, а какие документы брать с собой-не знает notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #26 : 19:37, 29.03.2011 »
Ой, Ксаночка, там такая ситуация непонятная...дом, по завещанию, отошёл одному из детей, но он перепродал его своему брату...ну как перепродал...ни дарственной, ни договора купли-продажи нет...теперь новый хозяин требует от остальных братьев отказ от доли на дом и участок...хотя если я правильно понимаю никакой доли других там быть не может т.к. дом завещан одному конкретному человеку notponimat Но мой дед (один из тех братьев) твёрдо настроен идти завтра к юристу и писать отказ, а какие документы брать с собой-не знает notponimat
давай по порядку. был дом, умер отец и оставил его 1му сыну, сын принял наследство, и продал его брату, без оформления просто по расписке. А новый хозяин просит у наследников 1й очереди отказаться от части дома, которая им никогда и не принадлежала и принадлежать не должна была :-[
А остальные сыновья случаем не инвалиды, пенсионеры?  Если нет, то это полная глупость, а если да, то все-равно глупость, п.ч. отказаться от своего права на обжалование завещания в суде, низзя :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #27 : 19:49, 29.03.2011 »
давай по порядку. был дом, умер отец и оставил его 1му сыну, сын принял наследство, и продал его брату, без оформления просто по расписке. А новый хозяин просит у наследников 1й очереди отказаться от части дома, которая им никогда и не принадлежала и принадлежать не должна была :-[
А остальные сыновья случаем не инвалиды, пенсионеры?  Если нет, то это полная глупость, а если да, то все-равно глупость, п.ч. отказаться от своего права на обжалование завещания в суде, низзя :)
Спасибо, Ксаночка, всё верно ты правильно всё поняла babochka3146 babochka3146 babochka3146 Пойдё деду в 10 раз всё обьяснять :)

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #28 : 12:12, 31.03.2011 »
Девочки, вот возник какой вопрос....действительно ли по новому законодательству при замене водительских прав (в связи со сменой фамилии) нужно будет пересдавать экзамен  в ГАИ? :o

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #29 : 12:26, 31.03.2011 »
Девочки, вот возник какой вопрос....действительно ли по новому законодательству при замене водительских прав (в связи со сменой фамилии) нужно будет пересдавать экзамен  в ГАИ? :o
да нет вроде бы. Нужна только справка о не лишении водительских прав.