Автор Тема: Детские врачи и поликлиники  (Прочитано 169322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #510 : 21:51, 04.08.2010 »
Это лаборатория на территории больницы Калинина.Прозвони по телефону и тебя запишут ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #511 : 09:53, 05.08.2010 »
Это лаборатория на территории больницы Калинина.Прозвони по телефону и тебя запишут ;)

Аааа, я поняла Ян, спасибо!

ElenaYuryeva

  • Гость
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #512 : 16:31, 09.08.2010 »
Девочки, порекомендуйте хорошего невропатолога, пожалуйста! Очень надо. Спасибо!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #513 : 17:17, 11.08.2010 »
Все забываю поделиться впечатлениями от нашей поликилиники, которая на бульваре Пушкина. Мы вообще в Добробут на учет встали, но, поскольку отказ мы не писали, к нам притопала участковая из поликлиники, когда Димке было недели две. Зашла такая энергичная пожилая тетя и давай гнуть свою линию.
"Я работаю с 1976 года, у меня уже родили те, кого я еще тогда наблюдала, у меня весь ваш дом обслуживается, вот и ваши соседи сверху, которые в пентхаусе живут тоже у меня. А вы зачем в Добробут встали? Это вы зря. Давайте отказывайтесь. Ах, уже деньги заплатили? И что, много денег? Ну, ладно, не хотите, не говорите. Где наш мальчик? Ой, какой мальчик! Так, смотри, вот это родничок. Если он западет, знай, у ребенка обезвоживание. Не забывай давать ему водичку, не меньше 100 мл в день. Как не даешь? Почему? Ну и что, что на ГВ?! А ты сама попробуй молоко целый день пить! Еще и в такую жару. Так, ладно. Глазки надо глянуть. Ой, а у вас склеры желтые. Это желтушка. Глянь, белок мутный. Как, не видишь? Говорю тебе, мутный. Говорю же, воду давай, она желтушку вымоет. Так, у вас живот вздутый. Значит, давайте ребенку укропную воду, плантекс и обязательно купите биогаю. Обязательно! Да, всё это давать ребенку! Тебе что, врач из Добробута это не рассказывала? Кстати, тебе надо выбирать, ты будешь ее или меня слушать. Себя? Тогда я от тебя вообще откажусь, так дело не пойдет. Так, дайте я на ваш пуп гляну. Он у вас мокрый, вот, смотри. Почему зеленкой не обработан? Перекиси недостаточно, я бы еще зеленкой обработала. В общем так. Слушай меня во всем, телефон свой дай, я тебе звонить буду и ты мой запиши, звони обязательно, я все тебе расскажу. У меня мэрские дети на учете стоят, а вы зачем-то в Добробут стали".

Капец. А до этого ребенка в роддоме врачи смотрели и врач из Добробута приходила, все было прекрасно. Хорошо, что в этот же день к нам врач из Добробута снова пришла. Осмотрела малыша, говорит, вы что, какая желтушка, розовый малыш, ясные глаза, прозрачные белки. Пуп давно заживший, даже перекись уже не шипит, специально проверили, с чего он вдруг мокрый стал? Ну, про водчику без комментариев. И зачем ребенка пичкать всякими биогаями и плантексами, если нет насущной проблемы, если и так пропукивается малыш? А билирубин, который при желтушке вырабатывается, не водой вымывается, а грудным молоком как раз. В общем, такие вот впечатления.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #514 : 17:53, 11.08.2010 »
Ты прониклась фразами "я работаю с 1976 года" и "у меня мэрские дети на учете стоят"? ag_smiley
Жалко семьи которые не могут позволить себе платного врача, придет вот такая тетя..... :-[

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #515 : 18:04, 11.08.2010 »
Kiprida :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #516 : 19:00, 11.08.2010 »
Ириша, ну поделись именем дамы ag_smiley В ЛС можно ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #517 : 21:30, 11.08.2010 »
А как можно отказаться от шастанья этих патронажных сестер? к нам сегодня пришла тетка с грязью под ногтями, я не хотела ей малыша показывать даже, такая мерзкая >:( Завтра нам Аску для Тимурчика включают и мне все эти врачи ненужны абсолютно становятся :-[

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #518 : 21:32, 11.08.2010 »
Алин, надо в больнице детской по месту прописки написать заявление что ты поствила ребенка на учет в такую то клинику и в их услугах не нуждаешься.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #519 : 22:00, 11.08.2010 »
О, спасибо! Блин, опять ехать куда-то надо :-[ почему нельзя по инету отказаться? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #520 : 22:02, 11.08.2010 »
почему нельзя по инету отказаться? ag_smiley
ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #521 : 09:21, 12.08.2010 »
Ириша, ну поделись именем дамы ag_smiley В ЛС можно ag_smiley

Тетю зовут Нелла Ивановна, фамилию не помню. Если найду в записях, напишу.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #522 : 10:54, 12.08.2010 »
Девочки, а Ванжу кто нибудь знает?Этож вообще капец. girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #523 : 11:02, 12.08.2010 »
Нина, у нас Ванжа  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
сказать чтоб я сильно от нее в шоке - нет. В принципе вполне лояльная. Типа не хотите, не надо..позлится носом покрутит а потом все равно любезничает  ag_smiley
Нин, а ты не знаешь, куда делась наша старенькая медсестра  :'( :'( теперь другая у нас, жалко так notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детские врачи и поликлиники
« Ответ #524 : 11:04, 12.08.2010 »
Нина, у нас Ванжа  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Я стараюсь ходить туда, тогда когда ее нету. Правда я ее поставила на место.Теперь боится. Но она не нормальная какая-то. Как ее к детям подпускают?