Автор Тема: Ранние пташки, часть 2  (Прочитано 19167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ранние пташки, часть 2
« : 11:35, 06.02.2011 »
часть первая
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=977.0

Мой малыш сейчас начал вставать в 7-8 утра, а спать на ночной сон  ложится в 20-00.
А одно время было такое, что просыпался в 5-30 - 6-00  :-[ И это при том, что я сова и люблю спать хотя бы до 8 утра :)  даже на работу вставала в 7, а в 8 уже была на месте  ag_smiley
а тут вот ребенок приучил подниматься в 6, сперва было трудно, а потом привыкла и нашла массу положительных моментов:
1. летом гуляли с 6-30 до 9, пока еще не жарко было, людей мало, воздух свежий.
2. успеваешь сделать зарядку утречком, что тоже полезно для здоровья.
3. столько дел по дому тоже делать начала успевать, а вечером (когда малыш уже спит) можно спокойно посидеть в Инете или телек посмотреть.  ag_smiley

А ваши дети во сколько просыпаются и спать ложатся на ночь?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #1 : 11:42, 06.02.2011 »
У меня дети просыпаются в одно и тоже время с 7.00 или бывает даже раньше 6.30, но что поразительно всегда одинаково :)
Укладываем спать около 22.00


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #2 : 11:44, 06.02.2011 »
а мы сейчас просыпаемся около 8-ми. если раньше , где-то в полвосьмого, без двадцати, мне не нравится. я еще не успеваю доспать свой необходимый минимум)))
если позже, тоже плохо, на дневной сон позже засыпаем. так что 8 утра идеальное время для нас.
а на ночь ложимся не раньше половины десятого.
режим такой меня полностью устраивает пока. хотя я вообще сова , и с радостью спала бы до полудня  ag_smiley

пы.сы Лен, а чего в названии темы написано часть 2. где первая?   ???

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #3 : 11:48, 06.02.2011 »
Тань, первая в архиве  aga
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=977.0

Настя, хорошо, что просыпаются в одно время :) Хуже, когда один еще хочет спать, а второй уже носится по квартире  :)
Мы недавно были у моей сестры в гостях несколько дней, у нее дочке 6 лет, она встает утром часов в 10 (ну если в садик не идти). Так Глеб все эти 5 дней поднимал ее в 7 утра, в итоге племяшка очень радовалась, когда мы уезжали  ag_smiley Хотя она очень любит братика, играется с ним все время, но сказала, что уже очень хочет выспаться  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #4 : 12:58, 06.02.2011 »
Мой Димка встает в 6.30-7.00, если повезет, то может и до 8 поспать. Но что-то везет не часто. ag_smiley И, главное, неважно, во сколько у него начинается ночной сон - в 19.30 или в 21.00, он все равно проснется рано. Более того, сколько раз замечала, что если уложу в 19.30-20.00, то утром просыпается в 7.00 (это терпимо), а если уложу в 21.00 (в надежде, что утром подольше поспит), он обязательно запоет в 6.30, а то и раньше. girl_obmorok
Про ночные пробуждение - это вообще отдельная тема. girl_sigh Неужели нужно ждать завершения ГВ, чтобы малыш начал спать хотя бы полночи, не просыпаясь?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #5 : 13:04, 06.02.2011 »
Ир, не факт. Знаю деток, которые ровестники моего Толи и уже давно отлучены, но просыпаются часто. Толя тоже ночью не кушает, но просыпается все-равно раза 2 или 3.

