Автор Тема: Как мы дождались Анютку  (Прочитано 4872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Вот наконец то собралась с мыслями и написала рассказик  :) получился он длинный.

Готова рожать я была 10 декабря, вот почему то мне казалось что 37 недель и все – вот вот и в РД. Наверное это было вызвано тем, что меня в этом убедила врач в ЖК. Головка была низко с 30 недель и вообще по ее мнению доходить до 40 недель я не должна была. С 12 декабря муж взял отпуск, дабы развлекать меня, не оставлять в одиночестве дома и быть рядом когда все начнется.
   И развлекались мы сначала до 15-го потом до 20-го потом 24 ПДР, пришли на осмотр, а там шейка вроде как и не совсем готова, но все может быть…
30 число Новый год на носу а мне на УЗИ, осмотр и вердикт врача что ж делать то? В общем после всех исследований заключение было таково – плод созрел но не переспел  ребенок не страдает, вод достаточно, передавал привет на днях ждите)))
   Оно то хорошо говорить, а когда этого момента я жду уже почти месяц, каждый день, каждый час… к каждой тренировочной схватке прислушиваясь и думая ну вот это ОНИ.. в общем нос повесила совсем.
   Девчонки на форуме успокаивали и утешали тем что ну зато на НГ можно налопаться всего чего душа желает))) А доктор наоборот просил не злоупотреблять салатами, дабы потом неудобно не было)))
   31 числа начала отходить пробка, позвонила врачу поздравила с наступающим и намекнула что можем сегодня встретиться  он сказал не переживай если что я буду, до 4 должна родить иначе приезжай.
   Новый год встретили с родителями, заодно презентовали им на время кота (они по-моему побаивались что на совсем) было весело, больница рядом, с боем курантов выдохнули с облегчением что новый год в РД не проведем, посмеялись что дочка корыстная и дождалась пока за ее «выход» повышенное пособие дадут, ну и в общем на позитиве легли спать.
   1 приехали домой, и я вела себя тихо тихо чтоб ничего не началось, похмельный день все таки )))
   2-го я готова сижу на чемоданах, а ничего не происходит, 3-го после обеда звоню врачу – он ну что завтра с вещами в больницу будем ложиться.!!!!!!! НЕТ не хочу(((( слезы сопли…
Муж успокаивал, но все было как то не убедительно. Но почему? Что я не могу сама родить что ли? Я так не хотела стимулировать беременность в самом начале, после полугода попыток забеременеть самой ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Как только сделала обследования и врач сказала что «ну ты знаешь наверное придется стимулировать, потому что скорее всего овуляции нет…» в общем с испугу забеременела)))
Замечательная беременность, каждый день, каждая минутка… неужели это должно закончиться тем что меня напичкают стимулирующими препаратами и вытолкают ребенка?

В общем я наплакалась, наелись вкусностей на ужин (кстати сказать за время отпуска мужа баловали себя вкусностями постоянно, откормила ребенку щечки) посмотрели какой то фильм, я прошлась по списку необходимых вещей, вздохнула и пошла спать…
Проснулась в 4-30 пошла в туалет а меня кровит как М. Испугалась, прислушалась, вроде бы схватки редкие и слабые но начинаются. Легла, покрутилась, разбудила мужа, сказала КАЖЕТСЯ НАЧАЛОСЬ. Встали поставили чайник, позвонила врачу рассказала что кровит и хватает, он успокоил сказал приезжать он подъедет к 8 – рожаем.
За окном шел пушистый снег, может быть его так усердно ждала моя крошка? А может быть она ждала 4 числа? Ребенка решили назвать в честь мамы мужа у которой как раз 4 января был бы ДР.
Около 6 были на санпропускнике, меня посмотрели, открытие было 2 пальца, схватки раз в 5-7 минут. Заполнили анкету, мы с мужем переоделись и пошли в родзал. Оценили обстановку пришли к выводу бедненько но чистенько))) при том что РЗ был платный. Телевизор с единственным каналом показывал в 7 утра какую то чушь поэтому развлекались разговорами, журналами, тренировкой того как он будет мне массировать спинку.
К 8-ми пришел врач сделал осмотр сказал что родим к 5 часам!!!!! Почему так долго? Вертелось у меня на языке но спросить не решилась. Схватки стали ощущаться. К следующему осмотру в 11-30 уже было больновато. Но это все были цветочки, после второго осмотра на котором мне прокололи пузырь было уже не до журнальчиков, хотелось лечь и не шевелиться, а заставляли ходить и прыгать на мячике. Муж помогал массажиком, подавал водичку, отвлекал, но основное просто своим присутствием. Мне было нужно чтоб он был рядом, я б там сама с ума бы сошла.
Третий осмотр был назначен уже точно не помню часа на 2, было 8см. Капец 8см – вот тут то я и вспомнила рассказы о родах, не раз читала что это самый болючий этап!!! Так оно и есть. Доктор дал немного полежать чтобы головка встала как надо, поднял, давал указания что делать а мне уже было так плохо что соображать я потихоньку переставала, на схватках уже не стонала а покрикивала. В соседних родзалах кричали девочки, а потом кричали малыши ))) это было не страшно а наоборот радостно потому что мамы кричали раза 3 и потом был этот долгожданный писк, я надеялась что я так же за 3 раза рожу, ага.
Потужной был долгий, сначала на стульчике меня рожали, потом на стенке, а у меня из 3 потуг максимум одна продуктивная, а остальные впустую, короче тужиться я нормально не могла. Папу вывели. Потом не помню как но я очутилась на кровати и там мне уже вовсю помогали, в конце доктор сказал что с такими потугами я сейчас отеку и придется разрез делать, поэтому чтоб не допускать малышку подтолкнули под попу, оказалось что она шла с ручкой возможно поэтому было так сложно.
Достали мой комочек счастья мокренький тепленький и обиженно кричащий, положили мне на грудь и время замерло. Мне не хотелось ни дышать не говорить я просто смотрела и обнимала ее и она нанюхала сисю присосалась и довольно бодро чавкала. Я дождалась тебя крошка, мое сокровище, моя доченька, мое счастье…
И вот бы все конец, счастливое завершение, да только мне вкололи окситоцин, а плацента не идет. Ждем максимальное время – ничего.
Позвали папу, он нас расцеловал, тут приехала бригада врачей, малышку передали папе и усадили у стеночки, дабы он поменьше видел. Меня отрубили наркозом, дабы плаценту отделить в ручную. Тут для меня был антракт длиною в час))) Какие яркие мультики, хочу я вам сказать, смотрела я в это время бррр…
Очень хотелось пить, было все мутно видно, а на стульчике сидели 2 самых родных человека, муж и дочка. Когда я хоть как то пришла в себя мне муж положил мою крошечку и она повертев носиком нанюхала сисю))) и присосалась во второй раз. Так мы пролежали еще около 2-х часов. Потом сестричка взяла ее переодеть, померять и взвесить.

