Автор Тема: Турция  (Прочитано 49955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Турция
« Ответ #105 : 16:00, 17.05.2011 »
эх, хочется к морю...
жду фоток aga

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Турция
« Ответ #106 : 21:20, 17.05.2011 »
Если вы еще и в амара дольчевита были, то вообще вау :thumbup:

Valery

  • Гость
Re:Турция
« Ответ #107 : 14:38, 18.05.2011 »
именно там)))  ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Турция
« Ответ #108 : 22:10, 18.05.2011 »
именно там)))  ;)
Ой, ну тогда вдойне интересней фотки увидеть и отзывы! Полный отель?
Мы пока думали куда лететь, досиделись до подорожания и передумали girl_sigh

Valery

  • Гость
Re:Турция
« Ответ #109 : 22:59, 18.05.2011 »
не знаю по каким корпусам конкретно забитость, но полный реально  girl_obmorok мы когда на обед или ужин приходили к середине ближе, то проблематично было найти свободный стол girl_sigh свободные стояли только виллы...зато пляжи не сильно переполнены были. Погода первые 3 дня вообще была не очень, переменная облачность, солнце выходило на полчасика, море холодное, лежали только около обогреваемого бассейна и периодически бегали в сауну греться) зато перед отъездом жарень, Серега аж сгорел :girl_hospital:  и море потом уже было 20-23 градуса)
ну учитывая,что отдыхали компанией и, понятное дело подогревали себя небольшими градусами, и купались и танцевали и под дождем даже)) girl_dance

Кокоська

  • Гость
Re:Турция
« Ответ #110 : 16:39, 22.05.2011 »
В дольче виту на лето конечно цены :bd:
Хотя и в амару клаб марин поднялись, мы когда на майские смотрели было в 2 раза дешевле.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Турция
« Ответ #111 : 17:41, 22.05.2011 »
Так у них цены после 15 мая поднимаются конкретно. Почти в два раза

Кокоська

  • Гость
Re:Турция
« Ответ #112 : 23:47, 22.05.2011 »
у меня кума ща с крестницей были в амаре клаб марин, ну Любочка там где и вы....посмотрела, для детки конечно супер. но в Турцию вот сейчас после нашей поездки вообще не охота, мужа так и слышать о ней не может notponimat, а цены так вообще girl_impossible

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Турция
« Ответ #113 : 17:14, 20.06.2011 »
Подъем в 3 часа утра, последние сборы, посадили Маську на чемодан на дорожку, и вот мы уже в зале ожидания в аэропорту. Легкое волнение перед первым в жизни полетом нашего малыша. Трап, пристегнули ремни, вжик и в небо. Я в нетерпением всегда ожидаю моменты взлета – с самого детства меня тянуло в небо: экстремальные карусели, парашют, дельтаплан, самолет, облака, и захватывает дух от восторга. И немножко грустно, когда объявляют, что самолет идет на посадку. Снижаем высоту, земля вот-вот коснется шасси, мягкое приземление и аплодисменты с овациями в благодарность пилоту за удачный полет. Я тоже всегда с радостью хлопаю в ладоши, на секунду возвращаясь в детство. Максим тоже с повизгиванием  подпрыгивает у меня на руках и делает «ладушки». Эх, небо!!!



Здравствуй, Турция! В аэропорту Анталии быстро прошли все регистрационные моменты, и вот мы сидим в прохладном автобусе и едем в Кемер. По пути гид интересно рассказывал всякие легенды, развлекал загадыванием желаний, запугиванием злых духов и другим улюлюканием в длинных тоннелях, а мы с удовольствием подыгрывали ему, что приводило в неописуемый восторг МаськуТимофеева. Если многие считают недостатком долгий трансфер, то мы с большим удовольствием проехались по живописному турецкому побережью, рассматривали отели, в которые заезжали туристы из нашего автобуса, море, островки, горы, облака, которые разложили свои бока на их вершинах, и почти визжали от радости, что впереди целых 9 дней кайфа.



