Автор Тема: Турция  (Прочитано 49970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Турция
« Ответ #315 : 15:54, 06.04.2013 »
Галь, ну я хочу сказать, что все равно предел есть во всем! вот у нас Иван нормально дорогу переносит. но все равно, слишком долгий трансфер утомителен для всех ведь, для взрослых тоже, правда? мы трансфера не боялись, но тем не менее, я выбрала отель со средним отдалением от АП. нам еще очень повезло, что нас привезли первыми, среди других, наш отель был первым на пути следования. так вот дорога наша заняла чуть больше часа. а если бы 120 км выбрали (как нам предлагали), то можешь себе представить, это трансфер был бы более 2-х часов точно и по пути бы высаживали туристов в других отелях, а гид ведь каждого должен провести и помочь оформиться. так что, даже если ребенок и не плохо переносит дорогу, слишком этим злоупотреблять тоже не стОит, как мне кажется... если с поездками не очень, то есть смысл задуматься об индивидуальном трансфере

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Турция
« Ответ #316 : 16:38, 06.04.2013 »
Оля, ну 1 час в дороге это не супер много

несмотря на то, что аж 80 км
просто конечно ехать 2-3 часа это далеко, но до часа я считаю не далеко

Просто нужно смотреть не на км, а на время в пути
я не знаю как в Турции дороги, но вот у нас была отличная ровная дорога и автобусы едут очень быстро.
Я ж говорю не больше часа со всеми сборами туристов, при чем мы туда ехали на машине, нас подружка встречала и мы в отель приехали позже, чем автобус, хотя заезжали только в супер на 10 минут.

Конечно, индивидуальный трансфер супер, если есть возможность надо брать или машину в аэропорт заказывать

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Турция
« Ответ #317 : 16:53, 06.04.2013 »
не, вот час-полтора как раз хорошо, оптимально! я о том и пишу, а больше двух - тяжко уже для всех, тем более после перелета. дорога это всегда утомительно, что для взрослых, что для детей. время в пути еще сильно зависит от количества отелей, в которые нужно будет заехать, но тут никогда не угадаешь и турагент не подскажет, конечно, тоже. дороги в Турции нормальные в основном, по крайней мере трассы от АП к основным туристическим центрам - это же их заработок, они на этом и не экономят! ну и плюс, у нормальных туроператоров комфортные автобусы!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Турция
« Ответ #318 : 09:12, 18.06.2013 »
Совсем забыла рассказать о нашей майской поездке. О том что в мае 13 года я хочу в Турцию я знала еще зимой, в самом начале уговорила мужа (что нелегко, т.к. он боится летать), потом определились с отпусками и датами и начался выбор отеля. Хотели мы в Кемер, я его люблю нежно, отель нужен был небольшой, чтобы наш довольно самостоятельный сын не затерялся в просторах и с хорошим wifi, мне для работы вдруг ну и для развлечения.  Нашли подходящий отель Club Boran Mare Beach, из плюсов находится в Гейнюке всего 40 минут от аэропорта, небольшой, детский, wi-fi ловит даже на пляже. Из небольших минусов, я не представляла что детей там будет так много  :bm:, 98% отдыхающих русскоязычные с нашим менталитетом, с заниманием лежаков по утрам и на пляже и у бассейна, некоторые даже столики в ресторане занимали заранее. А так все понравилось, еда супер, номер на 4+, чистенько, убирали хорошо, территория зеленая. Ребенок на второй день уже освоился, сам из детского клуба приходил к нам на пляж и вообще спокойно перемещался. Анимация так себе, но я думаю с учетом того что все с детьми, больше и не надо. Хорошее детское питание, прямо там стояли блендеры, было много кормительных стульчиков, причем перед каждым приемом пищи их мыли и заматывали пленкой. В общем для детей от 0 до 6 лет классно, потом наверное скучновато. Ну и вечером как-то нечем особо заняться было, после мини диско, оно заканчивалось около 9, а вечернее представление начиналось около 10. Но мы в баре сидели или за отель ходили гулять. В общем всем понравилось, даже уезжать не хотелось.
Фоток на работе нет, нашла что в радикале были.




Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Турция
« Ответ #319 : 15:18, 18.06.2013 »
отличный отдых  :ay:
а как Ростик вырос  girl_pinkglassesf

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Турция
« Ответ #320 : 15:31, 18.06.2013 »
Лида, класс!  girl_pinkglassesf
Ростика твоего обожаю  JC_cupidgirl он мне Егора моего напоминает   ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Турция
« Ответ #321 : 15:41, 18.06.2013 »
Класс girl_pinkglassesf
Так вкусненько кушает Ростик, осоенно морожко :thumbup:


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Турция
« Ответ #322 : 15:59, 18.06.2013 »
Ростишок и правда такой взрослячок!!!!! Парниша прямо!
С отдыхом вас!

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Турция
« Ответ #323 : 16:09, 18.06.2013 »
на последнем фото, прям как звезда :bd:
не зря ж трусишки звездами :ad:

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Турция
« Ответ #324 : 18:05, 18.06.2013 »
Лидочка!какой у Вас мальчик красивый!ГРОЗА ДЕВОЧЕК!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Турция
« Ответ #325 : 17:08, 12.07.2013 »
Итак, мы все-таки забронировали Турцию. Спасибо Лиде за наводку b_flowers
ВОпросы:
1. Как кормить неедяку? girl_obmorok стоит ли брать консервы или растворимые каши отсюда ?
2. Брать ли пасочки-лопатки? Памперсы?
3. Даете ли там кисломолочку местную?
Поделитесь опытом организации отдыха :bc:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Турция
« Ответ #326 : 17:40, 12.07.2013 »
о, поздравляю!  отель какой?
напишу только ответ на вопрос № 2  ag_smiley на остальные ответов не знаю
паски я бы точно не брала, там развлечений хватает. все новое, интересное в мини-клубе я уверена, этого добра там полно
памперсы бы взяла, смотря на сколько дней. из расчета пару штук на день
опять же, в отелях обычно продаются

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Турция
« Ответ #327 : 19:26, 12.07.2013 »
ПАмперсы-обязательно,на ночной сон и дневной,дети устают от впечатлений и засыпают не сходив в туалет-спят без задних ног,поэтому и нужны памперсы.
Игрушки нужно брать,мы первый раз поехал вообще без машинок-наш ходил облизывался на чужие.Поэтому  потом брали и машинки ,и ведра и совки,и самолетики(строили из песка аэропорт),старались брать мелкое все,а потом раздарили.
Еда-смотря .какой отель,в дорогу обязательно питье,брали соки на туда и обратно-у нас на посадке у малого закладывает ушки-заставляли пить,ну и просто жарко в дороге(самолет и трансфер).или возьмите водичку с клапаном,что у вас пьет.в сумку пару пакетов,остальное в багаж.
У нас на отдыхе дети едят очень плохо,и я как бабушка одной частью тела падаю в обморок.а другой думаю-ну ничего,зато детям весело и масса позитива-это хорошо!Отьедятся дома у меня на блинчиках и борщах!ВОЗЬМИТЕ НА крайний случай несколько баночек того-что он любит(пакуем в багаж,обворачиваем памперсами)

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Турция
« Ответ #328 : 19:33, 12.07.2013 »
Кисломолочка у них другая-это йогурты на завтрак,но не как наши.Можно ли! и будет ли! ваш ребенок их есть -это никто не знает.(мне кажется в вашем возрасте лучше воздержаться от них по такой жаре)
и айраны у них ,как питье-это точно не дают детям!
В каком городе вы будете отдыхать?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Турция
« Ответ #329 : 20:56, 12.07.2013 »
Буся, спасибо а подробный ответ, меня именно нхождение там волнует, к дорогам я готова, а к перелетам малой адаптирован.
Мы в Гейнюк, надеюсь, что там по-близости будут банки-памперсы, если вдруг откажется есть.
У нас и дома борщи с блинами не ест :roflmao555:

о, поздравляю!  отель какой?
напишу только ответ на вопрос № 2  ag_smiley на остальные ответов не знаю
паски я бы точно не брала, там развлечений хватает. все новое, интересное в мини-клубе я уверена, этого добра там полно
памперсы бы взяла, смотря на сколько дней. из расчета пару штук на день
опять же, в отелях обычно продаются
мы в тот, в котором Лидик была