Автор Тема: Нужно ли мыло при купании малыша до года?  (Прочитано 42067 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nade4ka83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
А мы у детского гинеколога и она нам сказала,что обязательно каждый вечер подмывать с мылом и после каждого покака тоже.
Какие она для этого привела аргументы? Ничему не надо верить на Квалификация многих врачей весьма сомнительна.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Какие она для этого привела аргументы? Ничему не надо верить на Квалификация многих врачей весьма сомнительна.
Аргументы по поводу каждый день подмывания мылом?

Оффлайн Nade4ka83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Аргументы по поводу каждый день подмывания мылом?
Ну да. Для чего это нужно грудничку? Казалось бы ответ очевиден. Чтобы было чисто. Но чисто может быть и без мыла. Почитайте внимательно мой первый пост в этой теме.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Она это ничем не аргументировала,но попу мылом мою после покавов,а так мою только в воскресенье когда моем голову и моемся мочалкой

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Мы попу и руки в течении дня моем молочком для купания.

Оффлайн Nade4ka83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Цитировать
Она это ничем не аргументировала...
Если бы Вы ее спросили, вряд ли бы она Вам сказала.))) Я так понимаю, было время когда Вы не мыли попу с мылом каждый раз? У Вас от этого были какие-то проблемы? Я еще раз повторяю - фекалии способна отмыть просто вода, ее моющее действие нет необходимости усиливать в этом случае. Вы, извините, себе так делаете после каждого похода в туалет? Те кто пользуются биде, шикарная штука кстати, разве пользуются мылом? Но взрослые, это отдельная тема. Речь идет о грудничка - детках до года. Я глубоко убеждена, что избыток мыла им не полезен.
Цитировать
Мы попу и руки в течении дня моем молочком для купания.
- почитайте его состав. Зачем ребенку лишняя химия. Молекулы консервантов очень маленькие и легко проникают сквозь кожу.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
 
Цитировать
почитайте его состав. Зачем ребенку лишняя химия. Молекулы консервантов очень маленькие и легко проникают сквозь кожу.
А чем вы моете руки ребенку?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне кажется. руки надо мыть с мылом.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
решила, что не вымывается, потому что запах остается...
можно долго мыть, но тогда деть орет!
я тоже против избытка химии, но считаю ничего страшного в помытой мылом попе нет!

а вот руки я без мыла мою...
не знаю, просто она любит ручками в воде булькаться, просто долго там плещется и все.

а голова хорошо вымывается просто водичкой

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Вы, извините, себе так делаете после каждого похода в туалет? Те кто пользуются биде, шикарная штука кстати, разве пользуются мылом? Но взрослые, это отдельная тема. Речь идет о грудничка - детках до года. Я глубоко убеждена, что избыток мыла им не полезен. - почитайте его состав. Зачем ребенку лишняя химия. Молекулы консервантов очень маленькие и легко проникают сквозь кожу.
Вы, извините тоже, но я, например, в отличии от моего ребенка не пачкаюсь с фекалиях так, что бы у меня была необходимость принимать душ с мылом после похода в туалет.
А детки, даже в памперсе, умудряются часто испачкать и ножки, и спинку, а пахнет все это так, что водой запах не убивается.
Я, например, покупаю для Глеба детское мыло ручной работы (у меня приятельница варит мыло с нуля), очень довольна и думаю, что химии там не настолько много, что бы причинить вред здоровью моего ребенка.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я глубоко убеждена, что избыток мыла им не полезен.

Ну так то избыток. А раз в день вымыть попу - это мизер.
А в веледовском мыле нет никаких синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а так же веществ на основе минеральных масел. yazyk Оно считается натуральным. Мы только им и пользуемся.

Valery

  • Гость
я за веледы,адермы и прочие вещи, не могу я мыть без мыла(тем более тут так прям обобщенно МЫЫЫЫЫЛО,не мыло,а средства...смотря кто что под этим подразумевает).... мочалками особо не тру...там кожицы той..что там прям тереть...но в чисто воде без ничего смысла для СВОЕГО детеныша не вижу notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
мы лежали в больнице и мыли с мылом, просто представляю если бы каждый в палате по полчаса ребенка отмывал, а там в каждой по четыре ребенка и у каждого понос а кран один, и мы же не целый день детей в мыльном растворе держим notponimat 

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я не хочу обидеть Надечку, но мне кажется Вы слишком уж навязчивы notponimat

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
фух :)))
И я к вам мы тоже каждый день моемся с мылом