Первый день был отсыпной-валятельно-лежательный. Мы пытались понять, что ест наш Масян в ресторане, потом с интересом рассматривали территорию отеля, знакомились с родителями таких же карапузов, и показывали Максу мини-дискотечную феерию.



Утром второго дня мы отправились в хамам. Турецкая баня, кофейный скраб, шоколадное обертывание, пенный массаж и умелые руки симпатичного турка ожидали мое тело. Боже-боже, то ли турок мне попался такой, то ли тело мне досталось благодарное, но, ей-Богу, я чуть массажиста с собой не забрала домой в Украину (сразу вспоминается анекдот «этот ежик будет жить с нами»). Я не помню точно, что и где он мне делал (мама была рядом), но у меня голова кружилась и ноги подкашивались )))))))). Сердце чуть не выпрыгнуло ото всюду ))). Потом я тихо лежала и успокаивалась в комнате с ненавязчивой музыкой и балдела от грязевой маски на мордахе. После маски меня ожидал общий массаж и лимфодренажный массаж ножек. 2,5 часа в умелых мужских руках – и пусть весь мир подождет! Такие моменты наверное вспоминаются на одре )))), я имею в виду турка )))))))).

Вечером мы поехали в Кемер по кожанно-меховым магазинам. Все-таки турецкий сервис от нашего ой как сильно отличается. Чтоб мы спокойно могли выбирать себе обновки, в магазинах есть специальный детский уголок с игрушками-горками-развлечениями, где с детками играют аниматоры. Мы Макса ни видели, ни слышали, пока примеряли мне шубки-дубленки. В июне турки не очень сговорчивы по ценам. Понравилось несколько моделей, но жаба задавила. В сентябре-октябре они на 400-500 у.е. будут стоить меньше. В общем, первая шоппинговая вылазка закончилась возвращением с пустыми руками. Но зато на следующий день в самой Текирове, без выездов в большие магазины, гуляя бесцельно, мы, сами того не ожидая, нашли то, что надо. Село по фигуре идеально. Основательно поторговавшись, мы пообещали вернуться. И вернулись с бутылкой нашей водки ))))). Всем рекомендую брать с собой нашу водку, если едете за дорогими покупками. Нам она «стоила» еще 100у.е, когда мы стали торговаться перед покупкой))). Накануне отпуска я поездила по магазинам Донецка и поняла, что я за эти деньги у нас вообще ничего не купила бы, даже с супер-скидками.



Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Турция
« Ответ #114 : 17:19, 20.06.2011 »
Ух ты, как интересно! Жду продолжения...

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Турция
« Ответ #115 : 17:21, 20.06.2011 »
Четвертый день у нас ознаменовался поездкой на рыбалку. Шикарная природа, хороший улов, свежезажаренная на мангале форель, пение птичек и приставание маленьких утят, пиво-бабы-папиросы… Эх, хорошооо!







В Турции такой воздух, как вкусный кисель! Такой густой, сладковатый, с ароматом хвои, цветущих лимонов, мандаринов и гибискуса. Мне казалось, что там одним воздухом можно питаться, и будешь сыт. Во всяком случае, у меня ни разу не просыпался зверский аппетит (как это было в Египте). Я спокойно могла пропустить завтрак, обед или ужин и абсолютно не страдала от этого. Хотя кормили ооочень вкусно – масса блюд из рыбы, курицы, индейки, говядины, баранины, овощи сырые, паренные, гриль, на мангале, каши, супы-пюре, фрукты – арбузы, дыни, абрикосы, персики, цитрусовые, маленькие бананчики… А выпечка… Это отдельная история. Ярик так объедался всяческими пирожными, что набрал 4 кг, а я даже смотреть боялась на все это богатство – искренне верю, что от одного просмотра всякой гадости в организме растет число «съеденных» калорий. Кстати, я с собой из дома взяла весы, и они родимые мне невероятно помогали ловить кайф от кабачков, огурцов и капусты )))))))))). С кормлением Макса тоже особых проблем не возникло – я поняла, что он ест с удовольствием все, где нет пряностей, особенно рис, молоко, яйца, форель, огурцы-помидоры и выпечка ))))))))))).