АНЮТКА РОДИЛАСЬ 3630г, 56см. 9-10 по Апгар.

Я несмотря на такой трудный последний период родов отделалась 2 маленькими шовчиками, 1 внутренний и 1 наружный разрешили сидеть. Хотя было очень больно и ходить и даже переворачиваться с боку на бок, села я наверное только на 3 день.
Все 4 дня в РД муж был рядом, первую ночь почти не спал приносил малышку покушать, менял подгузники, укачивал. Потом я поняла что спать нам удобнее вместе и папе стало гораздо легче.
В конце второго дня в больнице у меня прибыло молоко, всю ночь меня расцеживали 8) а утром мне попалась замечательная медсестра Ира которая спасла мне грудь.
Еще спасибо моему врачу Дабиже ЛП и медсестричке Вите их помощь конечно сложно переоценить. Настоящие профессионалы своего дела и замечательные люди.
Огромное спасибо мужу за то что был со мной когда мне так нужна была его поддержка.
Спасибо тебе моя доченька что услышала маму и не дожидаясь стимуляции решила родиться САМА.
Нет в мире большего счастья, чем дети. Это я теперь точно знаю.

спасибо что дочитали до конца. girl_obnim

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #1 : 19:50, 10.02.2011 »
Очень трогательный рассказ!
Здоровья Анюточке и ее родителям!

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #2 : 19:58, 10.02.2011 »
Спасибо за такой замечательный рассказ!! Прочитала на одном дыхании!

Bege

  • Гость
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #3 : 20:14, 10.02.2011 »
ОЧЕНЬ трогательно!!! Вы молодчинка!Здоровья и счастья вашей семье!

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #4 : 20:19, 10.02.2011 »
Я прям прослезилась!!!! Поздравляю!!! b_flowers b_flowers b_flowers Здоровья Анютке!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #5 : 20:26, 10.02.2011 »
Поздравляю
Здоровья и счастья b_flowers

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #6 : 21:03, 10.02.2011 »
Поздравляем! Здоровья вашей дружной семье!  b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #7 : 21:09, 10.02.2011 »
ТАк мило!
Хоть и долгим было ожидание, все так хорошо и благополучно закончилось!
Ура!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #8 : 21:12, 10.02.2011 »
Поздравляю! Такой рассказик приятный, с ожидаемо приятным окончанием girl_obnim b_flowers

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #9 : 21:24, 10.02.2011 »
Леночка.. какие вы молодцы! все прочитала на одном дыхании!! так ждала твой рассказик!
еще раз вас поздравляю с вашей долгожданной! принцессой Анечкой!
здоровья вам большого и крепкого!!!

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #10 : 21:46, 10.02.2011 »
Огромного счастья вам и Анюте!!!! JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #11 : 21:51, 10.02.2011 »
Спасибо  :-*

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #12 : 21:51, 10.02.2011 »
очень трогательный рассказик  girl_pinkglassesf здоровья всей вашей семье!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #13 : 22:26, 10.02.2011 »
Замечательный рассказ! Вы молодцы b_flowers

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Как мы дождались Анютку
« Ответ #14 : 22:28, 10.02.2011 »
Поздравляю!!!! Молодцы!!!! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers