Автор Тема: Чистящие средства для дома  (Прочитано 14118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #75 : 09:22, 24.06.2011 »
Да, еще в воду половинку лимона желательно положить. Я так делаю
Я обычным для посуды, но если там много застывшего жира на стенках, то предварительно ставлю кружку воды и на пару минут включаю микроволновку, тогда все моется на ура

А можно подробнее? Как это действует?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #76 : 09:23, 24.06.2011 »
у нас в микроволновке есть очистка паром, вешается емкость с водой и вкл.
потом можно просто губкой протереть и усе :ay:
а если сильно заср...а ag_smiley тогда брызгаю ср-вом Аристон, в магазинах быттехники продается
хорошо удаляет жир, но воняет(( надо 5 раз промывать

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #77 : 10:51, 24.06.2011 »
я мою мистером мускулом для кухни) у меня все просто на раз отчистилось. хотя какая она была за...раная

tutta

  • Гость
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #78 : 11:42, 24.06.2011 »
А можно подробнее? Как это действует?
Наливаем воды в посуду для микроволновки, не меньше половины емкости, примерно 2 стакана. Режим лимон дольками и опускаем  их в воду. Теперь ставим емкость в микроволновую печь и включаем на 10-20 минут, на полную мощность.  За это время  пятна и грязь размокают, уходят  неприятные запахи. После этого, вам останется всего лишь протереть стенки печки влажной губкой, удаляя размягченные загрязнения. При очени сильных загрязнениях, нанесите на губку средство для посуды и пройдитесь по загрязненным местам.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #79 : 11:45, 24.06.2011 »
Наливаем воды в посуду для микроволновки, не меньше половины емкости, примерно 2 стакана. Режим лимон дольками и опускаем  их в воду. Теперь ставим емкость в микроволновую печь и включаем на 10-20 минут, на полную мощность.  За это время  пятна и грязь размокают, уходят  неприятные запахи. После этого, вам останется всего лишь протереть стенки печки влажной губкой, удаляя размягченные загрязнения. При очени сильных загрязнениях, нанесите на губку средство для посуды и пройдитесь по загрязненным местам.

Спасибо!
Очищение происходит как бы от воздействия пара?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #80 : 11:54, 24.06.2011 »
да

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #81 : 12:23, 24.06.2011 »
у меня в микро крышка специальная( я там тока разогреваю. не готовлю) а вот духовку так чистить после запекания-милое дело))