Какое ласковое, нежное, обнимательное турецкое солнышко! Даже в самый разгар дня, когда мы в Украине стараемся пересидеть дома, там можно гулять без опасений получить солнечный удар или ожоги кожи. Я вообще белокожая и бронзовый оттенок кожи, который у мужа есть по умолчанию, мне практически не светит никогда. Первые дни на море я становлюсь цвета семги, а последние превращаюсь в линяющее озобленное животное. Именно поэтому я совсем равнодушна к морю и обожаю леса. И насколько огромным было удивление Ярослава, когда я добровольно в полдень лазила по магазинам, абсолютно не выискивая тенек, когда я вприпрыжку шла на пляж и не кричала «МОЁЁЁЁЁ» при виде свободного лежака под тентом ))))))))))). Зацелованные ласковым  солнцем, мы все абсолютно не ограничивали себя в загаре и получении наслаждения.






Когда я выбирала отель, голова шла кругом от того, сколько негативных отзывов на любой отель можно было прочитать. И когда выбор был сделан, все равно сомнения оставались, и я могла ожидать многое нехорошее. Насколько я сомневалась в выборе отеля, настолько я потом не могла понять людей, которые умудрялись выискивать кучу недостатков в нем. Мы отдыхали в «Пальмариве Клаб Каплан». Зеленая, яркая, сочная территория, светлые уютные номера с детской кроваткой, очень удачное размещение, великолепно продуманы сектора. Я читала, что это мега-молодежный отель, который не очень подходит отдыху с детьми. Да какой там! Было столько детей, что на мини-диско не хватало места на сцене (а ведь не все детки плясали). Отличная детская площадка, мини-клуб, 2 малышовских бассейна (30 и 45см глубиной). Причем, благодаря Масиной лучезарной улыбке нас поселили без всякого бакшиша в великолепный номер в новом корпусе. Были свои маленькие нюансы конечно, но они абсолютно не стоят того, чтоб о них помнить или даже говорить. Самое главное, что на все наши обращения, рецепция реагировала моментально.
Очень понравился аквапарк. Нашу бабушку с горок не стащить было )))))











Из отрицательных моментов – 3 раза не срабатывал электронный ключ (но сразу приходил мастер), абсолютно ненавязчивая  уборка в номерах (пылесосили и оставляли чистые полотенца), отсутствие адекватного шампуня-кондиционера-геля для душа (но я с собой взяла, потому что мне подходит только определенные марки. Немного жаба давила, что моим дорогим моется Ярик ))))))))). Но ведь это такая ерунда на самом-то деле.

Что касается детских развлечений, все было интересно, задорно и познавательно. Хоть мини-клуб принимает деток с 4 лет, там было очень много такой писюнвы, как Мася. И браслеты делали, и рисовали, и танцы учили, и камешки раскрашивали, и мультики смотрели, и на мордашках рисовали, и в песочнице ковырялись, и на горках катались. И вечером самое яркое и ожидаемое мини-диско!















От такой насыщенной программы, вкусной еды, необычайно-чистого воздуха, моря, бассейна и массы впечатлений Макс засыпал, как только принимал горизонтальное положение. А бывало и такое, что засыпал прямо в стульчике во время обеда с огурцом в руке ))))))).






Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Турция
« Ответ #116 : 17:58, 20.06.2011 »
Мои дорогие Тимофеевы прилетели!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!
Аль, ну ты (как и всегда) супер позитив, умница! Фото классные, Масяна просто обожаю, такой малыш дружелюбный и все время улыбающийся  girl_pinkglassesf

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Турция
« Ответ #117 : 18:24, 20.06.2011 »
какой замечательный получился у вас отдых!  Такой насыщенный!!! Хорошо, что Масе всё понравилось!

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Турция
« Ответ #118 : 18:41, 20.06.2011 »
Так интересно!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Турция
« Ответ #119 : 18:49, 20.06.2011 »
Аля, вы герои!  aga ехать в теккирову без индивидуального трансфера girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok