Автор Тема: Чистящие средства для дома  (Прочитано 14366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Мы, конечно, говорим уже совсем не по теме. Извиняюсь, не знаю, в какую даже темку и идти... Администраторы перенесут, если что.
Извините, но тогда мы должны полностью отстраниться от компьютеров, микроволновых печей, мобильных телефонов. Гелей для душа, тщательно выбирать зубную пасту и шампуни.  ;) В общем лечь и не двигаться, постепенно покрываться мхом  yazyk А дышать нашим воздухом вообще категорически запрещено  :) Дышать тоже через раз начинаем  yazyk
Не понимаю и не разделяю Вашего сарказма. Я и без Б. старалась минимизировать контакт с химией и прочей гадостью достижения современной цивилизации. И да, я стараюсь сидеть в компе только по необходимости, по телефону разговариваю на громкой связи или в наушниках, тщательно выбираю косметику, часто выезжаю на природу и, представьте себе, не покрываюсь мхом. Это все называется словосочетанием "здоровый образ жизни". Но это, конечно, очень дискуссионная тема - каждый выбирает для себя сам.

Что касается именно чистящих средств, то я и без Б. чистила в перчатках и одноразовой маске. Без маски, к вечеру мое лицо не раз высыпало - доказано моим дерматологом, что именно от чистящего средства. Пользуюсь Domestos (не помню, как правильно пишется), т.к. он универсален (я им и ванну с туалетом чищу, и плиту, и в воду для мытья полов добавляю, и при влажной уборке), но он такой ядовитый, что не раз прожигал перчатки. Совсем не хочется его использовать во время Б. Подскажите, какие-нибудь более щадящие средства.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #1 : 12:25, 08.02.2011 »
Что касается именно чистящих средств, то я и без Б. чистила в перчатках и одноразовой маске. Без маски, к вечеру мое лицо не раз высыпало - доказано моим дерматологом, что именно от чистящего средства. Пользуюсь Domestos (не помню, как правильно пишется), т.к. он универсален (я им и ванну с туалетом чищу, и плиту, и в воду для мытья полов добавляю, и при влажной уборке), но он такой ядовитый, что не раз прожигал перчатки. Совсем не хочется его использовать во время Б. Подскажите, какие-нибудь более щадящие средства.

Я тоже этим средством пользуюсь, но во время беременности, да и сейчас уже отказалась полностью от Доместоза в воде для мытья полов и обработки раковин - только унитаз. Отказалась и от средства для мытья посуды - мою обычным жидким мылом. Я даже порошок в машинку засыпаю в перчатках.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #2 : 12:27, 08.02.2011 »
а зачем доместосом мыть плиту? notponimat

у меня например для плиты специальный спрей

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #3 : 12:31, 08.02.2011 »
я доместосом мою только в туалете, ванной, и полы если кошка написяет :o
но что на кухне даже чего-то мысли не возникало  girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #4 : 12:55, 08.02.2011 »
Есть жидкий Комет, очень хорошо чистит плиту и конечно далек от ядовитости доместоса.

А вот этот Силит

отлично чистит плитку, ванную, раковину, унитаз. Очень универсальная штука, и опять же не такой вонючий, как доместос. Хотя доместос очень нужен для туалета.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #5 : 13:07, 08.02.2011 »
Ну не знаю...может я тут одна такая дурная...
Я пользуюсь почти всей серией Сармы...Для плитки использую спрей (но когда драю плитку в душе то одеваю маску,т.к. когда то чуть дубу не дала -сильно в воздух набрызгала),для туалета гель он же подходит и для раковины...порошок у мну тоже сарма-стирает хорошо..моющее для посуды -сарма.пятновыводитель - босс (очень нравится)...В амвее я разочаровалась конкретно.Ополаскиватель Ушастый нянь.Раньше порошок тоже нянь был-но что то мои полотенечки кухонные плохо им отстирываться стали=(
в перчатках я только уборку в доме делаю..посуду мою без перчаток girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #6 : 13:19, 08.02.2011 »
Марин, так ушастый нянь же детский порошок, конечно он не отстирает сильные загрязнения, там щадящий состав, не предназначенный для кухонных полотенец.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #7 : 13:19, 08.02.2011 »
А я плиту мою Мистером Мускулом для кухни


А ванна у нас акриловая и мы специальное для акриловых ванн покупаем
для раковины и смесителей Мистер Мускул для ванной


А туалет все никак не домучаю дакос ag_smiley, но уже заканчивается, хотя мне и не очень нравиться, отмывает, просто тереть приходиться с силой

Для кухни ещё Сиф крем, я им раковину мою
А плитку в ванной я мою с помощью двух волшебных тряпочек и воды. Купила себе салфетки из Микрофибры, та которая универсальная я мою плитку, а потом вытираю той, которая для стекла, все блестит и разводов нет yazyk

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #8 : 13:29, 08.02.2011 »
Марин, так ушастый нянь же детский порошок, конечно он не отстирает сильные загрязнения, там щадящий состав, не предназначенный для кухонных полотенец.

ну с полотенцами ладно-я много захотела...
а вот детки же тоже могут я сок пролить на себя и фрукты-ягоды...и что-не отстирает?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #9 : 13:31, 08.02.2011 »
Галь, точно, салфетки из микрофибры очень суперские штуки aga

Марина, ну в принципе так и есть, может и не отстирать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #10 : 13:40, 08.02.2011 »
у меня если не застирывать и не замачивать в ванише нянь ничего не отстирывал, ни апельсины, ни яблоки, ни борщ  ag_smiley да и сними - только после 2-3 стирки :-[ а большинсво вещей детских же в 30-40 градусах стираю, поэтому... girl_sigh
есть темка про уход за детскими вещами отдельная aga

Malaya

  • Гость
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #11 : 13:46, 08.02.2011 »
странно как доместос мог прожечь перчатки если я им пользуюсь без перчаток постоянно и еще ничего небыло на руках кроме запаха этого notponimat ..кремом для рук помазала и порядок. мож то перчатки такие? что в контакте с доместосом разлезлись..я лично вобще  ничего немогу делать в перчатках..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #12 : 14:31, 08.02.2011 »
странно как доместос мог прожечь перчатки если я им пользуюсь без перчаток постоянно и еще ничего небыло на руках кроме запаха этого notponimat ..кремом для рук помазала и порядок. мож то перчатки такие? что в контакте с доместосом разлезлись..я лично вобще  ничего немогу делать в перчатках..
Инна)))))жжош))
а хлорку чистую тоже твои руки выдерживают?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #13 : 14:50, 08.02.2011 »
слушай, а ваниш для ковров был или обычный? Мы у мамы всегда со специальным средством этим для ковров моем ковёр. Тоже сливочного такого цвета, на нём всё сразу видно

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #14 : 15:02, 08.02.2011 »
Ковры вообще самим мыть не стоит, до конца они не сохнут и от этого портятся. я так моющим пылесосом не один ковер испортила. girl_sigh
 отдайте в химчистку. сейчас их миллион и практически все стирают ковры.