Мне идеально, если бы Толя просыпался в 7 часоав, тогда и дневной сон раньше и вечером рано засыпает. И дела многие успеваю переделать до прогулки.
Но в основном просыпается в 8, дневной сон - с 1 до 3 (в последнее время стал смещаться на более позднее время)  :(. И ночной не ранее 22. В общем не нравится мне так

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #6 : 13:14, 06.02.2011 »
Мой сейчас спит часа 4 ночью. Если в 23.00 кормлю, просыпается часа в 4 утра, потом туалет и в 5 я ложусь спать, а ему даю погремухи, укрываю одеялом. Он потарахтит, поиграется и засыпает часов до 8.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #7 : 13:14, 06.02.2011 »
мы тоже в 6-30 - 7-00 встаем. изредка до 7-30 дотягиваем. ложимся ровно в 21-00 +\- 10 мин. я уже привыкла, высыпаюсь. режим сейчас у нас  очень четкий.
 но ночью тоже мы перекусываем раза 4((((

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #8 : 13:15, 06.02.2011 »
Мой Димка встает в 6.30-7.00, если повезет, то может и до 8 поспать. Но что-то везет не часто. ag_smiley И, главное, неважно, во сколько у него начинается ночной сон - в 19.30 или в 21.00, он все равно проснется рано. Более того, сколько раз замечала, что если уложу в 19.30-20.00, то утром просыпается в 7.00 (это терпимо), а если уложу в 21.00 (в надежде, что утром подольше поспит), он обязательно запоет в 6.30, а то и раньше. girl_obmorok

Вот, Ира, у нас точно так же было  ag_smiley Пару раз ради эксперимента укладывала его спать в 22. И что ты думаешь - в 6 утра он уже бодрый и выспавшийся  :-[ А вот если ложится в 20, то встает в 7-7.30  ag_smiley
Пойди их разбери)
А по поводу после окончания ГВ будет спать всю ночь - это да, Глеб спит ночами хорошо (ну он и с ГВ спал нормально, меня не напрягало его кормить ночью). А вот у подруги дочка и после окончания ГВ как не спала ночами, так и сейчас не спит  notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #9 : 13:21, 06.02.2011 »
А для меня как раз идеально было бы с 22.00 до 8.00. :) Но даже если укладываю в 22, все равно рано просыпается. notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #10 : 13:27, 06.02.2011 »
А по поводу после окончания ГВ будет спать всю ночь - это да, Глеб спит ночами хорошо (ну он и с ГВ спал нормально, меня не напрягало его кормить ночью). А вот у подруги дочка и после окончания ГВ как не спала ночами, так и сейчас не спит  notponimat

Лен, я тоже грудь даю и спим, но меня это все-таки напрягает. Когда Димка 2-3 раза за ночь вставал (был такой чудесный месяц ag_smiley), я могла покормить и переложить в кроватку, а сама спала, раскинув руки-ноги. ag_smiley Но когда он по 6 раз просыпается, я все на полуавтомате делаю. :-[ Глаза открыла, ребенка к себе подтянула, грудь сунула - и снова в отруб. :) Бывает, что к утру бока затекают сильно, так хочется свободы. girl_sigh Но спасибо, хоть высыпаюсь. За все 7 месяцев не было у нас бессонных ночей, слава богу.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #11 : 13:28, 06.02.2011 »
А для меня как раз идеально было бы с 22.00 до 8.00. :) Но даже если укладываю в 22, все равно рано просыпается. notponimat
А просыпается наверное же не просто так, а покушать? Мой если бы не кушал, тоже дрых бы всю ночь. А так, то покушать, а потом обязательно покакать с утра пораньше  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #12 : 13:50, 06.02.2011 »
У меня Тёма раньше просыпался с 6 до 7 утра. Я привыкла, больше времени, чтобы всё успеть.

А сейчас начал спать до 9-10 утра и я дрыхну вместе с ним. Сегодня так вообще до 10.30 спали.
Вот зарекаюсь просыпаться рано, а ничего с собой сделать не могу. Надеюсь весной всё наладится.

alinka

  • Гость
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #13 : 14:07, 06.02.2011 »
Мои летом и осенью просыпались в 7-7,30. А вот как зима пришла начали дрыхнуть до 8,30-9,00 даже бывало до 10 пару раз спали.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #14 : 14:09, 06.02.2011 »
А мне очень нравится, когда Глеб ложится в 20.0, а встает с 8- 8.30  ag_smiley
но так бывает редко  :)