Автор Тема: Турция  (Прочитано 49609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Турция
« Ответ #300 : 22:40, 05.04.2013 »
отвечу пока я)называется не читал,но осуждаю) в кемере красивее сосны,горы,больше зелени,но галька мельче или крупнее,бывают насыпные песчаные пляжи,белек вроде песок,заход мельче,но с тенистой зеленью похуже.так что смотрите насколько вам принципиален песок.мы больше любим камешки.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Турция
« Ответ #301 : 22:49, 05.04.2013 »
мне лично кемер запомнился сильной жарой. но мы и в такой период тогда были, тогда, наверное везде жарища была  :bm: а вообще, я думаю, что если нормальный отель выбрать, то примерно равнозначно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Турция
« Ответ #302 : 22:56, 05.04.2013 »
отвечу пока я)называется не читал,но осуждаю) в кемере красивее сосны,горы,больше зелени,но галька мельче или крупнее,бывают насыпные песчаные пляжи,белек вроде песок,заход мельче,но с тенистой зеленью похуже.так что смотрите насколько вам принципиален песок.мы больше любим камешки.
нам (мне и мужу) все равно, а нам (ребенку)- еще неизвестно, но товарищ капризный, вдрг ходить по камушкам откажется :bm: хотя и о песку может отказаться  :bm:
И Белек вроде блже от аэропорта, пока ситуация с нашим автопередвижением не изменилась, это ока тоже на руку.

Мне просто кинули список из 30 -40 отлей кемера и белека, хочу хоть как-то спиок сократить. И это все по моим параметрам

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Турция
« Ответ #303 : 23:23, 05.04.2013 »
в Белеке много люксовых новых отелей, тематических в том числе
в Кемере меньше конечно, но тоже есть
а так конечно от фин. возможностей зависит еще
есть фанаты того же Риксоса Текировы, которые свой любимый отель ни на что не променяют
как на мой вкус, то в Кемер раньше середины сентября больше не поеду, мне сильно жарко и влажно. в Б. летали  в Анталию в августе-капец, на ужине все мокрые сидят.. но я хотела поближе к городу...ездили в Белек, мне там легче было. но я с Варчуном в Турцию пока не хо  :al:

может вывезти Степанхамона на тренировочный песок или гальку по месту? и как вы в самолете себя ведете?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Турция
« Ответ #304 : 23:26, 05.04.2013 »
Рената, для меня одним из важных фактором была как раз близость от аэропорта! вернее не близость, а средняя отдаленность. если 120 км, то я такие варианты оставляла "на потом", а потом больше к ним так и не возвращалась. на счет песка/камня - даже не столько в хождениях для меня лично был вопрос, а в том, чтоб ребенок мог себя занять на пляже! на песчаном пляже он может пользоваться совочками/пасочками/лопатками и его это увлекало (да и сейчас увлекает). как муж выразился: да, это ты правильную ставку сделала  ag_smiley ну ты ж понимаешь, я не настаиваю, а только делюсь своим опытом.
честно сказать, я бы не ориентировалась на города, мне кажется, важнее выбрать максимально комфортный отель

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Турция
« Ответ #305 : 00:31, 06.04.2013 »
Девочки, а какое расстояние до аэропорта приемлимо с малышом и как вообще происходит трансфер? Какие есть варианты? Бывает ли возможность индивидуального трансфера? Или это очень дорого?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Турция
« Ответ #306 : 01:06, 06.04.2013 »
Расстояние...ну это зависит, думаю, от малыша!
Кто-то и 2 часа спокойно переносит, кому-то 40 минут с головой!
Групповой трансфер:  прилетаете, проходите паспортный контроль, подходите к своему оператору, он вас провожает к автобусу...собирается группа и вас развозят по отелям.
Возможность индивидуального трансфера, конечно, есть! Вас встречают и отвозят в отель на отдельной машине. Ну и обратно в аэропорт потом так же. По стоимости порядка 200 дол на двоих.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Турция
« Ответ #307 : 09:43, 06.04.2013 »
Рената, для меня одним из важных фактором была как раз близость от аэропорта! вернее не близость, а средняя отдаленность. если 120 км, то я такие варианты оставляла "на потом", а потом больше к ним так и не возвращалась. на счет песка/камня - даже не столько в хождениях для меня лично был вопрос, а в том, чтоб ребенок мог себя занять на пляже! на песчаном пляже он может пользоваться совочками/пасочками/лопатками и его это увлекало (да и сейчас увлекает). как муж выразился: да, это ты правильную ставку сделала  ag_smiley ну ты ж понимаешь, я не настаиваю, а только делюсь своим опытом.
честно сказать, я бы не ориентировалась на города, мне кажется, важнее выбрать максимально комфортный отель
ну до кемера вроде ж не 120 км. насчет песка на пляжах часто есть детские городки с той же песочницей (вроде как у нашем так) или я путаю)))
а чт оклиат разный в белеке и кемере?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Турция
« Ответ #308 : 09:49, 06.04.2013 »
В Белеке чуть теплее и суше, а в Кемере прохладнее и влажнее. Ну и Кемер понятие растяжимое есть Гойнюк тот поближе к аэропорту, а Текрирова та гораздо дальше, хотя все Кемер.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Турция
« Ответ #309 : 09:56, 06.04.2013 »
ну до кемера вроде ж не 120 км. насчет песка на пляжах часто есть детские городки с той же песочницей (вроде как у нашем так) или я путаю)))
а чт оклиат разный в белеке и кемере?

на счет 120 км - это я пример привела из того, что мне предлагали. это не кемер был. просто это я к тому, что сильно отдаленные отели я, лично, не в приоритет ставила из-за продолжительности трансфера

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Турция
« Ответ #310 : 10:13, 06.04.2013 »
ну я аланью тоже засомневалась. даже не столько из-за того выдержит ли ребенок, сколько из-за того что мы уже не выдержим дороги с ним)) в белеке еще теплее?))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Турция
« Ответ #311 : 10:28, 06.04.2013 »
Аланья, имхо, это вообще не вариант. Мне там совсем не понравилось.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Турция
« Ответ #312 : 11:42, 06.04.2013 »
Мы тоже определились уже с поездкой, даже 50% предоплаты уже внесли, летим в сентябре в Белек в Gloria Verde, очень надеюсь, что понравится!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Турция
« Ответ #313 : 11:51, 06.04.2013 »
ну я аланью тоже засомневалась. даже не столько из-за того выдержит ли ребенок, сколько из-за того что мы уже не выдержим дороги с ним)) в белеке еще теплее?))
нет....самая южная точка - это Аланья.
Но теплее....это 2-3 градуса!
И если это конец апреля..начало мая...тогда существенно.а так...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Турция
« Ответ #314 : 12:33, 06.04.2013 »
В прошлом году в Греции у нас отель был 80 км
но мы из аэропорта ехали машиной
а обратно групповой трансфер, при чем нас первых забирали

по времени макс час со сборами, Ира у нас отлично ездит правда
так что если поездки нормально перености, то трансфера бояться не стоит