Автор Тема: Синдром Дауна  (Прочитано 3536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Синдром Дауна
« : 20:09, 06.02.2011 »
Солнечные детки со светлыми душами. Мамы и детишки, давайте общаться и делиться опытом, радостями и победами, горестями и проблемами.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Синдром Дауна
« Ответ #1 : 21:55, 18.07.2012 »
У Эвелины Бледанс малыш с синдромом Дауна. Очень рекомендую прочитать интервью. Оставляет очень светлые чувства. Сижу с мокрыми глазами

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Синдром Дауна
« Ответ #2 : 22:10, 18.07.2012 »
У Эвелины Бледанс малыш с синдромом Дауна. Очень рекомендую прочитать интервью. Оставляет очень светлые чувства. Сижу с мокрыми глазами
и я плакаю. какие же они молодцы, малышу повезло с родителями

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Синдром Дауна
« Ответ #3 : 22:26, 18.07.2012 »
Потрясающая пара, очень позитивные и любящие. Если продолжать будут в том же духе, то их малыш будет счастлив несмотря ни на что.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Синдром Дауна
« Ответ #4 : 16:58, 19.07.2012 »
а интервью читаю и радуюсь, что известные люди решились сказать открыто о диагнозе своего малыша и так правильно описать все прелести рождения крохи у них

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Синдром Дауна
« Ответ #5 : 05:00, 14.10.2012 »
Прочитала интервью, заинтересовалась темой. И посмотрела замечательный фильм "Я тоже".
В главной роли Пабло Пинеда. Девочки, я влюбилась!!!!Какой он талантливый, разносторонний человек.
Муж, не поверил, когда я показала фотографию, и сказала, что у этого человека синдром Дауна.
Фильм, нет не так, ФИЛЬМ надо смотреть всем!!!!
Кстати Пабло первый человек с синдромом Дауна, получивший высшее образование.
А еще в сериале хор у физручки сестра с таким диагнозом, и она берет девушку в группу подьержки, и делает ее капитаном.
Девушка тоже с синдромом Дауна. У них в Америке они ходят в школу, в институт, работают как обычные люди.
У нас отказываются 85% родителей, из этого числа детей только 10 доживают до года в детских домах...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Синдром Дауна
« Ответ #6 : 11:06, 15.10.2012 »
Я с этой парой смотрела передачу "Пусть говорят", они просто красавчики :thumbup:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Синдром Дауна
« Ответ #7 : 23:38, 15.10.2012 »
Да, это горькая правда, что у нас для инвалидов ничего нет, для них нет ни одного светофора в городе, ни одного съезда и т.д.
В Европе в любой забегаловке есть туалет для инвалидов, светофоры с сигналом, специальное покрытие на тротуарах и пешеходных переходах, все есть!
В первую очередь каждому из нас нужно начать с себя, со своего отношения к людям с ограниченными возможностями! Кроме сострадания и жалости нужно понимать, что это люди, люди которые хотят, пытаются и мечтают полноценно жить, им нужно дать место в нашей жизни, в нашем сердце, им нужно помогать реализовываться!
У меня вызывают глубокое и искреннее уважение родители, воспитывающие инвалидов! Это сильные люди, не побоявшиеся косых взглядов и шепота за спиной! Они любят своих детей такими какие они есть! Это светлые люди!!!
Я искренне надеюсь, что наше общество и государство дорастет до понимания, заботы и ответственности за граждан с ограниченными возможностями!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Синдром Дауна
« Ответ #8 : 22:08, 16.10.2012 »
у нас во дворе живет маленькая девочка с синдромом..играет, как и все малыши, ласковая очень
а еще оказывается в соседнем доме парень лет 30 тоже с синдромом..он так искренне улыбался моей Варе и она ему ...почему так бывает :(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Синдром Дауна
« Ответ #9 : 22:14, 16.10.2012 »
Ну с Дауна самое распространенное генетическое растройство, это не болезнь, а набор общих пр знаков. Эти дети обучаемы и социолизируемы, могут работать и житб сомастоятельно. В Киеве их принимать в садики начали. Таким детям очень нужео находиться в обычном обществе. Ну а насчет почему?Много факторов, самый важный это возраст матери,чем старше, тем больше риск.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Синдром Дауна
« Ответ #10 : 22:32, 16.10.2012 »
Такие дети могут рождаться и у молодых матерей
 girl_sigh
просто после 35 лет риск больше, но это ничего не значит

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Синдром Дауна
« Ответ #11 : 22:38, 16.10.2012 »
Так я и говорю с возрастом риск повышается, но да и молодая мама может родить такого ребенка.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Синдром Дауна
« Ответ #12 : 22:48, 16.10.2012 »
ну просто ты написала, что это самый важный фактор
я вот не согласна notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Синдром Дауна
« Ответ #13 : 22:55, 16.10.2012 »
Не, я читала, что нет самого важного фактора, почему как эта третья хромосома приплетается никто не знает. И главное статистика идет ровно у всех нацый и народов не зависимо от социального и материального положения. Просто риск самый большой при возрасте. Я наверное не так выразилась.
Вот , что пишет Вики:

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Хоть вероятность и увеличивается с возрастом матери, 80 % детей с данным синдромом рождаются у женщин в возрасте до 35 лет. Это объясняется более высокой рождаемостью в данной возрастной группе. По последним данным отцовский возраст, особенно если старше 42 лет, также увеличивает риск синдрома.[2][3]
Современные исследования (по состоянию на 2008 год) показали, что синдром Дауна обусловлен также случайными событиями в процессе формирования половых клеток и/или беременности. Поведение родителей и факторы окружающей среды на это никак не влияют.